Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2012, Главная форумов

нужна ли правда?

Добрый вечер девочки! Вот такой вопрос - как часто вы говорите правду подругам? Например, купила она платье (по вашему мнению полный отстой) - стоит ли на вопрос "ну как?" отвечать "плохо!"? Ведь она уже его купила, значит ей нравится, зачем ее расстраивать? У меня порой язык не поворачивается сказать что мне не нравится, вот если бы мы с ней были в магазине и она спросила до того как купила, я бы честно сказала. А когда уже дело сделано, стоит ли ее расстраивать? Вопрос не о платье (это просто как пример), а обо всем - о ремонте, о любых покупках, даже о кавалерах, вобщем обо всем, что вам не нравится, но ваше честное мнение может расстроить подругу
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
76
veruchka
есть кто-нить?
СсылкаПожаловаться
veruchka
есть кто-нить?
СсылкаПожаловаться
гы, нетути)))
СсылкаПожаловаться
veruchka
гы, нетути)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ГЫ? А по теме?)))
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
Что ГЫ? А по теме?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по теме - No Woman, No Cry)))
СсылкаПожаловаться
Amazing
У меня язык поворачивается. На то я и подруга, чтобы сказать правду. Пусть недруги врут.
СсылкаПожаловаться
Amazing
У меня язык поворачивается. На то я и подруга, чтобы сказать правду. Пусть недруги врут.
СсылкаПожаловаться

Иногда нужно и соврать!
СсылкаПожаловаться
Алекса

Иногда нужно и соврать!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Только по мелочи, а если, не зная правды, человек примет неверное решение? Пусть он все равно примет неверное решение ( с моей точки зрения), но я не лишу его выбора.)
СсылкаПожаловаться
Amazing
Только по мелочи, а если, не зная правды, человек примет неверное решение? Пусть он все равно примет неверное решение ( с моей точки зрения), но я не лишу его выбора.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Конечно по мелочи! или что бы не ранить человека
СсылкаПожаловаться
Джоли
Если платье объективно не идет, я так и скажу - зачем моя подруга будет уродоваться. Если это просто не мой стиль/цвет, я просто говорю, что такие вещи не в моем вкусе, поэтому я не могу судить. Так же и со всем остальным.
СсылкаПожаловаться
Кофеманка
"Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!" (c)

Трудно бывает правильные слова найти, чтобы не обидеть человека правдой. Поэтому предпочитаю промолчать.
СсылкаПожаловаться
Кофеманка
"Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!" (c)

Трудно бывает правильные слова найти, чтобы не обидеть человека правдой. Поэтому предпочитаю промолчать.
СсылкаПожаловаться
вот и я так же, обычно молчу, просто что бы не обидеть
СсылкаПожаловаться
Елена Мудрая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то Вы и Мудрая )))
СсылкаПожаловаться
Елена Мудрая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть пусть полруга будеть похожа на пугало из за Вашегот молчания? Я б не простила такого подруге.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
То есть пусть полруга будеть похожа на пугало из за Вашегот молчания? Я б не простила такого подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть подруга будет пугалом...это иногда даже очень выгодно)))
СсылкаПожаловаться
Римма
пусть подруга будет пугалом...это иногда даже очень выгодно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне - нет. В чем тут выгода если с ней на улицу выйти стыдно?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может подруга для себя будет королевой, че плохого то? Может это у меня херовый вкус.
СсылкаПожаловаться
Верю Всем
у меня есть подружка школьная.у нее ужасный вкус.во всем.но я ее обожаю.купит какое нибудь дурацкое платье и так радовалась.я ей говорю, оно ужасное но тебе так идет). а она ну и хрен с ним буду носить).а вот есть еще одна я с ней пыталась дружить.но у мея не получается. с ней нужно вегда себя контролироват она постоянно грузиться.купил как то в интернете ну очень плохое платье ну я сказала что это платье ужасное.так она меня просто вынудила сказать что оно ей идет.а оно было отвратительное.и так ее испаганило.что даже мужчина который с нами работает сказал что это твоя поруга напялила.на что я ему ответила.просто заткнись.хотя я иногда его прошу делать комплиенты девочкам которые у работают с нами.
СсылкаПожаловаться
Флори
платье мона отнести и отдать в магаз.
а потом лучше научится определять, что человек хочет: подтверждения своей правоты или правды.
как правило, подруг своих мы хорошо знаем, а значит можем понять, что им нужно.
я говорю правду. у меня отсеялись подруги, которым нужно было врать.
СсылкаПожаловаться
Фике
а мне все нравится...
СсылкаПожаловаться
если не нравится, то лучше сказать, вдруг человек что-то не досмотрел
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Никогда, никому не говорю правду! Во первых это не правда, а мое субъективное мнение, а кого это может интересовать, и почему оно должно быть последней инстанцией ?))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Никогда, никому не говорю правду! Во первых это не правда, а мое субъективное мнение, а кого это может интересовать, и почему оно должно быть последней инстанцией ?))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да...так оно и есть , но многие склонны своё мнение считать правдой и даже его навязывать ))
СсылкаПожаловаться
Александра Vogue
Про правду-смотрю "Москва 2017"- редкостное говно!
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Показываю то место в одежке, которое, как мне кажется, подруге не идет и спрашиваю: " Вот здесь нравится, как спинка сидит?" Если говорит, что нравится, значит все в порядке. Молчу.
СсылкаПожаловаться
Дарья Дмитриева
Никогда правду не говорю, если отстой. ..Говорю - ух тыыы....вот эт дааааа....ну ты знаешь что у меня другой вкус, но у тебя классно все так... я б эти обои не поклеила, но клааааасссс... И меня все любят... ))) Д а че люде растраивать? Они ж все равно по-своему поступать будут... Им ТАК нравится )))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru