Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна ли регистрация для работы

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, нужна ли временная регистрация (в Москве) для работы в Москве. Постоянная регистрация в Нижнем Новгороде.
Ди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Kaspa Jones
Понаехали...
ДиВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Понаехали...
СсылкаПожаловаться
;) пока ещё не понаехали. Только собираются... А как откажешь родственникам...
♡♡♡ ЦукеркА ♡♡♡
Нет, только паспорт и трудовая.
♡♡♡ ЦукеркА ♡♡♡
Нет, только паспорт и трудовая.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. В принципе так и думала
mmmmВ ответ на Ди
Ди
Спасибо. В принципе так и думала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если должность подразумевает материальную ответственность- то обязательно. Если полы мыть- то на усмотрение работодателя.
Любовь ПятковаВ ответ на mmmm
mmmm
если должность подразумевает материальную ответственность- то обязательно. Если полы мыть- то на усмотрение работодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чегойта? Я про матответственность. Где такое написано?
Любовь Пяткова
С чегойта? Я про матответственность. Где такое написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый работодатель вправе устанавливать свои правила (не противоречащие трудовому кодексу) при приеме на работу. В некоторых компаниях и грузчиков не берут без регистрации...
mmmm
каждый работодатель вправе устанавливать свои правила (не противоречащие трудовому кодексу) при приеме на работу. В некоторых компаниях и грузчиков не берут без регистрации...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы совершенно верно подметили, если не противоречат. А как насчет запрета дискриминации, установленного Трудовым кодексом?
Если не берут без регистрации, это не значит, что так можно делать официально.)) Я написала в теме, что в общем-то Вы правы. Без регистрации в хорошие фирмы берут только очень знакомых или очень ценных. Но по закону отсутствие регистрации не может являться причиной отказа.
Любовь Пяткова
Вы совершенно верно подметили, если не противоречат. А как насчет запрета дискриминации, установленного Трудовым кодексом?
Если не берут без регистрации, это не значит, что так можно делать официально.)) Я написала в теме, что в общем-то Вы правы. Без регистрации в хорошие фирмы берут только очень знакомых или очень ценных. Но по закону отсутствие регистрации не может являться причиной отказа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вопрос аффтор задал :"нужна ли?" Я на него и ответила, если был бы вопрос вопрос о законности тех или иных требований, то и ответ был бы иным. Например, не брать беременную на работу- незаконно, но по факту откажут в 90% случаев.
mmmm
вопрос аффтор задал :"нужна ли?" Я на него и ответила, если был бы вопрос вопрос о законности тех или иных требований, то и ответ был бы иным. Например, не брать беременную на работу- незаконно, но по факту откажут в 90% случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я о том же.))
Любовь Пяткова
Вот и я о том же.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот...и поругацца с вами не из-за чего
a a
есть работы на которые требуется только постоянная регистрация
Татьяна К
никто никогда не спрашивал
Ди
Ну может полы то мыть и не придётся, а вот продавец-консультант скорее всего
Любовь Пяткова
Официально не нужна. Неофициально без регистрации берут только очень хорошо знакомых и суперспецов.
Дюдюка Барбидоская
Нужна
Алексей
я делал своей бывшей 2 раза
но это было давно
сейчас не знаю как
Кристина
смотря какая работа...
Алексей
до 90 суток можешь не делать
если свыше то нужна
также штраф есть 2500 рублей за это дело
A ZВ ответ на Алексей
Алексей
до 90 суток можешь не делать
если свыше то нужна
также штраф есть 2500 рублей за это дело
СсылкаПожаловаться
Никто это не проверяет. Да и доказать ещё нужно....
Лада Чикулаева
Уже 8 лет живу в Москве, ни разу при приеме на работу отсутствие регистрации не повлияло на трудоустройство. Работала в серьезных фирмах, сейчас в банке.
Valeria Kharcheva
Нет, не нужна. Если будут требовать на месте работы (и говорить, что обязательно) напомните, что этой просьбой они нарушают Ваши конституционные права.
Когда я переехала в Москву, работала год без регистрации и прописки (если что, на хорошо оплачиваемой должности, без знакомых и прочей ерунды, которую понаписали выше). Знаю, что некоторые покупают регистрацию, но это пережиток совка.
Неточка Незванова
Она не нужна, но работодатель может для себя решить, что иногородних не берет и откажет по другой причине...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем