Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна ли правда?

Добрый вечер девочки! Вот такой вопрос - как часто вы говорите правду подругам? Например, купила она платье (по вашему мнению полный отстой) - стоит ли на вопрос "ну как?" отвечать "плохо!"? Ведь она уже его купила, значит ей нравится, зачем ее расстраивать? У меня порой язык не поворачивается сказать что мне не нравится, вот если бы мы с ней были в магазине и она спросила до того как купила, я бы честно сказала. А когда уже дело сделано, стоит ли ее расстраивать? Вопрос не о платье (это просто как пример), а обо всем - о ремонте, о любых покупках, даже о кавалерах, вобщем обо всем, что вам не нравится, но ваше честное мнение может расстроить подругу
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Маркиза АнгеловВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
Никогда правду не говорю, если отстой. ..Говорю - ух тыыы....вот эт дааааа....ну ты знаешь что у меня другой вкус, но у тебя классно все так... я б эти обои не поклеила, но клааааасссс... И меня все любят... ))) Д а че люде растраивать? Они ж все равно по-своему поступать будут... Им ТАК нравится )))
СсылкаПожаловаться
вот таких людей надо избегать-в глаза улыбаются, а за спиной сплевывают.
Дарья ДмитриеваВ ответ на Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов
вот таких людей надо избегать-в глаза улыбаются, а за спиной сплевывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот таких людей надо избегать-в глаза улыбаются, а за спиной сплевывают.

НИКОГДА! Я никогда не критикую посторонних людей , а уж тем более своих друзей. Мне хватает ума понимать что я сама не совершенство и что у каждого человека сво вкус и свои индивидуальные предпочтения. Не надо приписывать мне то отрицательное что во мне отсутствует напрочь!
Дарья Дмитриева
А, только одной подруге правду говорю ))) У нее маленький но очень дорогой бутик. Она как привезет коллекцию новую, всегда подругам звонит в первую очередью Мы все притаскиваемся. Девки копаются среди вешалок и я тож. И Инка , как я рот открываю , тут же мне - МОЛЧИ! ))) Все равно комментирую - Ну чо это за гавно такое ?! Чо ты привезла опять?! Отстой, блин, Миланский, с помойки! И все ржут ))) Конечно это шутка ))))
Дарья Дмитриева
А, только одной подруге правду говорю ))) У нее маленький но очень дорогой бутик. Она как привезет коллекцию новую, всегда подругам звонит в первую очередью Мы все притаскиваемся. Девки копаются среди вешалок и я тож. И Инка , как я рот открываю , тут же мне - МОЛЧИ! ))) Все равно комментирую - Ну чо это за гавно такое ?! Чо ты привезла опять?! Отстой, блин, Миланский, с помойки! И все ржут ))) Конечно это шутка ))))
СсылкаПожаловаться
Ууууу, классная у вас подруга..а у меня все врачи да учителя, хоть кто-нить бутик бы открыл..придеться видимо самой)))
Дарья ДмитриеваВ ответ на Вabsi
Вabsi
Ууууу, классная у вас подруга..а у меня все врачи да учителя, хоть кто-нить бутик бы открыл..придеться видимо самой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ууууу, классная у вас подруга..а у меня все врачи да учителя, хоть кто-нить бутик бы открыл..придеться видимо самой)))

Да уж нам дествительно повезло с подругой.. Она у нас такая одна. Из всей нашей компании технарей только Иннка утонченная девенка и удачливая бизнес леди. Умница она!
Дарья Дмитриева
Ууууу, классная у вас подруга..а у меня все врачи да учителя, хоть кто-нить бутик бы открыл..придеться видимо самой)))

Да уж нам дествительно повезло с подругой.. Она у нас такая одна. Из всей нашей компании технарей только Иннка утонченная девенка и удачливая бизнес леди. Умница она!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Skidki delaet?;)))
Дарья ДмитриеваВ ответ на Вabsi
Вabsi
Skidki delaet?;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, всегда ))))
Дарья Дмитриева
Да, всегда ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
!!!!:)))))))
непогода
Нужна, правда. Другое дело, что говорить её надо уметь. Как и правильно воспринимать. Если у человека проблема с самооценкой, он всё будет слишком лично воспринимать. Та же критика выбранного платья приравняется к уничижению личности. С правдой жить легче. Должно быть:)
Долорес Клейборн
Если уж подруга спрашивает мое мнение, скажу то, что думаю.
Сбыча Мечт
Я говорю. Ведь если меня спросили - значит не для того чтобы услышать ложь. А платье сдать-поменять можно.
Дочь Самурая
всегда честно говорю- ты в сто раз лучче, чем это платье...
Фарш Виевич Ужастиков
Если самой подруге нравится - пусть носит и радуется.
_____(!!!)_____
В моде, как и в людях нужно уметь разбираться, чтоб давать советы... Если я в доме хожу в шортах, на улицу я их не одену. А другие носят по улице и неплохо смотрится.
Светлана
Я не претендую на идеальный вкус..Поэтому, если мне не нравится, говорю, что мне бы такое платье не подошло..Или у меня в доме интерьер не подходит к таким обоям..И это правда, потому что о вкусах не спорят..
Инна Иванова
Когда покупаю что-то интересуюсь только мнением сестры, а мнение других по барабану.
Кому нужно мое мнение, они тоже считают себя эталонами вкуса. Одобряю чужие покупки.
угу
говорю, предваряя словами: " сейчас я тебе ОДИН раз скажу и больше на эту тему повторяться не стану...." это когда думаю, что моё мнение идёт вразрез с их)) не было случая, чтоб подруги приняли мои слова неадекватно или обиделись.
Алекса
Есть люди которые всё гоМно говорят в глаза Считая себя правдистами И делая удивлённые глаза :Ну я же правду сказала....А попробуйте им сказать ту же правду?Такой кипеш поднимут !Я считаю ежели ты правдист То терпи и в свой адрес !
Римма
если совсем плохо, то скажу..покупала может там ,где зеркал больших не было, не видела как на ней сидит)) со стороны многое смотрится по-другому
АлексаВ ответ на Римма
Римма
если совсем плохо, то скажу..покупала может там ,где зеркал больших не было, не видела как на ней сидит)) со стороны многое смотрится по-другому
СсылкаПожаловаться
если совсем плохо, то скажу..покупала может там ,где зеркал больших не было, не видела как на ней сидит)) со стороны многое смотрится по-другому

Гм....А если спецом говорят что не идёт под видом правды?
РиммаВ ответ на Алекса
Алекса
если совсем плохо, то скажу..покупала может там ,где зеркал больших не было, не видела как на ней сидит)) со стороны многое смотрится по-другому

Гм....А если спецом говорят что не идёт под видом правды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно чувствуется кто спецом говорит, а кто правду... человек в определенном возрасте и сам о себе многое знает
Alena
Если платье висит отдельно на вешалке, прошу надеть, только потом говорю, плохо или нет.
Гуд бай Америка- 0 !
говорю всегда только правду и только в глаза
Ёрик
...если не хватает духу сделать это вербально, всегда можно быть откровенной иным способом...мы так с ней часто беседуем...
Галка Галкина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем