Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли философия в современном мире?

Вот задали эссе, мое мнение - нет, но ведь 2 поставят. Как думаете, нужна философия? Если да, то кому и зачем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Захария
В средней школе задали?
Anna AvonarThiS
...а поговорить...? (с)
Larry Stylinson
Всем, для развития способности мыслить более широко)))
Лариcа I
она и в средние века не особо нужна была , и в древности
АнонимВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
она и в средние века не особо нужна была , и в древности
СсылкаПожаловаться
Вот вот
ТТ
Для того, чтобы написать эссе, нужна)))
КосмеяВ ответ на ТТ
ТТ
Для того, чтобы написать эссе, нужна)))
СсылкаПожаловаться
во-во)
мария Аккуратова
тем, кому она нужна
мне нет, я практик, теорию не ко мне, а философия это все-таки теория
какая прелесть
Порассуждать по пьяни разве что, клёвле занятие))))
Любовь Лисовская
Раз задали и есть факультеты в ВУЗах- значит нужна!☝️ Ведь знания и хоть поверхностное знакомство с этой наукой- это полезно! Вот с этой точки зрения и пишите.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Раз задали и есть факультеты в ВУЗах- значит нужна!☝️ Ведь знания и хоть поверхностное знакомство с этой наукой- это полезно! Вот с этой точки зрения и пишите.
СсылкаПожаловаться
Да какая это наука...
Приветик, пукни в пакетик
Философия - это про умение излагать свои мысли, защищать свою позицию, быть интересным людям даже с противоположным взглядом на жизнь. Вам точно нужна философия, Вы свои мысли не можете даже подать аккуратно и красиво, написали, как грязью в монитор кинули.
Антон Шибаев
Считаю, что очень нужен для того чтобы мозг учился грамотно анализировать и делать правильные выводы.
ёмоё
Suslik GermВ ответ на ёмоё
ёмоё
СсылкаПожаловаться
Вот не факт... у меня всё таки кто-то умудряется пачкать
Alex N
Так и скажи что денех нет!
Хфилософф.))))))
Екатерина
Так оценку ставят не за мнение, а умение его грамотно обосновать, так что пишите, не стесняясь. А моё мнение, что любовь к мудрости нужна всегда, где разумная жизнь образовалась.
ТТВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так оценку ставят не за мнение, а умение его грамотно обосновать, так что пишите, не стесняясь. А моё мнение, что любовь к мудрости нужна всегда, где разумная жизнь образовалась.
СсылкаПожаловаться
Это Вы зря))). Обычно, для хорошей оценки надо знать мнение оценщика (т.е. правильное))).
КосмеяВ ответ на ТТ
ТТ
Это Вы зря))). Обычно, для хорошей оценки надо знать мнение оценщика (т.е. правильное))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2


ЕкатеринаВ ответ на Космея
Космея


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда. Есть определённые критерии оценивания.
Маша с Медведем
В советские времена все ныли, когда заставляли учить классиков м-л, говорили, что не актуально и прочее, а сейчас вот как пригодилось. Смотришь на мир и понимаешь, что происходит
Юлия******
Почему 2? Если аргументируете достойно,то получите хорошую оценку.
Елена Вязова
Когда я позволяю себе пить пиво, я философствую... И трезвая, и выпившая.... Философия мое все...
Василиса
почему бы и нет) потрындеть о поиске смысла жизни иногда можно))
Анастасия Краснова
я обожаю философию. В институте спорила до посинения на философские темы с преподом. Ему это очень нравилось, я у него любимой студенткой была. А еще мне теология очень нравится, углублено изучала одно время
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем