Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли я как личность?

Всем привет!

Читала остальные форумы, очень хочется всем помочь, я по профессии психолог, и мне крайнее интересно было все это читать. И видела что многим действительна нужна помощь, и люди вроде пишут иногда даже правильные мысли, но сама, почему то не могу предложить свои услуги. Фраза что вроде :"Я могу Вам помочь, обращайтесь"
Ну согласитесь, как то неубедительно. И я вроде как достаточно образованна, но вот подобрать нужный подход в этой ситуации не получается. Я по сути своей человек открытый, но возможно здесь мне чего-то не хватает, что бы такое сделать, что бы правильно себя здесь подать?.
Так что если кому нужно помощь, что бы кто-то Вас выслушал, поддержал, направил, дал совет,- обращайтесь. Даю эл.адрес.
Настя Лукашевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ольга
А зачем писать "Я могу Вам помочь, обращайтесь", если можно просто ответить по теме и все?
Екатерина
Мне интересно - вы компетентны во всех вопросах, так сказать "тараканах в голове". Или на какой-то отдельной области специализируетесь?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина В ответ на Настя Лукашевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поняла. Тогда вопрос - почему мужчины меня боятся, вернее бояться познакомиться?
О себе - рост 160 см., вес 52 кг. Худое телосложение. Внешность обычная мне так кажется (хотя окружающие говорят, что я красивая). Характер немного скрытный, я не буду первому встречному сразу все рассказывать. Веду себя адекватно, людей не боюсь. Но и с каждым встречным болтать без умолку тоже не буду. Вообще долго присматриваюсь к человеку. Добрая, отзвычивая.
Настя ЛукашевичВ ответ на Екатерина
Екатерина
Поняла. Тогда вопрос - почему мужчины меня боятся, вернее бояться познакомиться?
О себе - рост 160 см., вес 52 кг. Худое телосложение. Внешность обычная мне так кажется (хотя окружающие говорят, что я красивая). Характер немного скрытный, я не буду первому встречному сразу все рассказывать. Веду себя адекватно, людей не боюсь. Но и с каждым встречным болтать без умолку тоже не буду. Вообще долго присматриваюсь к человеку. Добрая, отзвычивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инна,скажите, а сколько Вам лет?
Инна, а Вы думаете что они Вас боятся? После какой то фразы,действия?Вам проще знакомиться вкомпании друзей или же когда одни?
И если Вам не сложно расскажите мне о Ваших увлечениях.
Екатерина В ответ на Настя Лукашевич
Настя Лукашевич
Инна,скажите, а сколько Вам лет?
Инна, а Вы думаете что они Вас боятся? После какой то фразы,действия?Вам проще знакомиться вкомпании друзей или же когда одни?
И если Вам не сложно расскажите мне о Ваших увлечениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 23 года.
Я думаю почему они меня боятся, потому что это видно по их действиям. Один человек 2 года ходил вокруг меня (мы пересекались по работе), разговаривал, и только по истечении 2-х лет решил сказать, что я ему нравлюсь. Чего раньше молчал????Мне проще знакомится одной.
Увлечения - спорт (фитнесс), люблю прогулки с подругами, отдых на природе, чтение,
Настя ЛукашевичВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне 23 года.
Я думаю почему они меня боятся, потому что это видно по их действиям. Один человек 2 года ходил вокруг меня (мы пересекались по работе), разговаривал, и только по истечении 2-х лет решил сказать, что я ему нравлюсь. Чего раньше молчал????Мне проще знакомится одной.
Увлечения - спорт (фитнесс), люблю прогулки с подругами, отдых на природе, чтение,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчины-существа ранимые и стеснительные. Им нужно достаточно много времени что бы все обдумать, взвесить. Эти критерии общие, каждый человек естественно индивидуален, и всех под одну гребенку не соберешь. Они непременно должны утвердиться в правильности своего решения, иначе просто могут отказаться от какой либо идеи.
Вам могу посоветовать, не принимать «удар» на себя. Что я хочу этим сказать, мужчины Вас не боятся, ни видом, ни манерами Вы их не отпугиваете(естественно я Вас не видела и не общалась, и мое мнение отчасти субъективное).
По вопросу, почему он молчал два года, ответить полностью, не разобравшись, сложно, здесь имеет место быть и личным проблемам (возможно у него была девушка) , не исключено что он замкнут в себе.
И еще одна вещь, наверное Вы знаете, женщины понимают все намного быстрее( имею в виду в данном случае эмоции), так вот, постарайтесь ему помочь сделать первый шаг. Я не пытаюсь Вам сказать что нужно первой говорить мужчине о своих чувствах (хотя иногда это самый верный способ), просто постарайтесь показывать ему, что Вы открыты, сможете выслушать его чувства, их понять. Постараться показать(сказать) то что, пусть не в такой мере, но тоже что то чувствуете.
Используйте свои увлечения, возможно они у вас совпадут и Вам обоим будет легче.
Екатерина В ответ на Настя Лукашевич
Настя Лукашевич
Мужчины-существа ранимые и стеснительные. Им нужно достаточно много времени что бы все обдумать, взвесить. Эти критерии общие, каждый человек естественно индивидуален, и всех под одну гребенку не соберешь. Они непременно должны утвердиться в правильности своего решения, иначе просто могут отказаться от какой либо идеи.
Вам могу посоветовать, не принимать «удар» на себя. Что я хочу этим сказать, мужчины Вас не боятся, ни видом, ни манерами Вы их не отпугиваете(естественно я Вас не видела и не общалась, и мое мнение отчасти субъективное).
По вопросу, почему он молчал два года, ответить полностью, не разобравшись, сложно, здесь имеет место быть и личным проблемам (возможно у него была девушка) , не исключено что он замкнут в себе.
И еще одна вещь, наверное Вы знаете, женщины понимают все намного быстрее( имею в виду в данном случае эмоции), так вот, постарайтесь ему помочь сделать первый шаг. Я не пытаюсь Вам сказать что нужно первой говорить мужчине о своих чувствах (хотя иногда это самый верный способ), просто постарайтесь показывать ему, что Вы открыты, сможете выслушать его чувства, их понять. Постараться показать(сказать) то что, пусть не в такой мере, но тоже что то чувствуете.
Используйте свои увлечения, возможно они у вас совпадут и Вам обоим будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!!!:))
Вован Иванов
Достаточно образованная?
Это слишком самоуверенно, закончи школу как следует, может увидишь ,сколько ошибок налепила.
Галя Галис В ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Достаточно образованная?
Это слишком самоуверенно, закончи школу как следует, может увидишь ,сколько ошибок налепила.
СсылкаПожаловаться
И по моему она сама нуждается в психологической помощи, ей трудно себя позиционировать как специалиста!!
Галя Галис
Осторожно девочки! Не думаю что кому-то может помочь психолог, сумбурно излагающий свои мысли, и делающий орфографические ошибки)))))))
Екатерина ЯриковаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Осторожно девочки! Не думаю что кому-то может помочь психолог, сумбурно излагающий свои мысли, и делающий орфографические ошибки)))))))
СсылкаПожаловаться
У меня муж тоже занимается психотерапией, а безграмотность со школы.. Тем не менее людям помогают его сеансы.. Просто углубляет свои знания в психологии, а не в русском языке.. Правда говорит обдуманно и конструктивно..
Галя Галис В ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
У меня муж тоже занимается психотерапией, а безграмотность со школы.. Тем не менее людям помогают его сеансы.. Просто углубляет свои знания в психологии, а не в русском языке.. Правда говорит обдуманно и конструктивно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Мысли излагает сумбурно
2. Самой нужна помощь
3. Испытывает трудности с общением.
Все это следует из ее текста)))
Екатерина ЯриковаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
1. Мысли излагает сумбурно
2. Самой нужна помощь
3. Испытывает трудности с общением.
Все это следует из ее текста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да сумбурное изложение мыслей это конечно косяк, но с другой стороны все мы когда-то что-то начинали.. ;)
Галя Галис В ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Ну да сумбурное изложение мыслей это конечно косяк, но с другой стороны все мы когда-то что-то начинали.. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того что бы исправить ошибки психологов нужны силы, средства( не малые) и годы. Вы согласны стать подопытным кроликом?
Екатерина ЯриковаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Для того что бы исправить ошибки психологов нужны силы, средства( не малые) и годы. Вы согласны стать подопытным кроликом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я думаю люди сами выбирают к кому обращаться за помощью, исходя из средств, времени, личности.. Я к тому, что на форуме у этой девушки будет своя аудитория, которая в общем-то должна понимать какого уровня консультацию может получить..
Настя ЛукашевичВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
1. Мысли излагает сумбурно
2. Самой нужна помощь
3. Испытывает трудности с общением.
Все это следует из ее текста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=))) Вы прямо накинулись на меня. Трудности с общением у меня нет. Посудите сами, общаться с человеком с глазу на глаз-это одно, но писать комментарии или что то еще-совсем другое. Я не редактор,мне важнее следить за тем насколько хорошо я доношу устную информацию до собеседника, чем на письме. Вы уж простите.))
И помощь как таковая, мне не совсем нужна, скорее некие идеи, что бы мне было проще реализоваться на данном уровне( имею ввиду: форумы, и вообщем массе интернет)
Галя Галис В ответ на Настя Лукашевич
Настя Лукашевич
=))) Вы прямо накинулись на меня. Трудности с общением у меня нет. Посудите сами, общаться с человеком с глазу на глаз-это одно, но писать комментарии или что то еще-совсем другое. Я не редактор,мне важнее следить за тем насколько хорошо я доношу устную информацию до собеседника, чем на письме. Вы уж простите.))
И помощь как таковая, мне не совсем нужна, скорее некие идеи, что бы мне было проще реализоваться на данном уровне( имею ввиду: форумы, и вообщем массе интернет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите сеанс? Их есть у меня! Инет такая субстанция где как раз просят помощи люди у которых есть проблемы с личным общением. Вам любой не психолог скажет, всегда проще написать, сказать по телефону, чем лично глядя в глаза! И потом когда читаешь текст с ошибками, это раздражает и отвлекает от смысла сказанного. К тому же это подрывает доверие к оппоненту! Это я вам как психолог психологу))))
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
У меня муж тоже занимается психотерапией, а безграмотность со школы.. Тем не менее людям помогают его сеансы.. Просто углубляет свои знания в психологии, а не в русском языке.. Правда говорит обдуманно и конструктивно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет ошибок поддержу вас.
как говорила моя учительница:у кого-то есть врожденная грамотность им даже правил учить не надо..А у меня например врожденная безграмотность.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Насчет ошибок поддержу вас.
как говорила моя учительница:у кого-то есть врожденная грамотность им даже правил учить не надо..А у меня например врожденная безграмотность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, вот как раз мужу в школе и говорили, что он не поддается обучению русскому языку.. :)
Рыжий ПесецВ ответ на Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Насчет ошибок поддержу вас.
как говорила моя учительница:у кого-то есть врожденная грамотность им даже правил учить не надо..А у меня например врожденная безграмотность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отмазки все это. У меня до 8 класса была безграматность сказочная. Трояки постоянно хватала, хотя, с горем пополам, четвертные мне ставили все-таки четверки.
Потом в 8 классе у нас были экзамены и я на спор сдала русский устно на отлично. (У меня еще и подруги и учительница сильно удивились, когда узнали, что я добровольно записалась на этот экзамен.). С тех пор я поменяла две школы. Был еще и институт. Я специально искала, такой, чтоб и мне нравился, а при поступлении можно было обойтись диктантом. (Потому что я была уже железно уверена в своей грамотности. С сочинениями у меня не складывалось в школьные годы, плевать, что позже я писала сценарии). И вот, что интересно, люди вокруг меня считали, что у меня - врожденная грамотность, иногда приходили ко мне, чтоб я спор разрешила: "как какое слово писать";).
А вот интернет развращает. Когда постоянно видишь безграмотную писанину, непроизвольно и у себя стандарт снижаешь((( Я тоже стала ошибаться в словах((.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Отмазки все это. У меня до 8 класса была безграматность сказочная. Трояки постоянно хватала, хотя, с горем пополам, четвертные мне ставили все-таки четверки.
Потом в 8 классе у нас были экзамены и я на спор сдала русский устно на отлично. (У меня еще и подруги и учительница сильно удивились, когда узнали, что я добровольно записалась на этот экзамен.). С тех пор я поменяла две школы. Был еще и институт. Я специально искала, такой, чтоб и мне нравился, а при поступлении можно было обойтись диктантом. (Потому что я была уже железно уверена в своей грамотности. С сочинениями у меня не складывалось в школьные годы, плевать, что позже я писала сценарии). И вот, что интересно, люди вокруг меня считали, что у меня - врожденная грамотность, иногда приходили ко мне, чтоб я спор разрешила: "как какое слово писать";).
А вот интернет развращает. Когда постоянно видишь безграмотную писанину, непроизвольно и у себя стандарт снижаешь((( Я тоже стала ошибаться в словах((.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня есть еще одна отмазка:родной белорусский язык,иам как слышится.так и пишется.Так,что о на а и з на с у меня на автомате при письме менять получается,
Ну например в белорусском сабака пишется по правилам,(мужской род). я могу м в русском вляпать.
Екатерина Екатерина
Насчет ошибок поддержу вас.
как говорила моя учительница:у кого-то есть врожденная грамотность им даже правил учить не надо..А у меня например врожденная безграмотность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет ошибок поддержу вас.
как говорила моя учительница:у кого-то есть врожденная грамотность им даже правил учить не надо..А у меня например врожденная безграмотность.


плюсуюсь
МетискаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Осторожно девочки! Не думаю что кому-то может помочь психолог, сумбурно излагающий свои мысли, и делающий орфографические ошибки)))))))
СсылкаПожаловаться
Гала, а я вот только что хотела порекомендовать ее небезызвестной нашей форумной Светлане))) Так что же теперь делать? Расстроена...
Настя ЛукашевичВ ответ на Метиска
Метиска
Гала, а я вот только что хотела порекомендовать ее небезызвестной нашей форумной Светлане))) Так что же теперь делать? Расстроена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, Светлана сама должна решить, обращаться ли ей или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем