Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли свадьба?

Дочь моя замуж собралась, жениться решили без торжества, потом хотели с мужем уехать в путешествие. Я ее вроде поддержала, но когда рассказала об этом родственникам и подругам, большинство покрутили пальцем у виска- мол, молодые, потом пожалеют, делайте свадьбу. Я хотела спросить тех, у кого не была торжества, вы жалеете? И наоборот, может, кому-то жалко потреченных денег на пышную свадьбу?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Софи_
Не жалею ни одной минуты! Пошли в четверг и расписались с мужем.Оделись празднично,приехали родственники поздравить в ЗАГС и разъехались по работам своим. А мы с мужем устроили романтик. Живем уже много лет,романтик так и остался.
Ася МarineВ ответ на Софи_
Софи_
Не жалею ни одной минуты! Пошли в четверг и расписались с мужем.Оделись празднично,приехали родственники поздравить в ЗАГС и разъехались по работам своим. А мы с мужем устроили романтик. Живем уже много лет,романтик так и остался.
СсылкаПожаловаться

Ксения Та самая
Я бы и сейчас так же поступила, как с первым замужеством-небольшое торжество в кругу родителей и одной подруги с моей стороны и друга со стороны мужа, и в путешествие! Я не о чем не пожалела! А играть пышную свадьбу со всякими выкупами, конкурсами тазиков в подъезде-торжество времен царя гороха! Это мое мнение! Я поддержу выбор Ваших молодых! Все попввильно делают, молодцы!
Ксения Та самая
Правильно
Наталия Серебренникова
В 1985 году мы не делали пышную свадьбу.Работала по распределению, родители мои и мужа в других городах.Просто регистрация, праздничная одежда ( без платья невесты) и скромный вечер в ресторане. Затратили на оплату 400 рублей.Подарили комплект постельного белья.Сожаления, что не делала пышную свадьбу нет.Мама дала потом деньги.Мы купили дом.
Наталия Серебренникова
В 1985 году мы не делали пышную свадьбу.Работала по распределению, родители мои и мужа в других городах.Просто регистрация, праздничная одежда ( без платья невесты) и скромный вечер в ресторане. Затратили на оплату 400 рублей.Подарили комплект постельного белья.Сожаления, что не делала пышную свадьбу нет.Мама дала потом деньги.Мы купили дом.
СсылкаПожаловаться
400 рублей это же пара зарплат была в то время, на что так много?
Виктория Эндерс
У нас была пышная свадьба со всеми родственниками (90 человек), сначала я не хотела, казалось все так старомодно, да еще и дорого, потом родители с обоих сторон уговорили, в итоге, свадьба получилась просто супер!!! Так весело!!! Правда мы наняли организатора свадеб и ведущего с диджеем за кругленькую сумму)) но зато не было всех этих кошмарных конкурсов, переодеваний, сборов на мальчика и на девочку, песен Верки Сердючки, короче в современном стиле)) но это реально было круто!!! мне кажется тут зависит не столько от гостей и их количества, сколько от организации свадьбы, и настроя молодых, можно и на веселой свадьбе сидеть с кислым лицом))
Сама по СебеВ ответ на Виктория Эндерс
Виктория Эндерс
У нас была пышная свадьба со всеми родственниками (90 человек), сначала я не хотела, казалось все так старомодно, да еще и дорого, потом родители с обоих сторон уговорили, в итоге, свадьба получилась просто супер!!! Так весело!!! Правда мы наняли организатора свадеб и ведущего с диджеем за кругленькую сумму)) но зато не было всех этих кошмарных конкурсов, переодеваний, сборов на мальчика и на девочку, песен Верки Сердючки, короче в современном стиле)) но это реально было круто!!! мне кажется тут зависит не столько от гостей и их количества, сколько от организации свадьбы, и настроя молодых, можно и на веселой свадьбе сидеть с кислым лицом))
СсылкаПожаловаться
О да. Эти конкурсы - все везде как под копирку - уже до тошноты.
Светлана
у меня дочь выходила замуж 4 года назад, ей было 20 лет, жениху 21 год...до женитьбы были знакомы 7 месяцев..я про жениха ничего не знала, я на всё лето уезжала к мужу (он в другом городе работал), приехала в августе, а мне моя дочь говорит, что замуж выходит через месяц и что они уже заявление подали...я не была материально готова к свадьбе, со стороны жениха родители тоже... (они вообще предлагали, чтоб молодые так годик пожили, а потом свадьбу сыграем...-на что я сказала своё категоричное НЕТ!)
молодые оба студенты...поэтому решили так: была торжественная регистрация, белое платье и пр., в ЗАГСе много гостей (все родственники, друзья-подружки), всё красиво, много фото..., после ЗАГСа был фуршет на улице (был солнечный тёплый день), пили шампанское, фотографировались, много шутили...потом пошли в кафе только молодые+родители+бабушки, дедушки (мы откупали кабинку в кафе и очень душевно посидели), а на следующий день вся молодёжь собиралась на даче (без взрослых), мы им завезли мяса, соков, овощей, фруктов, вина (которое осталось, наша молодёжь не особо выпивохи), они очень хорошо отдохнули, жарили шашлыки, пели песни под гитару, проводили разные конкурсы...тоже много фото...дочь до сих пор вспоминает свою свадьбу с радостью, хотя и не было гуляния в ресторане...
Белоснежная снежинкаВ ответ на Светлана
Светлана
у меня дочь выходила замуж 4 года назад, ей было 20 лет, жениху 21 год...до женитьбы были знакомы 7 месяцев..я про жениха ничего не знала, я на всё лето уезжала к мужу (он в другом городе работал), приехала в августе, а мне моя дочь говорит, что замуж выходит через месяц и что они уже заявление подали...я не была материально готова к свадьбе, со стороны жениха родители тоже... (они вообще предлагали, чтоб молодые так годик пожили, а потом свадьбу сыграем...-на что я сказала своё категоричное НЕТ!)
молодые оба студенты...поэтому решили так: была торжественная регистрация, белое платье и пр., в ЗАГСе много гостей (все родственники, друзья-подружки), всё красиво, много фото..., после ЗАГСа был фуршет на улице (был солнечный тёплый день), пили шампанское, фотографировались, много шутили...потом пошли в кафе только молодые+родители+бабушки, дедушки (мы откупали кабинку в кафе и очень душевно посидели), а на следующий день вся молодёжь собиралась на даче (без взрослых), мы им завезли мяса, соков, овощей, фруктов, вина (которое осталось, наша молодёжь не особо выпивохи), они очень хорошо отдохнули, жарили шашлыки, пели песни под гитару, проводили разные конкурсы...тоже много фото...дочь до сих пор вспоминает свою свадьбу с радостью, хотя и не было гуляния в ресторане...
СсылкаПожаловаться
Очень красивая невеста!
Белоснежная снежинка
Очень красивая невеста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо...любой маме приятно это слышать...хоть и вредина она у меня...
Елена К.
А я знаю несколько примеров, когда люди жалели, что устроили пышную свадьбу. Деньги на ветер.
ЕленаВ ответ на Елена К.
Елена К.
А я знаю несколько примеров, когда люди жалели, что устроили пышную свадьбу. Деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое- много знакомых, кто устраивал детям всю эту "боХатую пышноту", а через год-два дети разводились, или потом долги отдавали родители, если брали кредиты. Мое мнение: нет средств- нечего и пыжиться. А счастливая семейная жизнь никак с размахом торжества не связана. Лучше уж своим кругом, а потом в путешествие или купить что-нибудь дорогое для совместной жизни.
Ася МarineВ ответ на Елена
Елена
Тоже самое- много знакомых, кто устраивал детям всю эту "боХатую пышноту", а через год-два дети разводились, или потом долги отдавали родители, если брали кредиты. Мое мнение: нет средств- нечего и пыжиться. А счастливая семейная жизнь никак с размахом торжества не связана. Лучше уж своим кругом, а потом в путешествие или купить что-нибудь дорогое для совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"счастливая семейная жизнь никак с размахом торжества не связана."


Елена КонстатиновнаВ ответ на Елена
Елена
Тоже самое- много знакомых, кто устраивал детям всю эту "боХатую пышноту", а через год-два дети разводились, или потом долги отдавали родители, если брали кредиты. Мое мнение: нет средств- нечего и пыжиться. А счастливая семейная жизнь никак с размахом торжества не связана. Лучше уж своим кругом, а потом в путешествие или купить что-нибудь дорогое для совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если они и есть ,то меня бы жаба задушила выбрасывать такие деньги на один день))))
Ася МarineВ ответ на Елена К.
Елена К.
А я знаю несколько примеров, когда люди жалели, что устроили пышную свадьбу. Деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться

ЕкатеринаВ ответ на Елена К.
Елена К.
А я знаю несколько примеров, когда люди жалели, что устроили пышную свадьбу. Деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Ага! Я из таких((( Причем сама хотела торжество, а потом разочаровалась полностью. Нет, прошло все хорошо, но уже на следующий день я, проснувшись, подумала: и нафига это все надо было? 500 тыс. ухлопали, лучше бы на жилье отложили.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ага! Я из таких((( Причем сама хотела торжество, а потом разочаровалась полностью. Нет, прошло все хорошо, но уже на следующий день я, проснувшись, подумала: и нафига это все надо было? 500 тыс. ухлопали, лучше бы на жилье отложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухлопать 500тыс , не имея своего жилья((((
Елена Констатиновна
Ухлопать 500тыс , не имея своего жилья((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имея. просто хотим расширяться.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
имея. просто хотим расширяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому наши дети и не захотели свадьбу В двушке им маловато(((
Елена Констатиновна
Вот поэтому наши дети и не захотели свадьбу В двушке им маловато(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, вот и я с ними теперь соглашусь. Если бы можно было все переиграть, я бы просто расписалась в загсе, а деньги отложила. Но, как говорится, задним умом...
Бензий
Поддерживаю большинство. Пышные свадьбы ни к чему, путешествие гораздо лучше. Не слушайте посторонних
Ася Мarine
Ваши родственники и подруги - возрастные люди, он привыкли к свадьбам и "чтоб всё, как у людей". Поэтому у виска и крутят. Ваши дети - совершенно другое поколение. Им уже намного больше наплевать на то, что скажут окружающие. А для себя им хочется не свадьбы, а жить вместе долго и счастливо.
Не вмешивайтесь... Захотят грандиозного праздника - повод всегда найдётся: венчание можно провернуть или годовщину свадьбы, или крестины ребёнка. Да мало ли... Хотя это маловероятно: люди с камерным мышлением не настроены на толпу, она их совсем не радует и отвлекает от себя. Ваши, похоже, такие. Я тоже этой масти.)
Юлия АнтоноваВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ваши родственники и подруги - возрастные люди, он привыкли к свадьбам и "чтоб всё, как у людей". Поэтому у виска и крутят. Ваши дети - совершенно другое поколение. Им уже намного больше наплевать на то, что скажут окружающие. А для себя им хочется не свадьбы, а жить вместе долго и счастливо.
Не вмешивайтесь... Захотят грандиозного праздника - повод всегда найдётся: венчание можно провернуть или годовщину свадьбы, или крестины ребёнка. Да мало ли... Хотя это маловероятно: люди с камерным мышлением не настроены на толпу, она их совсем не радует и отвлекает от себя. Ваши, похоже, такие. Я тоже этой масти.)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!!!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ваши родственники и подруги - возрастные люди, он привыкли к свадьбам и "чтоб всё, как у людей". Поэтому у виска и крутят. Ваши дети - совершенно другое поколение. Им уже намного больше наплевать на то, что скажут окружающие. А для себя им хочется не свадьбы, а жить вместе долго и счастливо.
Не вмешивайтесь... Захотят грандиозного праздника - повод всегда найдётся: венчание можно провернуть или годовщину свадьбы, или крестины ребёнка. Да мало ли... Хотя это маловероятно: люди с камерным мышлением не настроены на толпу, она их совсем не радует и отвлекает от себя. Ваши, похоже, такие. Я тоже этой масти.)
СсылкаПожаловаться
У меня вообще смешно женились сын с невесткой, просто пошли и расписались и пригласили 20ть человек друзей, хотя мы могли сорганизовать общими усилиями праздник с платьем , как торт))))Им не нужно это , они -неформалы))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем