Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли правда в отношениях между людьми? Ведь у каждого она своя!

Ситуация:семья 3 чел. приехала в гости к троюродному брату.Остановились у него на 3 недели.В гости брат звал,но слегка,не навязывал. Дело в том,что в соседней деревне есть старый дом,который нужно отделать изнутри. Вот за 3 недели и было решено сделать дом и переехать.
Но жена брата была крайне недовольна такими "гостями",хотя вслух ни слова не сказала.И против гостей не была,когда раньше приезд оговаривали.
Есть не готовила,дом не убирала,сама ела то,что приготовят сами гости.Гости готовили на всех,за всеми мыли-убирали,деньги тратили тоже только свои.В день переезда брат обещал помочь с транспортом,но забыл,не явился вообще.Гости уезжали сами с большим трудом. У гостей претензия к хозяйке и к брату:так нельзя принимать гостей. Это их правда. И хочется всё высказать. Но нужно ли это? Ведь по сути им были не рады и дали четко это понять.

Мы часто оказываемся в подобных ситуациях,когда из-за недомолвок или скованности все воспринимают то или иное действие по-своему.Потом претензии и у каждого своя правда.Вот нужно ли всё это говорить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Iron Butterfly
Гости-это максимум на 3 дня.а не на 3 недели.
Ольга Левушкина
Нет.не нужно.
Не самая веселая Ангелина
а на три недели в гости приезжать можно???
Не самая веселая Ангелина
а на три недели в гости приезжать можно???
СсылкаПожаловаться
Если гостем будет Лиза Котванова, то можно и на 3 месяца.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если гостем будет Лиза Котванова, то можно и на 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее, мне воспитание не позволит, да и останавливаемся в гостинице, если где бываем, так как у каждого свой уклад, кто-то отдохнуть хочет, а тут ты
Не самая веселая Ангелина
неее, мне воспитание не позволит, да и останавливаемся в гостинице, если где бываем, так как у каждого свой уклад, кто-то отдохнуть хочет, а тут ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пытался...
Не самая веселая Ангелина
а на три недели в гости приезжать можно???
СсылкаПожаловаться
Если негде жить, делают ремонт, едят свое, и еще хозяев кормят, то можно.
Все бывает.
Не самая веселая Ангелина
скажите спс, что вам на три недели дали крышу гад головой
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
скажите спс, что вам на три недели дали крышу гад головой
СсылкаПожаловаться
над
Сумерки Богов
Если бы ко мне на 3 недели приехали, я бы повесилась
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Если бы ко мне на 3 недели приехали, я бы повесилась
СсылкаПожаловаться
аналогично, ну их нафиг таких родственников
Kaspa JonesВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Если бы ко мне на 3 недели приехали, я бы повесилась
СсылкаПожаловаться
А я бы гостей. Елку как раз наряжать пора.
Elena Ilyhina
говорить все не нужно...а говорить нужно то что нужно в конкретной ситуации.....
ЭйлIн
а как им дали понять, если хозяйка ни слова не сказала по этому поводу?
АнонимВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
а как им дали понять, если хозяйка ни слова не сказала по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Хозяйка не приглашала к столу,не готовила ни себе,ни своим детям,ни гостям,естественно.Дети ели то,что гости приготовят.Хозяйка и брат-избирательно(бутерброды и каждый в своем углу и в разное время). Точно не знаю.Это ситуация не моя.Подруга рассказала про себя(т.е. ее семья и есть эти "гости";)
ЭйлIнВ ответ на Аноним
Аноним
Хозяйка не приглашала к столу,не готовила ни себе,ни своим детям,ни гостям,естественно.Дети ели то,что гости приготовят.Хозяйка и брат-избирательно(бутерброды и каждый в своем углу и в разное время). Точно не знаю.Это ситуация не моя.Подруга рассказала про себя(т.е. ее семья и есть эти "гости";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот интересно, им сказали, чтоб сами готовили, или сразу так и начали по углам хомячить? То есть, ситуацию не обговорили изначально?
АнонимВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
вот интересно, им сказали, чтоб сами готовили, или сразу так и начали по углам хомячить? То есть, ситуацию не обговорили изначально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обговорили,потому что ехали к брату,он-мужик.С женой его ни разу не виделись до этого,не знали,что за человек
ЭйлIнВ ответ на Аноним
Аноним
Не обговорили,потому что ехали к брату,он-мужик.С женой его ни разу не виделись до этого,не знали,что за человек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имею ввиду, когда уже приехали. в дом пришли. им сказали - вот кухня, вот посуда, не стесняйтесь, готовьте. Или молчком свои бутерброды жевать под одеялом начали?)))
Tatsiana VerbiloВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
я имею ввиду, когда уже приехали. в дом пришли. им сказали - вот кухня, вот посуда, не стесняйтесь, готовьте. Или молчком свои бутерброды жевать под одеялом начали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высокие , высокие отношения))))
АнонимВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
я имею ввиду, когда уже приехали. в дом пришли. им сказали - вот кухня, вот посуда, не стесняйтесь, готовьте. Или молчком свои бутерброды жевать под одеялом начали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так поняла,вообще ничего не говорили.Никаких установок.А т.к. гости ремонтировали свой дом в соседней деревне,то утром они готовили есть,потом на целый день уходили и возвращались только поздно вечером.Опять готовили и ложились спать.Сейчас вот в недоумении насчет хозяйки дома:неужели так можно относиться к гостям? Ну,хоть бы что-то сказала.
ЭйлIнВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла,вообще ничего не говорили.Никаких установок.А т.к. гости ремонтировали свой дом в соседней деревне,то утром они готовили есть,потом на целый день уходили и возвращались только поздно вечером.Опять готовили и ложились спать.Сейчас вот в недоумении насчет хозяйки дома:неужели так можно относиться к гостям? Ну,хоть бы что-то сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я думаю, что странно. Пусть они себя и сами бы кормили, не совсем это и гости получается, но просто решить вопрос сразу.
АнонимВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
вот и я думаю, что странно. Пусть они себя и сами бы кормили, не совсем это и гости получается, но просто решить вопрос сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В общем,как я поняла,гости были в шоке от такого гостеприимства,а хозяева-от самих гостей
Наверное,брат приглашал просто так,для красного словца,а подруга поверила и поехала к нему. Но поскольку он ей брат,ей хочется ему высказать "правду",что так жить нельзя,так к людям относиться нельзя и т.п. Раньше,когда они были молодыми, ее семья к этому брату совсем по-другому относилась,почести ему оказывали больше,чем родному(он ей троюродный)
Александра
У нас есть друзья, довольно состоятельные люди, которые любят "дружить семьями" не на нейтральной территории, а дома. Есть то, что они ставят на стол, почти нельзя...
Тоже думаю: сказать?
ЭйлIнВ ответ на Александра
Александра
У нас есть друзья, довольно состоятельные люди, которые любят "дружить семьями" не на нейтральной территории, а дома. Есть то, что они ставят на стол, почти нельзя...
Тоже думаю: сказать?
СсылкаПожаловаться
так плохо готовят? или что?
АлександраВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
так плохо готовят? или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И плохо, и из дешевых продуктов...
Хотя держат...продуктовые магазины
(общая подруга говорит, что они жадные до ужаса, даже для себя...не знаю...даже стыдно писАть).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем