Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли девственность в наши дни?

Само слово "девственность" подразумевает, что это необычное явление бывает у дев (девушек). И хотя современная медицина достигла небывалых высот и запросто может восстановить утраченное, к операциям по восстановлению девственной плевы прибегают не часто. Тут две причины: либо девушки берегут свою невинность как зеницу ока, либо им на это наплевать. Если заглянуть в историю вопроса, то в старину повсеместно как у нас в России,так и "за бугром", особенно в странах Востока, невинность ценилась очень высоко. Этому способствовали религия и нравы. И горе той девушке, которая согрешила до брака! До сексуальной революции было еще очень далеко. Но вот она пришла, вместе с падением нравов и эмансипацией. Что мы в итоге имеем? Странный вопрос для мужчины. Конечно, секс! Много секса. Странный вопрос для женщины. Конечно, свободу, и, конечно, секс! Так хорошо это или плохо? Нужна ли теперь невинность и для чего?
Хотелось бы услышать мнение обеих сторон.
link
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Надежда ДаниловаВ ответ на Vladilena Oshovskaja
Vladilena Oshovskaja
Телегония, телегония... Если даже она и существует, то разве не следует партнерам (а в первую очередь девушке) позаботиться о своём здоровье и безопасности накануне самого первого полового контакта и вообще до тех пор, пока не возникнет осознанное желание иметь ребёнка, а? Пусть мужчины пользуются презервативами, и тогда ни "чуждых" генов, ни ЗППП, ни беременности не придётся бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100% гарантии безопасности не дает ни один вид контрацептивов
Валерия ВоробьёваВ ответ на Tatiana
Tatiana
Это совсем не бред . Я читала статьи на эту тему . Медики были в шоке , когда от белого мужа , женщина родила негра . Первым партнером как раз был негр . Хотя . не исключено,что она просто изменяла мужу . Ну а насчет сохранения девственности , мусульмане смеются над распущенностью наших девушек. Поэтому и семьи в нашей стране не прочные .Наш мужик знает. что в семье ему задерживаться долго не обязательно, т. к, много желающих и доступных девушек на стороне .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
послушайте.мусульмане...мой муж служил там!!!!и про их нравы я лучше промолчу!!!!семьи крепче?не несите бред!!!!просто у них развод стоит в 100 раз больше,чем свадьба!!!!им легче 2 жену завести!!!
LarisaAВ ответ на Tatiana
Tatiana
Это совсем не бред . Я читала статьи на эту тему . Медики были в шоке , когда от белого мужа , женщина родила негра . Первым партнером как раз был негр . Хотя . не исключено,что она просто изменяла мужу . Ну а насчет сохранения девственности , мусульмане смеются над распущенностью наших девушек. Поэтому и семьи в нашей стране не прочные .Наш мужик знает. что в семье ему задерживаться долго не обязательно, т. к, много желающих и доступных девушек на стороне .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нравы у мусульман строже. НО. У нас в институте некоторые мусульманские девушки не в чем не отказывали себе, потом операция и все в порядке. Правда, справедливости ради замечу, что это все же исключения. Но прочность их браков вовсе не говорит об счастливой семейной жизни. И девственность не гарантия долгого брака,увы...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Tatiana
Tatiana
Это совсем не бред . Я читала статьи на эту тему . Медики были в шоке , когда от белого мужа , женщина родила негра . Первым партнером как раз был негр . Хотя . не исключено,что она просто изменяла мужу . Ну а насчет сохранения девственности , мусульмане смеются над распущенностью наших девушек. Поэтому и семьи в нашей стране не прочные .Наш мужик знает. что в семье ему задерживаться долго не обязательно, т. к, много желающих и доступных девушек на стороне .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это совсем не бред . Я читала статьи на эту тему .
А в статьях только чистую правду пишут. Вы правда в это верите?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это совсем не бред . Я читала статьи на эту тему .
А в статьях только чистую правду пишут. Вы правда в это верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы это было правдой уже были бы просто международные скандалы.. детей бы просто не забирали бы с роддомов , а еще предстваляете как удобно -можно было бы заказать ДНк экспертизу и подать на алименты на первого, вдруг он был олигархом... я не буду 100 говорить что этого эфекта нет-т.к. зарекатся в чем то вообще нехорошо - жизнь не предсказуема -вот только думаю что это скорее как рождение "альбиноса" (или у дамы был первым - снежный человек!!!) -это какое то исключение..
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Leto
Leto
если бы это было правдой уже были бы просто международные скандалы.. детей бы просто не забирали бы с роддомов , а еще предстваляете как удобно -можно было бы заказать ДНк экспертизу и подать на алименты на первого, вдруг он был олигархом... я не буду 100 говорить что этого эфекта нет-т.к. зарекатся в чем то вообще нехорошо - жизнь не предсказуема -вот только думаю что это скорее как рождение "альбиноса" (или у дамы был первым - снежный человек!!!) -это какое то исключение..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про олигарха у вас смешно получилось!))))) Мне понравилось, честно.
Вообще, дамы и господа, сейчас столько муры пишут и показывают в виде "сенсаций".
Смешно даже верить в эти "научные факты" и "исследования британских ученых".
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Tatiana
Tatiana
Это совсем не бред . Я читала статьи на эту тему . Медики были в шоке , когда от белого мужа , женщина родила негра . Первым партнером как раз был негр . Хотя . не исключено,что она просто изменяла мужу . Ну а насчет сохранения девственности , мусульмане смеются над распущенностью наших девушек. Поэтому и семьи в нашей стране не прочные .Наш мужик знает. что в семье ему задерживаться долго не обязательно, т. к, много желающих и доступных девушек на стороне .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мусульмане смеются над распущенностью наших девушек.
Сейчас наши девушки побегут массово стреляццо...
Им так важно мнение мусульман!
Зинаида Прокофьевна Бунина
мусульмане смеются над распущенностью наших девушек.
Сейчас наши девушки побегут массово стреляццо...
Им так важно мнение мусульман!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000
Zilola MВ ответ на Tatiana
Tatiana
Это совсем не бред . Я читала статьи на эту тему . Медики были в шоке , когда от белого мужа , женщина родила негра . Первым партнером как раз был негр . Хотя . не исключено,что она просто изменяла мужу . Ну а насчет сохранения девственности , мусульмане смеются над распущенностью наших девушек. Поэтому и семьи в нашей стране не прочные .Наш мужик знает. что в семье ему задерживаться долго не обязательно, т. к, много желающих и доступных девушек на стороне .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а насчет сохранения девственности , мусульмане смеются над распущенностью наших девушек. Поэтому и семьи в нашей стране не прочные .Наш мужик знает. что в семье ему задерживаться долго не обязательно, т. к, много желающих и доступных девушек на стороне .
Не то чтобы смеются, им это больше на руку. До женитьбы поразвлекаются с русскими девочками, так как со своими нельзя, а секс организм требует. Но женятся строго на девственницах.
А по поводу того что кроме этого места ещё др. отверстия есть и некоторые девушки занимаются этим сохранив ДП ,так это можно запросто вычислить по поведению.
waterlillies waterlilliesВ ответ на Zilola M
Zilola M
Ну а насчет сохранения девственности , мусульмане смеются над распущенностью наших девушек. Поэтому и семьи в нашей стране не прочные .Наш мужик знает. что в семье ему задерживаться долго не обязательно, т. к, много желающих и доступных девушек на стороне .
Не то чтобы смеются, им это больше на руку. До женитьбы поразвлекаются с русскими девочками, так как со своими нельзя, а секс организм требует. Но женятся строго на девственницах.
А по поводу того что кроме этого места ещё др. отверстия есть и некоторые девушки занимаются этим сохранив ДП ,так это можно запросто вычислить по поведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы, большинство продолжает развлекаться и после женитьбы. :)
МашаВ ответ на Tatiana
Tatiana
Сохранять девственность нужно , потому что есть такое понятие - как память матки . Организм женщины запоминает партнеров , как бы это ни было странно. И это уже доказано .И желанные дети от любимого мужа / но не первого партнера / , могут быть похожими на этих самых случайных партнеров до брака . Невинность всегда хранилась для чистоты рода . Почему породистую кошку не случают с дворнягой ? Потому что последующие случки с породистым самцом . дадут смешанный результат . Ну а если до 37 лет не получилось выйти замуж - то тут уж не до сохранения невинности .
СсылкаПожаловаться
" до 37 лет не получилось выйти замуж - то тут уж не до сохранения невинности " она в 38 выйдет невинной и это ее выбор и больше никого.
МарианнаВ ответ на Tatiana
Tatiana
Сохранять девственность нужно , потому что есть такое понятие - как память матки . Организм женщины запоминает партнеров , как бы это ни было странно. И это уже доказано .И желанные дети от любимого мужа / но не первого партнера / , могут быть похожими на этих самых случайных партнеров до брака . Невинность всегда хранилась для чистоты рода . Почему породистую кошку не случают с дворнягой ? Потому что последующие случки с породистым самцом . дадут смешанный результат . Ну а если до 37 лет не получилось выйти замуж - то тут уж не до сохранения невинности .
СсылкаПожаловаться
Сохранять девственность нужно , потому что есть такое понятие - как память матки . Организм женщины запоминает партнеров ...

Де такую фигню вычитали? Мне интересно просто, может я почитаю и тоже поверю))
BefanaВ ответ на Марианна
Марианна
Сохранять девственность нужно , потому что есть такое понятие - как память матки . Организм женщины запоминает партнеров ...

Де такую фигню вычитали? Мне интересно просто, может я почитаю и тоже поверю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то издание, где такое пишут, не то что читать, в руки брать не стоит))))
BefanaВ ответ на Tatiana
Tatiana
Сохранять девственность нужно , потому что есть такое понятие - как память матки . Организм женщины запоминает партнеров , как бы это ни было странно. И это уже доказано .И желанные дети от любимого мужа / но не первого партнера / , могут быть похожими на этих самых случайных партнеров до брака . Невинность всегда хранилась для чистоты рода . Почему породистую кошку не случают с дворнягой ? Потому что последующие случки с породистым самцом . дадут смешанный результат . Ну а если до 37 лет не получилось выйти замуж - то тут уж не до сохранения невинности .
СсылкаПожаловаться
Что действительно доказано - что сперматозоиды какое-то время могут жить в организме женщины. Точно не помню, сколько дней. Так что, если дети похожи на случайных партнеров, это может иметь самое простое объяснение. Да и вообще, дети могут быть не похожи ни на кого из родителей или известных родственников. И случайно могут быть похожи хоть на соседа, это ни о чем не говорит. Я биолог по образованию. Никогда не слышала о таком понятии, как память матки. С точки зрения биологии - это чушь.
Вадим ЗинченкоВ ответ на Tatiana
Tatiana
Сохранять девственность нужно , потому что есть такое понятие - как память матки . Организм женщины запоминает партнеров , как бы это ни было странно. И это уже доказано .И желанные дети от любимого мужа / но не первого партнера / , могут быть похожими на этих самых случайных партнеров до брака . Невинность всегда хранилась для чистоты рода . Почему породистую кошку не случают с дворнягой ? Потому что последующие случки с породистым самцом . дадут смешанный результат . Ну а если до 37 лет не получилось выйти замуж - то тут уж не до сохранения невинности .
СсылкаПожаловаться
Сохранять девственность нужно , потому что есть такое понятие - как память матки . Организм женщины запоминает партнеров , как бы это ни было странно. И это уже доказано .И желанные дети от любимого мужа / но не первого партнера / , могут быть похожими на этих самых случайных партнеров до брака . Невинность всегда хранилась для чистоты рода . Почему породистую кошку не случают с дворнягой ? Потому что последующие случки с породистым самцом . дадут смешанный результат . Ну а если до 37 лет не получилось выйти замуж - то тут уж не до сохранения невинности .

УМНИЦА!!!!
Натали
В современном мире, (как вы сказали после пришествия сексуальной революции) я считаю что девушка должна узнать партнера в сексуальном плане еще до брака, и желательно чтоб партнер был не один (чтоб было с кем сравнивать). это не означает, конечно, что нужно бросаться в омут с головой и спать со всеми подряд. НО это нужно для того, чтобы после брака не наступило разочарование в партнере в плане близости. Да и мужчины сейчас мало зацикливаются на девственности. Не каждый способен научить девушку всему тому, что она должна уметь, но получать это мужчинам хочется здесь и сейчас и желательно сразу!
БарОлАВ ответ на Натали
Натали
В современном мире, (как вы сказали после пришествия сексуальной революции) я считаю что девушка должна узнать партнера в сексуальном плане еще до брака, и желательно чтоб партнер был не один (чтоб было с кем сравнивать). это не означает, конечно, что нужно бросаться в омут с головой и спать со всеми подряд. НО это нужно для того, чтобы после брака не наступило разочарование в партнере в плане близости. Да и мужчины сейчас мало зацикливаются на девственности. Не каждый способен научить девушку всему тому, что она должна уметь, но получать это мужчинам хочется здесь и сейчас и желательно сразу!
СсылкаПожаловаться
такого же мнения!!!!
ВасилисаВ ответ на Натали
Натали
В современном мире, (как вы сказали после пришествия сексуальной революции) я считаю что девушка должна узнать партнера в сексуальном плане еще до брака, и желательно чтоб партнер был не один (чтоб было с кем сравнивать). это не означает, конечно, что нужно бросаться в омут с головой и спать со всеми подряд. НО это нужно для того, чтобы после брака не наступило разочарование в партнере в плане близости. Да и мужчины сейчас мало зацикливаются на девственности. Не каждый способен научить девушку всему тому, что она должна уметь, но получать это мужчинам хочется здесь и сейчас и желательно сразу!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Зачем нужен мужчина, который в постеле полный ноль и ничего ещё не умеет - пусть идёт учится, потом поговорим, так-же и с девушками....
АннаВ ответ на Натали
Натали
В современном мире, (как вы сказали после пришествия сексуальной революции) я считаю что девушка должна узнать партнера в сексуальном плане еще до брака, и желательно чтоб партнер был не один (чтоб было с кем сравнивать). это не означает, конечно, что нужно бросаться в омут с головой и спать со всеми подряд. НО это нужно для того, чтобы после брака не наступило разочарование в партнере в плане близости. Да и мужчины сейчас мало зацикливаются на девственности. Не каждый способен научить девушку всему тому, что она должна уметь, но получать это мужчинам хочется здесь и сейчас и желательно сразу!
СсылкаПожаловаться
отчасти согласна....
НО как то раз мне моя гинеколог рассказывала: "приходит ко мне тут девочка даже 18-ти нет еще....я ее спрашиваю - сколько было партнеров ? а она мне отвечает - а я что считала что ли? я ей говорю ну так же нельзя, зачем тебе это? а он говорит а что если я замуж выйду и первый раз с ним пересплю в 1 брачную ночь и мнене понравится???" в общем девочка этим местом мужа себе искала...в итоге куча ЗППП....
НаталиВ ответ на Анна
Анна
отчасти согласна....
НО как то раз мне моя гинеколог рассказывала: "приходит ко мне тут девочка даже 18-ти нет еще....я ее спрашиваю - сколько было партнеров ? а она мне отвечает - а я что считала что ли? я ей говорю ну так же нельзя, зачем тебе это? а он говорит а что если я замуж выйду и первый раз с ним пересплю в 1 брачную ночь и мнене понравится???" в общем девочка этим местом мужа себе искала...в итоге куча ЗППП....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с вами согласна.. но я же говорю что не нужно бросаться в омут с головой и спать со всеми.. это уже дело каждой : во сколько лет лишаться девственности и сколько раз!!! )))))
Виктория ГладунВ ответ на Натали
Натали
В современном мире, (как вы сказали после пришествия сексуальной революции) я считаю что девушка должна узнать партнера в сексуальном плане еще до брака, и желательно чтоб партнер был не один (чтоб было с кем сравнивать). это не означает, конечно, что нужно бросаться в омут с головой и спать со всеми подряд. НО это нужно для того, чтобы после брака не наступило разочарование в партнере в плане близости. Да и мужчины сейчас мало зацикливаются на девственности. Не каждый способен научить девушку всему тому, что она должна уметь, но получать это мужчинам хочется здесь и сейчас и желательно сразу!
СсылкаПожаловаться
По-моему, главное чтобы была любовь, и не так важно, был ли секс до брака или не был. Если любишь человека, принимаешь его таким каков он есть. Конечно, в идеале было бы хорошо, чтобы у всех была единственная любовь и брак на всю жизнь, но мир так устроен, что в нем любви не так уж и много... а больше разочарований.
АлександрВ ответ на Виктория Гладун
Виктория Гладун
По-моему, главное чтобы была любовь, и не так важно, был ли секс до брака или не был. Если любишь человека, принимаешь его таким каков он есть. Конечно, в идеале было бы хорошо, чтобы у всех была единственная любовь и брак на всю жизнь, но мир так устроен, что в нем любви не так уж и много... а больше разочарований.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь обязана трудиться, и день и ночь... (как сказал ПОЭТ)
Юлия КупринаВ ответ на Александр
Александр
Любовь обязана трудиться, и день и ночь... (как сказал ПОЭТ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОЭТ сказал - "ДУША обязана трудиться и день и ночь и день и ночь"!!!
МамонтенокВ ответ на Александр
Александр
Любовь обязана трудиться, и день и ночь... (как сказал ПОЭТ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заболоцкий - "Не позволяй душе лениться"
НаталиВ ответ на Виктория Гладун
Виктория Гладун
По-моему, главное чтобы была любовь, и не так важно, был ли секс до брака или не был. Если любишь человека, принимаешь его таким каков он есть. Конечно, в идеале было бы хорошо, чтобы у всех была единственная любовь и брак на всю жизнь, но мир так устроен, что в нем любви не так уж и много... а больше разочарований.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в том то и дело, уважаемая Виктория, что любовь со временем проходит..пусть даже через 15-20 лет (а то и раньше)..и женщина начинает задумываться о том, что есть другие мужчины, что интересно было бы узнать их..Пусть девушка лучше сравнивает и "пробует" мужчин до брака, а не после.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем