Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли такая бабушка?

Моя свекровь, а по совместильству бабушка детей. До рождения детей мы со свекровью были близки, но вот с рождением первого ребёнка мы практически перестали общаться, а с рождением второго ребёнка я стала её просто ненавидеть. Да, может я не права, но отношение к моим детям близкого им человека перечеркнуло все, во мне злость и ненависть к ней. Видимся от силы 2 раза в год, я не показываю своё отношение к ней, но в душе я не хочу её видеть вообще, но не показываю этого. Может вообще стрит прекратить эти дежурные визиты? Старший от неё шарахается, младший каждый раз спрашивает её имя.Живем недалеко другими друга.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Вера
а что она сделала?
Жужа
Никто не обязан любить Ваших детей, кроме Вас самой. Скажите спасибо, что она не каждую пятницу к Вам является, как моя когда-то.)))
БерНата
Не поняла. А почему такая ненависть?
Мария
Еще одна циничная бабка, которой не нужны внуки? Ну ее право. Конечно, не мучайтесь, кому нужны формальные дежурные визиты
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Еще одна циничная бабка, которой не нужны внуки? Ну ее право. Конечно, не мучайтесь, кому нужны формальные дежурные визиты
СсылкаПожаловаться
Зато ей понадобится помощь внуков на старости лет. А это, я считаю, надо заслужить.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Зато ей понадобится помощь внуков на старости лет. А это, я считаю, надо заслужить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я не вижу толпы внуков,ухаживающих за бабушками)
Вообще-то это дело детей. т.е Вашего мужа
МарияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что-то я не вижу толпы внуков,ухаживающих за бабушками)
Вообще-то это дело детей. т.е Вашего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно) а лучше медперсонала
Лариса БатмановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что-то я не вижу толпы внуков,ухаживающих за бабушками)
Вообще-то это дело детей. т.е Вашего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Зато ей понадобится помощь внуков на старости лет. А это, я считаю, надо заслужить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости какие) когда это еще будет, лет через 20? Ей к вам таскаться все эти годы? А вам оно надо? Плюс растить детей и внуков как бесплатных сиделок на старости лет -отвратно(пооще копить на сиделку. Может она так и делает, что правильно в любом случае
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мария
Мария
Глупости какие) когда это еще будет, лет через 20? Ей к вам таскаться все эти годы? А вам оно надо? Плюс растить детей и внуков как бесплатных сиделок на старости лет -отвратно(пооще копить на сиделку. Может она так и делает, что правильно в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже возникло ощущение ,что помощь нужна матери внуков, а не внукам. а свекла отмораживается. Но детей то родители рожают себе, а не бабушкам!
Не понимают люди своего счастья: что никто не ходит не надоедает. Божий одуван, а не свекла!
Лариса БатмановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вот тоже возникло ощущение ,что помощь нужна матери внуков, а не внукам. а свекла отмораживается. Но детей то родители рожают себе, а не бабушкам!
Не понимают люди своего счастья: что никто не ходит не надоедает. Божий одуван, а не свекла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Зато ей понадобится помощь внуков на старости лет. А это, я считаю, надо заслужить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, детей воспитай потом внуков воспитай, чтобы Заслужить.......Помогать ей обязан отец ваших детей, её сын.
EkaterinaВ ответ на Василиса
Василиса
Ага, детей воспитай потом внуков воспитай, чтобы Заслужить.......Помогать ей обязан отец ваших детей, её сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом первые побегут свекровкину квартиру делить.
ВасилисаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А потом первые побегут свекровкину квартиру делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно, поэтому, чем надрываться Заслуживая и Прислуживая всем на свете, уж лучше найти сиделку за квартиру, дешевле и приятнее! Ещё и выбирать будет.
Iron ButterflyВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А потом первые побегут свекровкину квартиру делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наследники-то не внуки.а свекровкин сын.
EkaterinaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Наследники-то не внуки.а свекровкин сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сыну то есть где жить, а вот детишек своих пристроить в халявную квартиру, я думаю никто не откажется.
Iron ButterflyВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Сыну то есть где жить, а вот детишек своих пристроить в халявную квартиру, я думаю никто не откажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто им даст?
Может муж сам захочет распорядиться своей собственностью. Спустить на баб,цыган и медведей)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ага, детей воспитай потом внуков воспитай, чтобы Заслужить.......Помогать ей обязан отец ваших детей, её сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж работает. Да и мы хотим с ним побыть вдвоём иногда, отдохнуть.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает. Да и мы хотим с ним побыть вдвоём иногда, отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дело его и его матери, а не ваше, не будет помогать в старости - не дождется наследства. я никогда не лезла в отношения мужа и его матери, мама - это святое, пусть помогает, я конечно ничего для неё не делала, но она мне и не мать.
kalink@-malink@В ответ на Василиса
Василиса
Это дело его и его матери, а не ваше, не будет помогать в старости - не дождется наследства. я никогда не лезла в отношения мужа и его матери, мама - это святое, пусть помогает, я конечно ничего для неё не делала, но она мне и не мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поддержу! Тоже никогда не вмешиваюсь в отношения сын-мать. Хотя иногда поражаюсь, как у мужа терпения хватает по 100500 раз слушать одно и то же и повторять, что мы сами знаем, как нам лучше) Но с меня и не требуется ее слушать, я просто молчу и сохраняю мир в своей семье, а они сами разберуться.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает. Да и мы хотим с ним побыть вдвоём иногда, отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Няню берите
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Зато ей понадобится помощь внуков на старости лет. А это, я считаю, надо заслужить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помощь должен оказывать маме сын =ваш муж. А от Внуков помощь по желанию или если родителей уже нет.
Василиса
так не общайтесь, дел то.
Nata-Nata
Нужна ли такая бабка........ А какая она?
Ваше отношение к ней понятно, а она что не так делает с внуками?
Nickеа́
Вкратце: раньше дружила со свекровью, теперь не дружу.
В чем суть проблемы? Или нам должно быть просто тепло или холодно от этой информации?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем