Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли социальная семья?

Привет! Не каждый может иметь своих собственных детей. Один из выходов из ситуации - усыновить или взять ребенка под опеку из детского дома. Сейчас обсуждается такой вариант как социальная семья. В настоящее время опекуны получают вознаграждение, но это не считается работой, нет соответствующих отчислений. Приемные родители предлагают, чтобы эта деятельность осуществлялась на основании трудового договора. Новая модель предполагает, что человек, который хотел бы стать социальным воспитателем, проходит те же этапы, что и опекун: документы, обучение, обязанности. Но с ним будет заключен уже трудовой договор. Социальный воспитатель – станет должностью. Соответственно, будет предусмотрен и профессиональный стандарт для него. Для ребенка предполагается разработка программа воспитания и развития исходя из его индивидуальности.
Поделитесь мнением - нужно ли вводить такой формат устройства ребенка в семью на профессиональной основе?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ирина Клочкова
Вы про какую страну спрашиваете?
Алла МитрошинаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Вы про какую страну спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
про нашу конечно
Ирина КлочковаВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
про нашу конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте поправку на менталитет тогда.
Mюмзик
лишь бы человек был добрый и спокойный, а платить за воспитание детей надо обязательно! и много! это будущее страны!
КОМПАСВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
лишь бы человек был добрый и спокойный, а платить за воспитание детей надо обязательно! и много! это будущее страны!
СсылкаПожаловаться
Значит за воспитание чужих надо...А чем легче мамам своих воспитывать???
MюмзикВ ответ на КОМПАС
КОМПАС
Значит за воспитание чужих надо...А чем легче мамам своих воспитывать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всем платить надо! Тогда и бросать не будут!
КОМПАСВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Так всем платить надо! Тогда и бросать не будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот оно, зерно рациональное...
MюмзикВ ответ на КОМПАС
КОМПАС
Вот оно, зерно рациональное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно в условиях кризиса! Пусть рожают, воспитывают, стаж идёт, пр деле бабы ,лишь бы на жизнь хватало
КОМПАСВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Особенно в условиях кризиса! Пусть рожают, воспитывают, стаж идёт, пр деле бабы ,лишь бы на жизнь хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я "ЗА"..)))
Алла МитрошинаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
лишь бы человек был добрый и спокойный, а платить за воспитание детей надо обязательно! и много! это будущее страны!
СсылкаПожаловаться
не могу не согласиться
blesk
фиг знает... для социальных родителей - это, конечно же, мат.поддержка, а вот для ребенка... он же все-таки ждет маму и папу, а тут вроде как к соц.работникам отправляют... не знаю... мне было бы, ну как минимум, не приятно на месте ребенка...
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
фиг знает... для социальных родителей - это, конечно же, мат.поддержка, а вот для ребенка... он же все-таки ждет маму и папу, а тут вроде как к соц.работникам отправляют... не знаю... мне было бы, ну как минимум, не приятно на месте ребенка...
СсылкаПожаловаться
мама рассказывала, что хоть к кому на выходные, лишь бы не сидеть в детдоме (((((( общение с людьми обязательно, дети из детдома совсем не приспособлены к жизни
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
мама рассказывала, что хоть к кому на выходные, лишь бы не сидеть в детдоме (((((( общение с людьми обязательно, дети из детдома совсем не приспособлены к жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может быть конечно... к жизни, мне кажется, вообще мало кто приспособлен...
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
ну может быть конечно... к жизни, мне кажется, вообще мало кто приспособлен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои бабульки воспитывались в полных семьях, с бабушками и нянями, водителями и прочим....так вот они приучены только о себе думать и заботиться, никаких детей, а то больно и фигура пострадает, мужчин должно быть много и богатые....вот так .. ещё и меня учить пытаются, хотя меня уж точно не переделать
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
мои бабульки воспитывались в полных семьях, с бабушками и нянями, водителями и прочим....так вот они приучены только о себе думать и заботиться, никаких детей, а то больно и фигура пострадает, мужчин должно быть много и богатые....вот так .. ещё и меня учить пытаются, хотя меня уж точно не переделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как же Вы на свет появились, если никаких детей?
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
а как же Вы на свет появились, если никаких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так то соседки ))) я им просто помогаю , а моя мама после войны в детдом попала
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
так то соседки ))) я им просто помогаю , а моя мама после войны в детдом попала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, война вообще страшное дело...
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
да, война вообще страшное дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мама до сих пор во сне кричит, её немцы пытались в печке сжечь, когда ей около года было, вот они за ней и бегают во сне....врач сказал, это подсознательный страх....на всю жизнь
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
мама до сих пор во сне кричит, её немцы пытались в печке сжечь, когда ей около года было, вот они за ней и бегают во сне....врач сказал, это подсознательный страх....на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ужас... и никак нельзя от этого избавиться?
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
ужас... и никак нельзя от этого избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прописали наркоту....да еще за бешеные деньги....((( нафиг надо , я ей валокордин если что даю
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
прописали наркоту....да еще за бешеные деньги....((( нафиг надо , я ей валокордин если что даю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я много книг об ужасах той войны прочитала... очень страшно, а быть в центре тех событий... не знаю, мне кажется тяжело не сойти с ума...
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
я много книг об ужасах той войны прочитала... очень страшно, а быть в центре тех событий... не знаю, мне кажется тяжело не сойти с ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я привыкла с малолетства о ней слышать....блокада, оккупация... сама музей войны в школе организовывала
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а я привыкла с малолетства о ней слышать....блокада, оккупация... сама музей войны в школе организовывала
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ух ты! надо же... ) до сих пор "живой" этот музей?
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
ух ты! надо же... ) до сих пор "живой" этот музей?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет, кто-то не побрезговал, всё стырил...или выкинул...короче, когда сын пришёл в ту же школу учиться, его уже не было и учителей -блокадников, их всего двое осталось , уже никто не поздравлял ((( это хорошо, что я сразу в родительский комитет вошла, хоть что-то успела...
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
нет, кто-то не побрезговал, всё стырил...или выкинул...короче, когда сын пришёл в ту же школу учиться, его уже не было и учителей -блокадников, их всего двое осталось , уже никто не поздравлял ((( это хорошо, что я сразу в родительский комитет вошла, хоть что-то успела...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
надо же как интересно ) а я вот все время избегала родит.комитетов ) хоть дочь моя и хотела меня там видеть ) но в школьных мероприятиях участие принимала )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем