Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли свекровь?

Мама моего мужа живет отдельно. В другом государстве даже. Пока еще мы не были женаты, мой муж с мамой не общался. Не стану называть причины - они есть у него свои. Как мы поженились, я решила их помирить. Это же МАМА! Надо любить, помогать, заботиться и пр. Короче, влезла не в свое дело, помирила. И началось! Свекра стала лезть в нашу жизнь. Что купили, сколько стоит, не надо было брать, когда приедите привезите то и то для моих подружек и пр. Житья от нее не стало. Тут нам ее помощь понадобилась с ее же внуком. Отказала. Муж опять перестал с ней общаться. Теперь уж я умная - не мирю. И в нашей семье мир и покой. Вывод - на фига она нужна, эта свекровь? Подальше от нее, как можно дальше!
Наталья Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Sherfik
ну и? а вопрос-то в чём?
Свекровь - мама мужа и никуда она не исчезнет.
Banan Perezrely
Не мирите и правильно делаете. Если она созреет помириться, то соглашайтесь только на ваших условиях.
Татьяна ХхххххВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Не мирите и правильно делаете. Если она созреет помириться, то соглашайтесь только на ваших условиях.
СсылкаПожаловаться
+10000000000! А лучше держаться подальше и не давать приближаться. Иначе все будет еще хуже, возраст даст еще худшие проблемы с психикой.
Лара
Правильно делаете,что отстранились от всяких попыток примирить мужа и мать.Захотят-сами помирятся.И вообще чем дальше от свекрови тем лучше.Я не могу пожаловаться на свою свекровь,но думаю,что если б мы жили вместе то отношения были бы не такими хорошими.
Анна
а я свою свекруху не переношу, ровным счетом как и она меня...
слава Богу живем отдельно :)
Нюша
Мой муж последние четыре года общается с мамой без меня...да,я все понимаю,она его мать и я ей благодарна за то,что когда-то подарила жизнь моему мужу,но...любить ее я не обязана и встречаться с ней тоже...и Вы не пытайтесь встревать в их отношения...пусть они развиваются без Вашего вмешательства!:)))
Натали
А может Ваши взаимоотношения со свекровью зависят и от Вас девочки? Или Вам просто не повезло. 27 лет живем с мужем и не разу за это время я не поругалась со свекровью и она никогда не лезла в нашу жизнь, хотя разные нюансы были. Живет в другом городе, мы ездим ежегодно к ней летом в отпуск, отношения отличные.
Татьяна КомароваВ ответ на Натали
Натали
А может Ваши взаимоотношения со свекровью зависят и от Вас девочки? Или Вам просто не повезло. 27 лет живем с мужем и не разу за это время я не поругалась со свекровью и она никогда не лезла в нашу жизнь, хотя разные нюансы были. Живет в другом городе, мы ездим ежегодно к ней летом в отпуск, отношения отличные.
СсылкаПожаловаться
Ну вам повезло.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ОООО, да Вы просто мои мысли прочитали)) а куда ж денешься от свекрови и от родственников????
Татьяна КомароваВ ответ на Джули
Джули
ОООО, да Вы просто мои мысли прочитали)) а куда ж денешься от свекрови и от родственников????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та же фигня))) При чем мужа то не заставить общаться с тещей)))
Натали
Катюша, Вы просто постарайтесь найти общий язык со своей свекровью. Мы тоже когда-нибудь будем тещами и свекрухами.
Татьяна Комарова
Я так поняла вам она нужна только для того чтоб оказывать вам помощь?
Женя
изначально, раз муж не общался с матерью, значит на то веские причины были....и высказывание "она же мама" - не всегда правильны, не все мамы хорошие....
в вашем случаи лучше не общаться, вам что, хуже без нее живется?
Cat
Родственников надо любим издалека, и чем дальше, тем лучше!
Елена Исакова
Мы со своей свекровью жили в одном подъезде. Она на втором этаже, мы на седьмом.Это был ужас. Домой я пробиралась под балконами. Она всегда просматривала мои покупки. Ну а если я шла с молодым человеком, это был ППЦ. Я приняла решение и перевезла ее(со скандалом конечно) в соседний дом. И вот уже 15 лет. Она во мне души не чает. А я ее так и не принимаю. Со свекровью нужно жить на расстоянии.
Лапуля _
кароче все всё праильно тут сказали)
Ларчик*
Иногда добро бывает наказуемо. Если муж со своей мамой не общается, значит, на то есть веские причины.
Марина Рыжик
Тебе нравилось с ней общаться. Какого х--я здесь скулишь! Р
Марина Рыжик
Тебе нравилось с ней общаться. Какого х--я здесь скулишь! Р
СсылкаПожаловаться
Грубо....
Людмила Кравченко
правильно
Лена Колинько
зачем она нужна такая умная
Людмила Арсеньева
вот читаю какие у вас свекрови и волосы на голове дыбом. Моя свекровь никогда не вмешивается в наша дела с сыном моим всегда сидит когда попрошу или даже сама просит чтоб я его ей на выходные отдала. когда я разошлась с мужем она так же не лезла и у нас сней до сих пор прикрасные отношения она помогает мне поднимать сына и т.д. Так что есть и обсалютно замечательные свекрови! свекровь я считаю очень нужна!!!!)))
svisdaivanna
ты перепутала кое-что, девушка-не с ее внуком ,а с ТВОИМ сыном! вот так то а помирила небось, чтоб дите сбрасывать
желенок светлана
У меня тоже свекровь советчица,в глаза одно,а мужу поёт другое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем