Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли девственность в наши дни?

Само слово "девственность" подразумевает, что это необычное явление бывает у дев (девушек). И хотя современная медицина достигла небывалых высот и запросто может восстановить утраченное, к операциям по восстановлению девственной плевы прибегают не часто. Тут две причины: либо девушки берегут свою невинность как зеницу ока, либо им на это наплевать. Если заглянуть в историю вопроса, то в старину повсеместно как у нас в России,так и "за бугром", особенно в странах Востока, невинность ценилась очень высоко. Этому способствовали религия и нравы. И горе той девушке, которая согрешила до брака! До сексуальной революции было еще очень далеко. Но вот она пришла, вместе с падением нравов и эмансипацией. Что мы в итоге имеем? Странный вопрос для мужчины. Конечно, секс! Много секса. Странный вопрос для женщины. Конечно, свободу, и, конечно, секс! Так хорошо это или плохо? Нужна ли теперь невинность и для чего?
Хотелось бы услышать мнение обеих сторон.
link
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Befana
Интересный вопрос....первая реакция - не нужна она совсем, просто какая-то маленькая физиологическая особенность женская... Ее наличие не свидетельствует о невинности ее обладательницы, потому что много есть способов и рыбку съесть, и сковородку не помыть...)))А с другой стороны - когда приходит настоящая любовь, то хочется отдать этому человеку все то, что не давал другим... ))) важный эмоциональный момент...Но это чисто женское внутреннее переживание... Для мужчины, мне кажется, это не должно иметь никакого значения. Слава Богу, сейчас уже народ так воспитан, чтобы не ломать копья из=за девственности потенциальной невесты)))
МашаВ ответ на Befana
Befana
Интересный вопрос....первая реакция - не нужна она совсем, просто какая-то маленькая физиологическая особенность женская... Ее наличие не свидетельствует о невинности ее обладательницы, потому что много есть способов и рыбку съесть, и сковородку не помыть...)))А с другой стороны - когда приходит настоящая любовь, то хочется отдать этому человеку все то, что не давал другим... ))) важный эмоциональный момент...Но это чисто женское внутреннее переживание... Для мужчины, мне кажется, это не должно иметь никакого значения. Слава Богу, сейчас уже народ так воспитан, чтобы не ломать копья из=за девственности потенциальной невесты)))
СсылкаПожаловаться
для мужчины это имеет огромное значение. Знаете почему мужчины не стремятся жениться. Потому что раньше женщины не давали до брака, а сейчас польно давалок, и зачем им напрягаться, добиваться и брать ответственность.
Мария В ответ на Маша
Маша
для мужчины это имеет огромное значение. Знаете почему мужчины не стремятся жениться. Потому что раньше женщины не давали до брака, а сейчас польно давалок, и зачем им напрягаться, добиваться и брать ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для мужчины это имеет огромное значение. Знаете почему мужчины не стремятся жениться. Потому что раньше женщины не давали до брака, а сейчас польно давалок, и зачем им напрягаться, добиваться и брать ответственность.

Полностью согласна с Вами, тезка
Алексей РевенкоВ ответ на Мария
Мария
для мужчины это имеет огромное значение. Знаете почему мужчины не стремятся жениться. Потому что раньше женщины не давали до брака, а сейчас польно давалок, и зачем им напрягаться, добиваться и брать ответственность.

Полностью согласна с Вами, тезка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маша, для настоящего мужчины это имеет значение только в том случае, если тебе, скажем, за 20-ть, а ты еще "девушка". Здесь сомнение о твоей голове. Все ответы в Природе, а что человек напридумывал - в это его и проблемы.
D A N T E S В ответ на Мария
Мария
для мужчины это имеет огромное значение. Знаете почему мужчины не стремятся жениться. Потому что раньше женщины не давали до брака, а сейчас польно давалок, и зачем им напрягаться, добиваться и брать ответственность.

Полностью согласна с Вами, тезка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
vsegda davali milie i krasivie:))))))))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Маша
Маша
для мужчины это имеет огромное значение. Знаете почему мужчины не стремятся жениться. Потому что раньше женщины не давали до брака, а сейчас польно давалок, и зачем им напрягаться, добиваться и брать ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для мужчины это имеет огромное значение. .
Как много нового я тут узнаЮ...
Зинаида Прокофьевна Бунина
для мужчины это имеет огромное значение. .
Как много нового я тут узнаЮ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне противно встречаться со свободными девушками, которых кто-то "попользовал". Это как гомосексуализм, так же отвратительно...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Atz Sun
Atz Sun
А мне противно встречаться со свободными девушками, которых кто-то "попользовал". Это как гомосексуализм, так же отвратительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тоже девственник?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вы тоже девственник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как Исаак Ньютон.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Atz Sun
Atz Sun
Как Исаак Ньютон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не в курсе подробностей его интимной жизни.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я не в курсе подробностей его интимной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он был девственник. Всю жизнь.
ОльгаВ ответ на Atz Sun
Atz Sun
А мне противно встречаться со свободными девушками, которых кто-то "попользовал". Это как гомосексуализм, так же отвратительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне противно встречаться со свободными девушками, которых кто-то "попользовал". Это как гомосексуализм, так же отвратительно...

таких моральных уродов топить в детстве надо. до лишения ими девственности
no matterВ ответ на Ольга
Ольга
А мне противно встречаться со свободными девушками, которых кто-то "попользовал". Это как гомосексуализм, так же отвратительно...

таких моральных уродов топить в детстве надо. до лишения ими девственности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гы :)))
no matterВ ответ на Atz Sun
Atz Sun
А мне противно встречаться со свободными девушками, которых кто-то "попользовал". Это как гомосексуализм, так же отвратительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солидарен
BefanaВ ответ на Маша
Маша
для мужчины это имеет огромное значение. Знаете почему мужчины не стремятся жениться. Потому что раньше женщины не давали до брака, а сейчас польно давалок, и зачем им напрягаться, добиваться и брать ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что ж, сложно не признать, что все люди разные. Однако мне кажется, что для нормального незкомплексованного мужчины, уверенного в себе и в своей привлекательности для женщин, для создания семьи найдутся причины, которые не имеют никакого отношения к девственности.
no matterВ ответ на Befana
Befana
ну что ж, сложно не признать, что все люди разные. Однако мне кажется, что для нормального незкомплексованного мужчины, уверенного в себе и в своей привлекательности для женщин, для создания семьи найдутся причины, которые не имеют никакого отношения к девственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для нормального незкомплексованного мужчины, уверенного в себе и в своей привлекательности для женщин есть большой выбор неюзаных
BefanaВ ответ на no matter
no matter
для нормального незкомплексованного мужчины, уверенного в себе и в своей привлекательности для женщин есть большой выбор неюзаных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на здоровье. Как говорится, нет такого горшка, на которого не нашлось бы крышки. Кто-то любит худых, кто-то полных, кто-то девственниц....выбирайте и будьте счастливы))))
AtzВ ответ на Befana
Befana
да на здоровье. Как говорится, нет такого горшка, на которого не нашлось бы крышки. Кто-то любит худых, кто-то полных, кто-то девственниц....выбирайте и будьте счастливы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Худые... полные... это слишком просто. А что делать, если нравятся умные?
BefanaВ ответ на Atz
Atz
Худые... полные... это слишком просто. А что делать, если нравятся умные?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лично вам - можно ничего не делать)))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
кто не попадался? по логике ты такую шляпу написала....
Комментарий удален.Почему?
знаете, есть такое психическое отклонение - партенофилия. когда мне говорят о мужчинах, которых вы описали, (восточные в расчет не берутся), я считаю, что речь идет о больных людях.
маруся
не нужна. Кроме этого отверстия еще несколько существует. И наличие ДП еще не показатель целомудрености.
Алексей РевенкоВ ответ на маруся
маруся
не нужна. Кроме этого отверстия еще несколько существует. И наличие ДП еще не показатель целомудрености.
СсылкаПожаловаться
не нужна. Кроме этого отверстия еще несколько существует. И наличие ДП еще не показатель целомудрености.
Ответ настоящего мужчины.
Елена Жосан
Лично мне не нужна))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем