Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли человеку правда?

....правда, какая она есть на самом деле, или жалость, сострадание и ложь?
Я сторонника горькой правды и придерживаюсь такой позиции. Во- первых, зачастую такая правда полезна самому человеку, стоящему перед выбором-- солгать или сказать правду. Например, чистосердечное признание смягчает вину заключенного. Во- вторых, сладкая ложь может навредить человеку.
Я считаю, что лучше воспринимать все сложности и горести жизни в таком виде, какие они есть, а не заблуждаться в сладкой лжи, чтобы потом разочароваться в ней.
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
ЛеонардаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Человек, знающий правду - вооружен.

Ха! В таком случае, человек сказавший правду - безоружен)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Галь, человек, знающий правду - тоже вооружен, причем иногда очень опасен.
ГАЛИСВ ответ на Леонарда
Леонарда
Нет, Галь, человек, знающий правду - тоже вооружен, причем иногда очень опасен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только тогда, когда он один знает правду)
ЛеонардаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это только тогда, когда он один знает правду)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю. Иногда правду знают два человека. Но для одного - это правда - меч карающий, а для другого - просто развлекательное событие. Я вообще поняла, что ложь рано или поздно оказывается разоблаченной.
ГАЛИСВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я не знаю. Иногда правду знают два человека. Но для одного - это правда - меч карающий, а для другого - просто развлекательное событие. Я вообще поняла, что ложь рано или поздно оказывается разоблаченной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Незнаю, я всю жизнь всем вру! И как-то без последствий)))))
ЛеонардаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Незнаю, я всю жизнь всем вру! И как-то без последствий)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я по большому счету все-таки не умею врать. И прокалываюсь на ерунде. Поэтому или молчу или говорю правду.
ГАЛИСВ ответ на Леонарда
Леонарда
А я по большому счету все-таки не умею врать. И прокалываюсь на ерунде. Поэтому или молчу или говорю правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вру - как дышу! Натура творческая,воображение развито! Мне бы книжки писать))))
Елена ОзеркинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я не знаю. Иногда правду знают два человека. Но для одного - это правда - меч карающий, а для другого - просто развлекательное событие. Я вообще поняла, что ложь рано или поздно оказывается разоблаченной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По статистике каждый человек врет по мелочам ежедневно несколько раз, вы просто не замечаете.
виктория выборноваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Человек, знающий правду - вооружен.

Ха! В таком случае, человек сказавший правду - безоружен)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в каком смысле он же не руку потерял
виктория выборнова
в каком смысле он же не руку потерял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда надо объяснять, то не надо объяснять!))))))))))
Андрей АККОРДВ ответ на Леонарда
Леонарда
Человек, знающий правду - вооружен.
СсылкаПожаловаться
ВЕСЬ МИР ИДЁТ НА ТЕБЯ ВОЙНОЙ...ТАКАЯ ТУПОСТЬ.
ангел гелана
Я сказала одной женщине правду о ее муже, он пропал на три дня, ушел в магазин и не вернулся, но я случайно с телефонного разговора узнала где он.Его жена где только его не искала и в больницах и морге, мне очень жаль было на нее смотреть, она несколько раз спрашивала меня знаю ли я что-нибудь, а я знала и очень хорошо, держалась как партизан видя ее страдания, потом я не выдержала и сказа ей что он находиться у другой женщины, потом они помирились и оба были со мной контрах. он несколько раз угрожал мне не давал прохода,она просто молчала потупив глазки, но в конце концов они развелись, его похождения ее достали.Она мне потом сказала спасибо, за что?за то что я ей сказала правду о том где он находиться и что он за человек.
угуВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я сказала одной женщине правду о ее муже, он пропал на три дня, ушел в магазин и не вернулся, но я случайно с телефонного разговора узнала где он.Его жена где только его не искала и в больницах и морге, мне очень жаль было на нее смотреть, она несколько раз спрашивала меня знаю ли я что-нибудь, а я знала и очень хорошо, держалась как партизан видя ее страдания, потом я не выдержала и сказа ей что он находиться у другой женщины, потом они помирились и оба были со мной контрах. он несколько раз угрожал мне не давал прохода,она просто молчала потупив глазки, но в конце концов они развелись, его похождения ее достали.Она мне потом сказала спасибо, за что?за то что я ей сказала правду о том где он находиться и что он за человек.
СсылкаПожаловаться
и скажи спасибо, что дело тогда ограничилось только угрозами. мог бы от слов к делу легко перейти. а на будущее тебе урок: что бы там ни было, но в чужую семью со своей правдой носа не суй.
Елена ЕльнинаВ ответ на угу
угу
и скажи спасибо, что дело тогда ограничилось только угрозами. мог бы от слов к делу легко перейти. а на будущее тебе урок: что бы там ни было, но в чужую семью со своей правдой носа не суй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О.да.Вы совершенно правы.
ЛеонардаВ ответ на угу
угу
и скажи спасибо, что дело тогда ограничилось только угрозами. мог бы от слов к делу легко перейти. а на будущее тебе урок: что бы там ни было, но в чужую семью со своей правдой носа не суй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж какой дурой надо быть, чтобы обвинить в разрушении семьи не мужа, который гуляет, а подругу, которая об этом тебе сказала.
Моя подруга, которая не сказала мне правду о похождениях моего бывшего - из разряда подруг перешла в класс знакомых.
Елена ЕльнинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это ж какой дурой надо быть, чтобы обвинить в разрушении семьи не мужа, который гуляет, а подругу, которая об этом тебе сказала.
Моя подруга, которая не сказала мне правду о похождениях моего бывшего - из разряда подруг перешла в класс знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем и говорю.все индивидуально.Нужно знать человека прежде чем лезть со своей правдой.
Вам она была нужна,а кому то нет.
ЛеонардаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
О чем и говорю.все индивидуально.Нужно знать человека прежде чем лезть со своей правдой.
Вам она была нужна,а кому то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В свое время я не хотела знать правду. Догадывалась, но не предпринимала никаких попыток узнать. Теперь жалею. Представляю какой дурой я тогда выглядела в глазах окружающих.
Елена ЕльнинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
В свое время я не хотела знать правду. Догадывалась, но не предпринимала никаких попыток узнать. Теперь жалею. Представляю какой дурой я тогда выглядела в глазах окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не хочу чтобы мне доносили про измены если таковые есть.Пусть себе гуляет,если хватает мозгов скрывать.а простить если узнаю вряд ли смогу,еще и глупостей по своей горячести наделаю....
ЛеонардаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а я не хочу чтобы мне доносили про измены если таковые есть.Пусть себе гуляет,если хватает мозгов скрывать.а простить если узнаю вряд ли смогу,еще и глупостей по своей горячести наделаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у меня речь о прощении просто не шла. Меня потом просто поставили перед фактом и поперли из жизни на вольные хлеба. А ведь могла бы за полгода хотя бы тылы себе обеспечить. Так верила как дура и глаза закрывала. Тоже не хотела знать правды.
Елена ЕльнинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну у меня речь о прощении просто не шла. Меня потом просто поставили перед фактом и поперли из жизни на вольные хлеба. А ведь могла бы за полгода хотя бы тылы себе обеспечить. Так верила как дура и глаза закрывала. Тоже не хотела знать правды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тылы нужно обеспечивать всегда.Сегодня ты любимая жена- а завтра никто.В вечную любовь не верю и не собираюсь.
Вот как то так:)))
ЛеонардаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Тылы нужно обеспечивать всегда.Сегодня ты любимая жена- а завтра никто.В вечную любовь не верю и не собираюсь.
Вот как то так:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот поэтому и надо знать правду жизни! ))))
угуВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это ж какой дурой надо быть, чтобы обвинить в разрушении семьи не мужа, который гуляет, а подругу, которая об этом тебе сказала.
Моя подруга, которая не сказала мне правду о похождениях моего бывшего - из разряда подруг перешла в класс знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разве я что-то сказала о том, кого жена должна обвинить? ни слова!
но за каким выискивать себе лишние приключения? и часто к тому же измена легче прощается, если она не стала достоянием общественности. об этом тоже подумать стоило бы.
ЛеонардаВ ответ на угу
угу
разве я что-то сказала о том, кого жена должна обвинить? ни слова!
но за каким выискивать себе лишние приключения? и часто к тому же измена легче прощается, если она не стала достоянием общественности. об этом тоже подумать стоило бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я лично - кладбище чужих тайн. И никогда не полезу в чужую семью со своими тайнами. Но вот в отношении себя такого не смогла простить. Я считаю, что правду нужно знать.
угуВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну вот я лично - кладбище чужих тайн. И никогда не полезу в чужую семью со своими тайнами. Но вот в отношении себя такого не смогла простить. Я считаю, что правду нужно знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот я лично - кладбище чужих тайн.. Но вот в отношении себя такого не смогла простить. .

вооот!!! о чём я и говорю! для одних правда- благо, для других- смерти подобна. поэтому лучше я буду помалкивать.
ЛеонардаВ ответ на угу
угу
Ну вот я лично - кладбище чужих тайн.. Но вот в отношении себя такого не смогла простить. .

вооот!!! о чём я и говорю! для одних правда- благо, для других- смерти подобна. поэтому лучше я буду помалкивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я сама такая же.))
ангел геланаВ ответ на угу
угу
и скажи спасибо, что дело тогда ограничилось только угрозами. мог бы от слов к делу легко перейти. а на будущее тебе урок: что бы там ни было, но в чужую семью со своей правдой носа не суй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тапок в меня полете))). и слава богу что я ей сказала. а то бы мучилась до сих пор,она сейчас удачно вышла замуж. хорошая семья, и мы просто хорошие друзья. а он как гулял так и гуляет, прыгает как блоха с одной кошки на другую, вот моя правда!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем