Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли человеку правда?

....правда, какая она есть на самом деле, или жалость, сострадание и ложь?
Я сторонника горькой правды и придерживаюсь такой позиции. Во- первых, зачастую такая правда полезна самому человеку, стоящему перед выбором-- солгать или сказать правду. Например, чистосердечное признание смягчает вину заключенного. Во- вторых, сладкая ложь может навредить человеку.
Я считаю, что лучше воспринимать все сложности и горести жизни в таком виде, какие они есть, а не заблуждаться в сладкой лжи, чтобы потом разочароваться в ней.
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
Елена Ельнина
По ситуации и по человеку нужно судить.
иногда своей правдой можно помочь.Иногда подтолкнуть к самоуничтожению человека.
ангел геланаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
По ситуации и по человеку нужно судить.
иногда своей правдой можно помочь.Иногда подтолкнуть к самоуничтожению человека.
СсылкаПожаловаться
Да я согласна, в некоторых случаях, лучше сладкая ложь, чем жестокая правда, но это до поры до времени, все-равно когда нибудь эта правда откроется, и можно просто упустить время!
ОрсияВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Да я согласна, в некоторых случаях, лучше сладкая ложь, чем жестокая правда, но это до поры до времени, все-равно когда нибудь эта правда откроется, и можно просто упустить время!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уверена, что вся правда рано или поздно откроется....Это смотря что скрывать и как....Вообще считаю, что если хочешь что-то скрыть, то об этом вообще никто не знал (друзья, подруги), либо врать всем одинаково....
Андрей АККОРДВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
По ситуации и по человеку нужно судить.
иногда своей правдой можно помочь.Иногда подтолкнуть к самоуничтожению человека.
СсылкаПожаловаться
я согласен с вами,люди все разные,и подходить с одной мерой нельзя.опасно.будьте рассудительны,друзья,не причиняйте боль неуёмным правдолюбием...
ангел гелана
режу правду -матку с плеча и многим это не нравиться, обижаются, теряться . а потом через некоторое время, говорят мне как я была права!
Елена ЕльнинаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
режу правду -матку с плеча и многим это не нравиться, обижаются, теряться . а потом через некоторое время, говорят мне как я была права!
СсылкаПожаловаться
а почему вы решили что говорите именно правду?Возможно это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ видение ситуации.
ангел геланаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а почему вы решили что говорите именно правду?Возможно это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ видение ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно я не на суде , где говорят правду и только правду, я говорю так,как оно есть на самом деле ...
ТальВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
естественно я не на суде , где говорят правду и только правду, я говорю так,как оно есть на самом деле ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех -своя правда.И она субъектвна.И не есть истина.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а почему вы решили что говорите именно правду?Возможно это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ видение ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже такой вопрос ко всем любителям правды-матки.. Причем когда им начинаешь правду говорить, они очень влзмущаются и обижаются..
жДуня
А я не хотела бы знать всей правды, я женщина слабая, беззащитная...
Меньше знаешь, крепче спишь )))
Галка ГалкинаВ ответ на жДуня
жДуня
А я не хотела бы знать всей правды, я женщина слабая, беззащитная...
Меньше знаешь, крепче спишь )))
СсылкаПожаловаться
жДуня В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если от судьбы удалось убежать, значит не судьба )))
непогодаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше и не скажешь:)))
AireВ ответ на жДуня
жДуня
А я не хотела бы знать всей правды, я женщина слабая, беззащитная...
Меньше знаешь, крепче спишь )))
СсылкаПожаловаться
А я не хотела бы знать всей правды, я женщина слабая, беззащитная...
Меньше знаешь, крепче спишь )))


Если Вы женщина слабая и беззащитная, то знание правды сделает Вас сильнее :-). Предупрежден - значит вооружен :-).
жДуня В ответ на Aire
Aire
А я не хотела бы знать всей правды, я женщина слабая, беззащитная...
Меньше знаешь, крепче спишь )))


Если Вы женщина слабая и беззащитная, то знание правды сделает Вас сильнее :-). Предупрежден - значит вооружен :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отказываюсь от неё решительно и бесповоротно!
Я не хочу вооружаться, я пацифистка )))
AireВ ответ на жДуня
жДуня
Отказываюсь от неё решительно и бесповоротно!
Я не хочу вооружаться, я пацифистка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой! Тогда я какая-то милитаристка получаюсь!))
Андрей АККОРДВ ответ на Aire
Aire
А я не хотела бы знать всей правды, я женщина слабая, беззащитная...
Меньше знаешь, крепче спишь )))


Если Вы женщина слабая и беззащитная, то знание правды сделает Вас сильнее :-). Предупрежден - значит вооружен :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЖИТЬ НАДО ПРОЩЕ,ЖИТЬ НАДО ВЕСЕЛЕЙ.
Не сахар
пожалуй, правда нужна тем, кто может ее выдержать... я в основном за правду... но не без исключений...
erbittert GoblinВ ответ на Не сахар
Не сахар
пожалуй, правда нужна тем, кто может ее выдержать... я в основном за правду... но не без исключений...
СсылкаПожаловаться
Правда разрушает жизнь
И в правде лож частички
И это правда нашей жизни....
Не сахарВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Правда разрушает жизнь
И в правде лож частички
И это правда нашей жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда - это не изложение каждой нашей мысли вслух...
erbittert GoblinВ ответ на Не сахар
Не сахар
правда - это не изложение каждой нашей мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как верно сказано
В словах не сахар
А горечь правды....
Евгения
Говорить правду - это только у Булгакова "легко и приятно". А в жизни правду может говорить или сильный или глупый.
Ник ВалуевВ ответ на Евгения
Евгения
Говорить правду - это только у Булгакова "легко и приятно". А в жизни правду может говорить или сильный или глупый.
СсылкаПожаловаться
или отъявленная сволочь.
ангел геланаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
или отъявленная сволочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правдолюба нельзя связывать со словом сволочь, если такая позиция у человека, как можно ей противостоять?, ну не можешь ты говорить не правду!
жДуня В ответ на ангел гелана
ангел гелана
правдолюба нельзя связывать со словом сволочь, если такая позиция у человека, как можно ей противостоять?, ну не можешь ты говорить не правду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правдолюба нельзя связывать со словом сволочь, если такая позиция у человека, как можно ей противостоять?, ну не можешь ты говорить не правду!
можно сравнивать еще как ))) ведь он печется прежде всего о себе-
это ему так удобно, а на чувства других ему наплевать. он не задумывается,
чем для человека может обернуться правда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем