Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2015, Главная форумов

Нужна ли социальная семья?

Привет! Не каждый может иметь своих собственных детей. Один из выходов из ситуации - усыновить или взять ребенка под опеку из детского дома. Сейчас обсуждается такой вариант как социальная семья. В настоящее время опекуны получают вознаграждение, но это не считается работой, нет соответствующих отчислений. Приемные родители предлагают, чтобы эта деятельность осуществлялась на основании трудового договора. Новая модель предполагает, что человек, который хотел бы стать социальным воспитателем, проходит те же этапы, что и опекун: документы, обучение, обязанности. Но с ним будет заключен уже трудовой договор. Социальный воспитатель – станет должностью. Соответственно, будет предусмотрен и профессиональный стандарт для него. Для ребенка предполагается разработка программа воспитания и развития исходя из его индивидуальности.
Поделитесь мнением - нужно ли вводить такой формат устройства ребенка в семью на профессиональной основе?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
101
Ирина Клочкова
Вы про какую страну спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Вы про какую страну спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
про нашу конечно
СсылкаПожаловаться
Алла Митрошина
про нашу конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте поправку на менталитет тогда.
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
лишь бы человек был добрый и спокойный, а платить за воспитание детей надо обязательно! и много! это будущее страны!
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
лишь бы человек был добрый и спокойный, а платить за воспитание детей надо обязательно! и много! это будущее страны!
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Значит за воспитание чужих надо...А чем легче мамам своих воспитывать???
СсылкаПожаловаться
ВАСЬВАСЬ
Значит за воспитание чужих надо...А чем легче мамам своих воспитывать???
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Так всем платить надо! Тогда и бросать не будут!
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
Так всем платить надо! Тогда и бросать не будут!
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
Вот оно, зерно рациональное...
СсылкаПожаловаться
ВАСЬВАСЬ
Вот оно, зерно рациональное...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Особенно в условиях кризиса! Пусть рожают, воспитывают, стаж идёт, пр деле бабы ,лишь бы на жизнь хватало
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
Особенно в условиях кризиса! Пусть рожают, воспитывают, стаж идёт, пр деле бабы ,лишь бы на жизнь хватало
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки5
Я "ЗА"..)))
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
не могу не согласиться
СсылкаПожаловаться
blesk
фиг знает... для социальных родителей - это, конечно же, мат.поддержка, а вот для ребенка... он же все-таки ждет маму и папу, а тут вроде как к соц.работникам отправляют... не знаю... мне было бы, ну как минимум, не приятно на месте ребенка...
СсылкаПожаловаться
blesk
фиг знает... для социальных родителей - это, конечно же, мат.поддержка, а вот для ребенка... он же все-таки ждет маму и папу, а тут вроде как к соц.работникам отправляют... не знаю... мне было бы, ну как минимум, не приятно на месте ребенка...
СсылкаПожаловаться
мама рассказывала, что хоть к кому на выходные, лишь бы не сидеть в детдоме (((((( общение с людьми обязательно, дети из детдома совсем не приспособлены к жизни
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
мама рассказывала, что хоть к кому на выходные, лишь бы не сидеть в детдоме (((((( общение с людьми обязательно, дети из детдома совсем не приспособлены к жизни
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
ну может быть конечно... к жизни, мне кажется, вообще мало кто приспособлен...
СсылкаПожаловаться
blesk
ну может быть конечно... к жизни, мне кажется, вообще мало кто приспособлен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои бабульки воспитывались в полных семьях, с бабушками и нянями, водителями и прочим....так вот они приучены только о себе думать и заботиться, никаких детей, а то больно и фигура пострадает, мужчин должно быть много и богатые....вот так .. ещё и меня учить пытаются, хотя меня уж точно не переделать
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
мои бабульки воспитывались в полных семьях, с бабушками и нянями, водителями и прочим....так вот они приучены только о себе думать и заботиться, никаких детей, а то больно и фигура пострадает, мужчин должно быть много и богатые....вот так .. ещё и меня учить пытаются, хотя меня уж точно не переделать
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки4
а как же Вы на свет появились, если никаких детей?
СсылкаПожаловаться
blesk
а как же Вы на свет появились, если никаких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так то соседки ))) я им просто помогаю , а моя мама после войны в детдом попала
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
так то соседки ))) я им просто помогаю , а моя мама после войны в детдом попала
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки6
да, война вообще страшное дело...
СсылкаПожаловаться
blesk
да, война вообще страшное дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мама до сих пор во сне кричит, её немцы пытались в печке сжечь, когда ей около года было, вот они за ней и бегают во сне....врач сказал, это подсознательный страх....на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
мама до сих пор во сне кричит, её немцы пытались в печке сжечь, когда ей около года было, вот они за ней и бегают во сне....врач сказал, это подсознательный страх....на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки8
ужас... и никак нельзя от этого избавиться?
СсылкаПожаловаться
blesk
ужас... и никак нельзя от этого избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прописали наркоту....да еще за бешеные деньги....((( нафиг надо , я ей валокордин если что даю
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
прописали наркоту....да еще за бешеные деньги....((( нафиг надо , я ей валокордин если что даю
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки10
я много книг об ужасах той войны прочитала... очень страшно, а быть в центре тех событий... не знаю, мне кажется тяжело не сойти с ума...
СсылкаПожаловаться
blesk
я много книг об ужасах той войны прочитала... очень страшно, а быть в центре тех событий... не знаю, мне кажется тяжело не сойти с ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я привыкла с малолетства о ней слышать....блокада, оккупация... сама музей войны в школе организовывала
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
а я привыкла с малолетства о ней слышать....блокада, оккупация... сама музей войны в школе организовывала
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки12
ух ты! надо же... ) до сих пор "живой" этот музей?
СсылкаПожаловаться
blesk
ух ты! надо же... ) до сих пор "живой" этот музей?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет, кто-то не побрезговал, всё стырил...или выкинул...короче, когда сын пришёл в ту же школу учиться, его уже не было и учителей -блокадников, их всего двое осталось , уже никто не поздравлял ((( это хорошо, что я сразу в родительский комитет вошла, хоть что-то успела...
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
нет, кто-то не побрезговал, всё стырил...или выкинул...короче, когда сын пришёл в ту же школу учиться, его уже не было и учителей -блокадников, их всего двое осталось , уже никто не поздравлял ((( это хорошо, что я сразу в родительский комитет вошла, хоть что-то успела...
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки14
надо же как интересно ) а я вот все время избегала родит.комитетов ) хоть дочь моя и хотела меня там видеть ) но в школьных мероприятиях участие принимала )
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru