Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли человеку любовь?

Ясно дело нужна.Но для чего?Я считаю,что любовь нужна для создания полноценной семьи.Но ведь не всегда и не во все времена любовь присутствовала в семейной жизни.Тысячи лет у разных народов создавались семьи,в которых любовь далеко не всегда стояла на первом месте,а точнее далеко не всегда имела место,не являясь обязательным атрибутом супружества.И теперь в современном цивилизованном мире хватает семей,в которых любовь - не главное или её просто нет.Люди тем не менее живут вместе,и не очень то жалуются,и при случае даже могут поставить себя в пример тем,кто в поисках сильных эмоций переходит из одной семьи в другую.Появляется ведь сейчас в обиходе такая точка зрения,что для создания хорошей семьи обязательна не любовь,а товарищество,взаимопонимание,общность взглядов...
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Meteora
Что вы хотите услышать? Любовь для семьи совсем не обязательна, а вот для счастья, пожалуй, нужна. Многие семьи держатся за счет любви к деньгам, другие за счет любви к детям...
ЕленаВ ответ на Meteora
Meteora
Что вы хотите услышать? Любовь для семьи совсем не обязательна, а вот для счастья, пожалуй, нужна. Многие семьи держатся за счет любви к деньгам, другие за счет любви к детям...
СсылкаПожаловаться
Или держатся за то, что называют любовью...
алекс вкВ ответ на Meteora
Meteora
Что вы хотите услышать? Любовь для семьи совсем не обязательна, а вот для счастья, пожалуй, нужна. Многие семьи держатся за счет любви к деньгам, другие за счет любви к детям...
СсылкаПожаловаться
А как у вас,если не секрет?
MeteoraВ ответ на алекс вк
алекс вк
А как у вас,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, всего понемногу...
алекс вкВ ответ на Meteora
Meteora
Да, всего понемногу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно....
MeteoraВ ответ на алекс вк
алекс вк
Понятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я, конечно же, могу наврать с три короба, и заявить, что мой брак держится исключительно на чистой, как слеза, любви, но ведь это будет не совсем правда...Тут и Любовь, и привычка, и привязанность, и дети, и финансы, куда от них денешься...В людях всего понемногу намешано, в браке тоже
алекс вкВ ответ на Meteora
Meteora
Не, я, конечно же, могу наврать с три короба, и заявить, что мой брак держится исключительно на чистой, как слеза, любви, но ведь это будет не совсем правда...Тут и Любовь, и привычка, и привязанность, и дети, и финансы, куда от них денешься...В людях всего понемногу намешано, в браке тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врать не надо,зачем?
Елена
Совершенно верно, сначала дружба и общность взглядов, только так можно придти к любви)))
Ирида Ирида
Любовь это как и есть в частности забота, взаимопонимание, внимание и т.д
Honney Pot
люди в прошлом тяжело жили, им было не до любви, им бы детей выкормить/научить чему то. как только мы стали жить лучше - задумались о любви.
алекс вкВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
люди в прошлом тяжело жили, им было не до любви, им бы детей выкормить/научить чему то. как только мы стали жить лучше - задумались о любви.
СсылкаПожаловаться
Так я и написал,что теперь то она тоже не особа и нужна оказывается.
Василиса
для создания хорошей семьи обязательна не любовь, а Обоюдная симпатия, товарищество,взаимопонимание, уважение, общность взглядов и интересов... я так считаю.
алекс вкВ ответ на Василиса
Василиса
для создания хорошей семьи обязательна не любовь, а Обоюдная симпатия, товарищество,взаимопонимание, уважение, общность взглядов и интересов... я так считаю.
СсылкаПожаловаться
Я вас понял.
Матильда
Любовь конечно же нужна,но и без нее прожить можно
Всем Привет
а твою любофф не намажешь на хлеб и не оденешь на тушу.. и не купишь квартиру за твою любофф.. и не нада половой инстинкт путать с твоей "любо-фью", или как ты там свой бред называешь..
алекс вкВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а твою любофф не намажешь на хлеб и не оденешь на тушу.. и не купишь квартиру за твою любофф.. и не нада половой инстинкт путать с твоей "любо-фью", или как ты там свой бред называешь..
СсылкаПожаловаться
Вы уже про бред писали четыре раза.У вас склероз?Судя по всему да,потому что вы забыли упомянуть про маразм.
Мюмзик
Каждому своё....
алекс вкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Каждому своё....
СсылкаПожаловаться
Да ладно,не уж то для тебя любовь не важна?
МюмзикВ ответ на алекс вк
алекс вк
Да ладно,не уж то для тебя любовь не важна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
важна, но никогда не стоит любовь подменять удобными понятиями "отношения"
алекс вкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
важна, но никогда не стоит любовь подменять удобными понятиями "отношения"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле "удобными понятиями"?
МюмзикВ ответ на алекс вк
алекс вк
В смысле "удобными понятиями"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле не о любви думают, строят отношения ((
алекс вкВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в смысле не о любви думают, строят отношения ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А,понятно.Не, так не интересно.
Туся
Нужна конечно!! Для меня , по крайней мере, точно!! Без любви никак...
Многим только вера в любимого человека помогает выйти из критической ситуациии...
алекс вкВ ответ на Туся
Туся
Нужна конечно!! Для меня , по крайней мере, точно!! Без любви никак...
Многим только вера в любимого человека помогает выйти из критической ситуациии...
СсылкаПожаловаться
Ну вот,наш человек!
Ольга Кравцова
С точки зрения биохимии, любовь -это мощный выброс эндорфинов -гормонов счастья, окситоцина, адреналина ..это как своего рода наркотик, без которого жизнь пресная и скучная. Бытовуха и рутина. Есть люди, мало нуждающиеся в любви, в эндорфинах. Их вполне устраивает другая сторона жизни -дети, налаженный быт. А есть те, которые без этой самой любви вянут и чахнут. Для них брак без любви -бессолевая диета, хоть и полезная для здоровья, но мучительная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем