Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна консультация психолога-практика

Доброго времени суток, форумчане!
Нужна мини-консультация психолога-практика.
Есть в психологии такое направление вроде как
психодиагностика. Про здоровье, ну например ребеночек стал хуже видеть ни с того, а вот просто вдруг! И если физиологические аспекты отсутствуют, то
пояснение детеныш увидел что-то страшное (машина собаку сбила) и ребенок отказывается видеть этот мир таким, какой он есть, типо непринятие дает побочный
эффект на зрение. Как-то  так
Так вот вопрос! Что значит, если человек кусает
губы, специально верхний слой кусает и изнутри тоже. Типо есть себя изнутри! ЧТО ЭТО? И как от этого избавиться???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Княжна
Он причиняет себе вред- это может быть злость на себя, злость на другого, это может быть потому что он хочет что-то сказать, но не дает себе.
Вариантов много. Нет стандартов- нужно спрашивать и работать с конкретным человеком.
Боюсь, что без очной консультации эта инфа бессмысленна.
АнонимВ ответ на Княжна
Княжна
Он причиняет себе вред- это может быть злость на себя, злость на другого, это может быть потому что он хочет что-то сказать, но не дает себе.
Вариантов много. Нет стандартов- нужно спрашивать и работать с конкретным человеком.
Боюсь, что без очной консультации эта инфа бессмысленна.
СсылкаПожаловаться
Так, Анечка, я же о себе пишу поэтому и анонимно)
Вы спрашивайте, я все отвечу. И буду Вам очень благодарна!
КняжнаВ ответ на Аноним
Аноним
Так, Анечка, я же о себе пишу поэтому и анонимно)
Вы спрашивайте, я все отвечу. И буду Вам очень благодарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте делать это не автоматически, а осмысливая.
Прямо садитесь, кусайте губы, можете даже специально усиливать.
И наблюдайте, что с вами происходит. Какие чувства возникают, где эти чувства находятся, про что они?
Можно начать говорить. Ну то есть это движение, оно имеет послание и направленность. Пробуйте говорить. Все, что приходит в голову. Наблюдайте, какие чувства и мысли всплывают. Это может быть все что угодно.
Возможно вам станет яснее, что это)
АнонимВ ответ на Княжна
Княжна
Попробуйте делать это не автоматически, а осмысливая.
Прямо садитесь, кусайте губы, можете даже специально усиливать.
И наблюдайте, что с вами происходит. Какие чувства возникают, где эти чувства находятся, про что они?
Можно начать говорить. Ну то есть это движение, оно имеет послание и направленность. Пробуйте говорить. Все, что приходит в голову. Наблюдайте, какие чувства и мысли всплывают. Это может быть все что угодно.
Возможно вам станет яснее, что это)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам за направление! Благадарю Вас!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за направление! Благадарю Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такой врач невролог,он поможет.
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за направление! Благадарю Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вашего ребенка сильный невроз.думаю было секс насилие
Катерина Евгеньева
У вашего ребенка сильный невроз.думаю было секс насилие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вахахааааххха это я о себе пишу))) и думаете Вы неверно)))
хоть комментарии бы почитали))))
Галина БорисовнаВ ответ на Княжна
Княжна
Он причиняет себе вред- это может быть злость на себя, злость на другого, это может быть потому что он хочет что-то сказать, но не дает себе.
Вариантов много. Нет стандартов- нужно спрашивать и работать с конкретным человеком.
Боюсь, что без очной консультации эта инфа бессмысленна.
СсылкаПожаловаться

Джессика Альба
Вы правда думаете, что в рамках форума возможно получить консультацию? работа психолога, заключается в том, что через вопросы к пациенту не он дает ответы, а пациент их. вопросов множество и о том, когда это началось и о том, какие бытовые условия у конкретного человека. психодиагностика в письмах невозможна, т.к. не видно реакций...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Вы правда думаете, что в рамках форума возможно получить консультацию? работа психолога, заключается в том, что через вопросы к пациенту не он дает ответы, а пациент их. вопросов множество и о том, когда это началось и о том, какие бытовые условия у конкретного человека. психодиагностика в письмах невозможна, т.к. не видно реакций...
СсылкаПожаловаться
да, я думаю можно получить мини-консультацию, которая задаст правильное напрвление.
Евгения
похоже на невроз, я, когда нервничаю, на работе например, именно это и делаю.....психолог или невропатолог может помочь..... хотя, может само со временем пройти.......
Елена Корзникова
Я, когда на права училась, сдавала и начинала водить, заметила , что нижнюю губу изнутри кусаю. Неосознанно. Всю искусала, до болячек. Проанализировала, и поняла, что это от нервов. Я очень ответственная, и от того, что не получалось у меня вождение, нервничала втихую и прикусывала губу. Потом стала себя контролировать в эти моменты и все, прошло!
Светлана)))
Да по-моему половина населения так делает. Я вот тоже кусаю иногда. И ниче это не значит. Дурная привычка просто. Кто-то соломинку постоянно покусывает - смотрели фильм "Кобра"?, - а кто-то губы кусает. Так что я бы на Вашем месте в истерику не впадала. А вот к примеру Джоди Фостер себе брови выщипывает. Вот прям совсем.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да по-моему половина населения так делает. Я вот тоже кусаю иногда. И ниче это не значит. Дурная привычка просто. Кто-то соломинку постоянно покусывает - смотрели фильм "Кобра"?, - а кто-то губы кусает. Так что я бы на Вашем месте в истерику не впадала. А вот к примеру Джоди Фостер себе брови выщипывает. Вот прям совсем.
СсылкаПожаловаться
ну губы то встрадают внешне, крашу их яркими помадами (благо они мне идут) и все равно ближе к вечеру я их деру((((
Анжелика Новожилова
Жрать хочет. Вы сюда пришли за консультацией психолога?!
Галина БорисовнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Жрать хочет. Вы сюда пришли за консультацией психолога?!
СсылкаПожаловаться

За такими консультациями ходят в клинику, а не на форум.
Галина Борисовна

За такими консультациями ходят в клинику, а не на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в клинику ходят к доктору)))
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
в клинику ходят к доктору)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, к доктору-психиатору.
Галина Борисовна
Ага, к доктору-психиатору.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галина, молодец!
На пост создан ИМЕННО для психологов.
Всего хорошего)
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Галина, молодец!
На пост создан ИМЕННО для психологов.
Всего хорошего)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Взаимно.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Галина, молодец!
На пост создан ИМЕННО для психологов.
Всего хорошего)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А их здесь вАлом! Каэдый второй психолог России заседает сутками на форуме Леди! Я давно это подозревала, но все боялась признаться в этих подозрениях даже себе самой.
Мне тоже пора с такими мыслями к психологу. Кто здесь психолог, не проходите мимо, я б тоже слегка отметилась у вас. А то невроз на неврозе, знаете ли!

Анжелика Новожилова
А их здесь вАлом! Каэдый второй психолог России заседает сутками на форуме Леди! Я давно это подозревала, но все боялась признаться в этих подозрениях даже себе самой.
Мне тоже пора с такими мыслями к психологу. Кто здесь психолог, не проходите мимо, я б тоже слегка отметилась у вас. А то невроз на неврозе, знаете ли!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы себе тему отдельную создайте и там наяривайте.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна

За такими консультациями ходят в клинику, а не на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Афтор вроде дверью ошиблась таки.
Анжелика Новожилова
Жрать хочет. Вы сюда пришли за консультацией психолога?!
СсылкаПожаловаться
Ну видимо раз Вы комментируете то Вы психолог-практик))))))))))
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем