Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли в отношениях политкорректность?

Возник вопрос, в отношениях с людьми нужно ли говорить всю правду близкому тебе человеку?
Мое мнение - легче максимально выражать все что действительно думаешь , чем быстрее мы доберемся до правды, тем проще и скорее можно будет найти способы устранения возможной проблемы.
Ведь часто бывает, на словах все прекрасно, а потом выясняется что это прекрасно было лишь способом говорить.

Как часто из страха обидеть близкого человека мы врем и нужно ли это?
Event horizon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Сальма Хайек
Всю правду нужно говорить только на приёме у врача.
Даша ДубровскаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Всю правду нужно говорить только на приёме у врача.
СсылкаПожаловаться
Ну да, и то, потому, что всё равно в карточке всё написано...
ОвсянкаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну да, и то, потому, что всё равно в карточке всё написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это точно)))) у подружки-гулены карта амбулаторная попала в руки к мужу..сколько нового он узнал, а скандал какой был%(((
Галина Яковлева
Зависит от того, насколько близки. если нечего скрывать, что бы не сказать правду? близкие люди обычно не пугаются конструктивных диалогов
Ночь Нежна...В ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Зависит от того, насколько близки. если нечего скрывать, что бы не сказать правду? близкие люди обычно не пугаются конструктивных диалогов
СсылкаПожаловаться
ВЫ правы, хочу добавить только ,что считаю ,что тут двусторонняя зависимость- чем выше степень открытости, тем теснее становится близость. И наоборот.
Юлия Михайловна)))
Не знаю, не стоял вопрос. не вру.
Юлия Михайловна)))
Не знаю, не стоял вопрос. не вру.
СсылкаПожаловаться
)))))Как говориться....не хочешь что бы тебе врали, не задавай вопросов...)
Юлия Михайловна)))В ответ на КАМА*
КАМА*
)))))Как говориться....не хочешь что бы тебе врали, не задавай вопросов...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хз, тут с вами запутаешься в усмерть на форуме. дотошные донельзя. Мне и вопросы то какие-то эдакие в голову не приходят, видать, да и мужу видимо также. Ну не фантазеры мы)))))))))))
Юлия Михайловна)))
да хз, тут с вами запутаешься в усмерть на форуме. дотошные донельзя. Мне и вопросы то какие-то эдакие в голову не приходят, видать, да и мужу видимо также. Ну не фантазеры мы)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, это называется Грамотность....))) массу сиюминутных проблем, в обычной жизни... можно решить грамотным враньем.. ну или грамотным умолчанием.. просто обращаться с этими вещами надо осторожно.. примерно как с лекарством....Скорее всего вы знаете "дозы, часы приема, и дни выдачи"...))))
КАМА*
....легче максимально выражать все что действительно думаешь ...вот с этим тоже согласна .И ведь не обязательно врать- можно просто не всё сказать...одно дело что эту правду можно сравнить с куском дерьма и кинуть в лицо ((( а можно и так подать что и не заметит что сЪел, но ...если может сломать то всетаки лучше промолчать...А еще лучше в отношениях, говорить правду, и не делать того, о чем пришлось бы врать или молчать ...(
чучик
Если я правильно понимаю,то правда это всего лишь свое видение фактов...Ну а надо ли вам говорить о том,что вы лучше,потому что видите это вот так,а не так,как видит их близкий вам человек,это уж вам решать...
Natalis Domini
Берегите близких))) На кой черт им ваша правда)))У каждого она своя)))
КАМА*В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Берегите близких))) На кой черт им ваша правда)))У каждого она своя)))
СсылкаПожаловаться
а если это произошло по отношению к вам? вы с легкостью примете ложь? Тоесть сама себе легко объясните...-В первую очередь необходимо было избежать конфликтной ситуациии он (она) старались делать это надо максимально правдиво... так сможете?
Natalis DominiВ ответ на КАМА*
КАМА*
а если это произошло по отношению к вам? вы с легкостью примете ложь? Тоесть сама себе легко объясните...-В первую очередь необходимо было избежать конфликтной ситуациии он (она) старались делать это надо максимально правдиво... так сможете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Демагогия.Практикой не подтверждается .
КАМА*В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Демагогия.Практикой не подтверждается .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно демагогом называют человека, который много говорит и все не в нашу пользу....и каждый решает закроет он глаза на это и прикинится шлангом, или ...начнет копаться, до сути....((( вернулись опять к тому что лучше сказать (ну хоть часть, ну хоть как то ) правду....
Natalis DominiВ ответ на КАМА*
КАМА*
Обычно демагогом называют человека, который много говорит и все не в нашу пользу....и каждый решает закроет он глаза на это и прикинится шлангом, или ...начнет копаться, до сути....((( вернулись опять к тому что лучше сказать (ну хоть часть, ну хоть как то ) правду....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы прочитали?Я хотела бы удалить комментарий,ни к чему его всем читать.
ЛилёнокВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Берегите близких))) На кой черт им ваша правда)))У каждого она своя)))
СсылкаПожаловаться
+++ коротко и ясно)))
Наталья Веселова
Я считаю, что замалчивать то, что не устраивает - не самый лучший вариант в отношениях.
Потом всё равно мелкие претензии нарастут как снежный ком и однажды рухнут на головы обоим.
Главное, корректно их высказывать, без пафоса и апломба.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я считаю, что замалчивать то, что не устраивает - не самый лучший вариант в отношениях.
Потом всё равно мелкие претензии нарастут как снежный ком и однажды рухнут на головы обоим.
Главное, корректно их высказывать, без пафоса и апломба.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Екатерина Яблонская
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я тоже.
отшельник
а что есть правда? мне нравится выражение: "Правду, как драгоценный камень, нельзя приукрашивать, но нужно показывать так, чтобы она была видна в выгодном освещении"
Natalis DominiВ ответ на отшельник
отшельник
а что есть правда? мне нравится выражение: "Правду, как драгоценный камень, нельзя приукрашивать, но нужно показывать так, чтобы она была видна в выгодном освещении"
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
Ночь Нежна...В ответ на отшельник
отшельник
а что есть правда? мне нравится выражение: "Правду, как драгоценный камень, нельзя приукрашивать, но нужно показывать так, чтобы она была видна в выгодном освещении"
СсылкаПожаловаться
а мне ближе -истина одна, а правда у каждого своя. Как Вам? Мне нравится то,что Вы пишете, хотелось бы услышать мнение....
отшельникВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
а мне ближе -истина одна, а правда у каждого своя. Как Вам? Мне нравится то,что Вы пишете, хотелось бы услышать мнение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу иситны показательной является религия. в частности христианство. не буду врать, но по-моему существует около 4-х тысяч направлений этого вероисповединия. каждое из них опирается на "Библию", каждое трактует ее о своему, и каждое претендует на монополию истины
ВалеттаВ ответ на отшельник
отшельник
а что есть правда? мне нравится выражение: "Правду, как драгоценный камень, нельзя приукрашивать, но нужно показывать так, чтобы она была видна в выгодном освещении"
СсылкаПожаловаться
+ мульен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем