Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна ли правда?

Добрый вечер девочки! Вот такой вопрос - как часто вы говорите правду подругам? Например, купила она платье (по вашему мнению полный отстой) - стоит ли на вопрос "ну как?" отвечать "плохо!"? Ведь она уже его купила, значит ей нравится, зачем ее расстраивать? У меня порой язык не поворачивается сказать что мне не нравится, вот если бы мы с ней были в магазине и она спросила до того как купила, я бы честно сказала. А когда уже дело сделано, стоит ли ее расстраивать? Вопрос не о платье (это просто как пример), а обо всем - о ремонте, о любых покупках, даже о кавалерах, вобщем обо всем, что вам не нравится, но ваше честное мнение может расстроить подругу
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
veruchka
есть кто-нить?
veruchka В ответ на veruchka
veruchka
есть кто-нить?
СсылкаПожаловаться
гы, нетути)))
Читающая девушкаВ ответ на veruchka
veruchka
гы, нетути)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ГЫ? А по теме?)))
Читающая девушка
Что ГЫ? А по теме?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по теме - No Woman, No Cry)))
Amazing
У меня язык поворачивается. На то я и подруга, чтобы сказать правду. Пусть недруги врут.
АлексаВ ответ на Amazing
Amazing
У меня язык поворачивается. На то я и подруга, чтобы сказать правду. Пусть недруги врут.
СсылкаПожаловаться
У меня язык поворачивается. На то я и подруга, чтобы сказать правду. Пусть недруги врут.

Иногда нужно и соврать!
AmazingВ ответ на Алекса
Алекса
У меня язык поворачивается. На то я и подруга, чтобы сказать правду. Пусть недруги врут.

Иногда нужно и соврать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только по мелочи, а если, не зная правды, человек примет неверное решение? Пусть он все равно примет неверное решение ( с моей точки зрения), но я не лишу его выбора.)
АлексаВ ответ на Amazing
Amazing
Только по мелочи, а если, не зная правды, человек примет неверное решение? Пусть он все равно примет неверное решение ( с моей точки зрения), но я не лишу его выбора.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только по мелочи, а если, не зная правды, человек примет неверное решение? Пусть он все равно примет неверное решение ( с моей точки зрения), но я не лишу его выбора.)

Конечно по мелочи! или что бы не ранить человека
Джоли
Если платье объективно не идет, я так и скажу - зачем моя подруга будет уродоваться. Если это просто не мой стиль/цвет, я просто говорю, что такие вещи не в моем вкусе, поэтому я не могу судить. Так же и со всем остальным.
Кофеманка
"Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!" (c)

Трудно бывает правильные слова найти, чтобы не обидеть человека правдой. Поэтому предпочитаю промолчать.
Елена МудраяВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
"Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!" (c)

Трудно бывает правильные слова найти, чтобы не обидеть человека правдой. Поэтому предпочитаю промолчать.
СсылкаПожаловаться
вот и я так же, обычно молчу, просто что бы не обидеть
КофеманкаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
вот и я так же, обычно молчу, просто что бы не обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то Вы и Мудрая )))
Сбыча МечтВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
вот и я так же, обычно молчу, просто что бы не обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть пусть полруга будеть похожа на пугало из за Вашегот молчания? Я б не простила такого подруге.
РиммаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть пусть полруга будеть похожа на пугало из за Вашегот молчания? Я б не простила такого подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть подруга будет пугалом...это иногда даже очень выгодно)))
Сбыча МечтВ ответ на Римма
Римма
пусть подруга будет пугалом...это иногда даже очень выгодно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне - нет. В чем тут выгода если с ней на улицу выйти стыдно?
ПумаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть пусть полруга будеть похожа на пугало из за Вашегот молчания? Я б не простила такого подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может подруга для себя будет королевой, че плохого то? Может это у меня херовый вкус.
Верю Всем
у меня есть подружка школьная.у нее ужасный вкус.во всем.но я ее обожаю.купит какое нибудь дурацкое платье и так радовалась.я ей говорю, оно ужасное но тебе так идет). а она ну и хрен с ним буду носить).а вот есть еще одна я с ней пыталась дружить.но у мея не получается. с ней нужно вегда себя контролироват она постоянно грузиться.купил как то в интернете ну очень плохое платье ну я сказала что это платье ужасное.так она меня просто вынудила сказать что оно ей идет.а оно было отвратительное.и так ее испаганило.что даже мужчина который с нами работает сказал что это твоя поруга напялила.на что я ему ответила.просто заткнись.хотя я иногда его прошу делать комплиенты девочкам которые у работают с нами.
Флори
платье мона отнести и отдать в магаз.
а потом лучше научится определять, что человек хочет: подтверждения своей правоты или правды.
как правило, подруг своих мы хорошо знаем, а значит можем понять, что им нужно.
я говорю правду. у меня отсеялись подруги, которым нужно было врать.
Фике
а мне все нравится...
*****
если не нравится, то лучше сказать, вдруг человек что-то не досмотрел
ГАЛИС
Никогда, никому не говорю правду! Во первых это не правда, а мое субъективное мнение, а кого это может интересовать, и почему оно должно быть последней инстанцией ?))))
MarikaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Никогда, никому не говорю правду! Во первых это не правда, а мое субъективное мнение, а кого это может интересовать, и почему оно должно быть последней инстанцией ?))))
СсылкаПожаловаться
Да...так оно и есть , но многие склонны своё мнение считать правдой и даже его навязывать ))
Александра Vogue
Про правду-смотрю "Москва 2017"- редкостное говно!
Мирандолина
Показываю то место в одежке, которое, как мне кажется, подруге не идет и спрашиваю: " Вот здесь нравится, как спинка сидит?" Если говорит, что нравится, значит все в порядке. Молчу.
Дарья Дмитриева
Никогда правду не говорю, если отстой. ..Говорю - ух тыыы....вот эт дааааа....ну ты знаешь что у меня другой вкус, но у тебя классно все так... я б эти обои не поклеила, но клааааасссс... И меня все любят... ))) Д а че люде растраивать? Они ж все равно по-своему поступать будут... Им ТАК нравится )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем