Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли такая бабушка?

Моя свекровь, а по совместильству бабушка детей. До рождения детей мы со свекровью были близки, но вот с рождением первого ребёнка мы практически перестали общаться, а с рождением второго ребёнка я стала её просто ненавидеть. Да, может я не права, но отношение к моим детям близкого им человека перечеркнуло все, во мне злость и ненависть к ней. Видимся от силы 2 раза в год, я не показываю своё отношение к ней, но в душе я не хочу её видеть вообще, но не показываю этого. Может вообще стрит прекратить эти дежурные визиты? Старший от неё шарахается, младший каждый раз спрашивает её имя.Живем недалеко другими друга.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Жаба-МордоедВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Да фиг знает, конечно, как там на самом деле. Из поста мне показалось, что со стороны бабушки "ноль внимания - фунт презрения". Вроде она ничего не делает, но такое бездействие тоже своего рода действие, только носящее характер игнора. Например, мы проходим не здороваясь мимо незнакомых людей, это нормально, но если мы так же пройдем мимо знакомого человека, то это будет невежливо. Точно так же если бабушка не интересуется внуками это неправильно по отношению к внукам, а не по отношению к невестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы говорите? мужчины разводятся с женами, а в большинстве случаев оказывается что и с детьми тоже.
Прекрасно понимаю эту свекровь. Она может и интересовалась бы внуками, если б не мать внуков, от которой бабушка видит "ноль внимания - фунт презрения". Потому и держится подальше. И правильно делает.
Настя Белова
Т е мать внуков должна организовать общение что ли? Не очень поняла Ваш пример, если честно. Нужны бабушке внуки - будет интересоваться, не нужны - не будет.
Жаба-МордоедВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Т е мать внуков должна организовать общение что ли? Не очень поняла Ваш пример, если честно. Нужны бабушке внуки - будет интересоваться, не нужны - не будет.
СсылкаПожаловаться
Мать внуков не должна злобой исходить в адрес бабушки. Вы пойдете туда где один из членов семьи вас ненавидит?
У одних знакомых была аналогичная ситуация. Тоже невестка злобой исходила на свекровь, что та с внуками не общается. Бабушка решила проблему просто: либо приходила к внукам, когда невестки нет, либо приглашала внуков к себе без ядовитой мамаши. И никто ей не отравлял процесс общения с внуками.
Настя БеловаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Мать внуков не должна злобой исходить в адрес бабушки. Вы пойдете туда где один из членов семьи вас ненавидит?
У одних знакомых была аналогичная ситуация. Тоже невестка злобой исходила на свекровь, что та с внуками не общается. Бабушка решила проблему просто: либо приходила к внукам, когда невестки нет, либо приглашала внуков к себе без ядовитой мамаши. И никто ей не отравлял процесс общения с внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем примере бабушка поступила мудро. Я про это и писала: нужны внуки - будет общаться.
Жаба-МордоедВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
В Вашем примере бабушка поступила мудро. Я про это и писала: нужны внуки - будет общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем примере у бабушки была такая возможность. А есть еще другой. Вот в нем бабушка изза невестки отказалась от общения с внуками вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем