Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна мотивация (тема о лишнем весе)

про похудение. ну и о силе воли, конечно. вначале предыстория. когда я вышла из роддома, на мне было 6 лишних кг. потом в течении двух месяцев, какм то образом еще 3 появилось. (ну я думаю, это организм свое забрал, потому что я там в реанимации лежала и потом оч скудно питалась пару дней). Кормила грудью. И считала своим святым долгом минимум до 6 мес докормить (в итоге до 11 кормила грудью), поэтому питалась хорошо, ни разу не на диете, короче... и вот, когда минул 6й месяц, я решила начать борьбу с ДЕВЯТЬЮ КГ (!это вам не хухры-мухры!!!) . и надо сказать, я это сделала за 4-5 месяцев, так что к лету, когда мелкому был год, я была как ДО родов и с радостью влезала в свои старые шмотки. В самом начале своего похудения сидела 3 недели на диете, потом просто правильное питание и плавание. через день проплывала по 1 км кролем. эт я к тому, что сила воли, видать имеется...
Теперь к теме. у мну сейчас появились 2-3 кг лишних за зиму. и вот я никак не могу себя заставить с ними бороться )))) вроде, не критично, в свои вещи вмещаюсь. и вот дело в том, что эти 2 кг - для меня не те 9, которые меня ужасали )))) цифра не так страшна (я про 2 кг) и вот я думаю... как мне себя заставить избавится от них. весна же! потом лето.
набрать еще 7 и потом бороться с 9-тью - это не вариант ))))
пы сы. рост у меня 172 - это я к тому, что 2-3 кг для этого роста - не так уж и много... хотя... может это я себя так успокаиваю ))) чтоб не " бороться" с ними )))
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
MAKITA-2018
Так вес то какой?
КираВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Так вес то какой?
СсылкаПожаловаться
сейчас 63 кг.
MAKITA-2018В ответ на Кира
Кира
сейчас 63 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так норм. Хочешь как я выглядеть?)))
АгапэВ ответ на Кира
Кира
сейчас 63 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты вообще-глиста в скафандре. Оставь хоть этих пару кг, чтоб уж совсем на дистрофана не походить...)))
триумфальная ольгаВ ответ на Кира
Кира
сейчас 63 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это норма... Не надо снижать...но и не повышай))) у меня такой-же рост, и для меня была трагедия, когда я остановилась на этом весе... Возрастные изменения и роды помогли добрать норму, и организму сейчас должно быть комфортно))))
Агапэ
2-3 кг для такого роста-вообще не вопрос. Их даже и не видно. Я поправилась на 8 и никто не замечает, пока не скажу сама, что в прежние брюки не влезаю. Да ещё и не верят, типа, да ладно, врёшь ты всё...)
КираВ ответ на Агапэ
Агапэ
2-3 кг для такого роста-вообще не вопрос. Их даже и не видно. Я поправилась на 8 и никто не замечает, пока не скажу сама, что в прежние брюки не влезаю. Да ещё и не верят, типа, да ладно, врёшь ты всё...)
СсылкаПожаловаться
ну, значит, у нас с вами строение разное. у меня когда эти 9 были, я прям такая здоровая была. только лицо не меняется, а так - видно. хоть и не страшно, конечно... а эти 2-3 - они ж на животе все практически, вот и хочется - избавится. но не так прям мешают, чтоб фанатично с ними бороться ...эх...
АгапэВ ответ на Кира
Кира
ну, значит, у нас с вами строение разное. у меня когда эти 9 были, я прям такая здоровая была. только лицо не меняется, а так - видно. хоть и не страшно, конечно... а эти 2-3 - они ж на животе все практически, вот и хочется - избавится. но не так прям мешают, чтоб фанатично с ними бороться ...эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько Вам лет? Может, это не котлетки, а летки?
КираВ ответ на Агапэ
Агапэ
А сколько Вам лет? Может, это не котлетки, а летки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, не... еще рано, я так думаю ...25 мне. еще не тот возраст, когда уже ниче не поделаешь, я надеюсь ))))
АгапэВ ответ на Кира
Кира
не, не... еще рано, я так думаю ...25 мне. еще не тот возраст, когда уже ниче не поделаешь, я надеюсь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда это-вообще фигня! Исключить сладкое и булочки, побольше двигаться, подкачать пресс- и делов-то...)
КираВ ответ на Агапэ
Агапэ
Ну тогда это-вообще фигня! Исключить сладкое и булочки, побольше двигаться, подкачать пресс- и делов-то...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну булки всякие я итак не ем, а вот чай-кофе сладкие пью... надо исключить сахар, значит...
триумфальная ольгаВ ответ на Кира
Кира
ну булки всякие я итак не ем, а вот чай-кофе сладкие пью... надо исключить сахар, значит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В бассейн опять походи... Он хорошо помогает снизить... Я после 30-ти стала весить 63... А тебя теперь понимаю)))
триумфальная ольга
В бассейн опять походи... Он хорошо помогает снизить... Я после 30-ти стала весить 63... А тебя теперь понимаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну... бассеин мне поднадоел, я просто туда беременной ходила до самых родов, потом как 2 мес малому -опять в бассеин ивот у меня в декабре минувшем абонемент закончился. 2 года ходила плавать - поднадоело. надо перерыв сделать ))) но согласна - бассеин - это круто! и приятно и реально помогает, если правильно плавать. плаванье - наше все )))
триумфальная ольгаВ ответ на Кира
Кира
ну... бассеин мне поднадоел, я просто туда беременной ходила до самых родов, потом как 2 мес малому -опять в бассеин ивот у меня в декабре минувшем абонемент закончился. 2 года ходила плавать - поднадоело. надо перерыв сделать ))) но согласна - бассеин - это круто! и приятно и реально помогает, если правильно плавать. плаванье - наше все )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне только движняк помогал в твоем возрасте))) булки тоже не ела, сахар тоже снизила по минимуму. Глядишь к лету сойдет...
Ангельские глазки
я набрала с прошлого лета 6 кг. Сегодня начала борьбу. Хочу 53, сейчас 60. Рост 168. Поэтому посижу послушаю, ну и для мотивации картинка, выкладывала её уже.
Кусочек сыраВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
я набрала с прошлого лета 6 кг. Сегодня начала борьбу. Хочу 53, сейчас 60. Рост 168. Поэтому посижу послушаю, ну и для мотивации картинка, выкладывала её уже.
СсылкаПожаловаться
На этой картинке мне кажется больше чем 53 кг на рост 168.
Одинокая РепаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
я набрала с прошлого лета 6 кг. Сегодня начала борьбу. Хочу 53, сейчас 60. Рост 168. Поэтому посижу послушаю, ну и для мотивации картинка, выкладывала её уже.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, я как-то при таком же росте как у вас весила 52 кг. Меня ветром сдувало и люди пугались. Сейчас - 57, мне комфортно. И тетенька на фотке на вид такая..увесистая)))
Ангельские глазкиВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Не знаю, я как-то при таком же росте как у вас весила 52 кг. Меня ветром сдувало и люди пугались. Сейчас - 57, мне комфортно. И тетенька на фотке на вид такая..увесистая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увесистая, но не дряблая. Я при весе 52 кг тоже слишком тоща, но 53 самое то. Я и 49 весила, там вообще одни кости, но себе нравилась. А сейчас при 60 и живот и бока свисают и бёдра мягкие (( надо накачать.
Одинокая РепаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
увесистая, но не дряблая. Я при весе 52 кг тоже слишком тоща, но 53 самое то. Я и 49 весила, там вообще одни кости, но себе нравилась. А сейчас при 60 и живот и бока свисают и бёдра мягкие (( надо накачать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну подкачать и мне кое-что не помешает))
Одинокая Репа
Не знаю, я как-то при таком же росте как у вас весила 52 кг. Меня ветром сдувало и люди пугались. Сейчас - 57, мне комфортно. И тетенька на фотке на вид такая..увесистая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да - 52 это не очень при таком росте )))) у меня было 57 когда-то - я была прям худа.
Ангельские глазки
я набрала с прошлого лета 6 кг. Сегодня начала борьбу. Хочу 53, сейчас 60. Рост 168. Поэтому посижу послушаю, ну и для мотивации картинка, выкладывала её уже.
СсылкаПожаловаться
Карлица с жопой с кулачок.Фу.
Кобра СкармВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Карлица с жопой с кулачок.Фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всем нужны героическиет пропорции
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
я набрала с прошлого лета 6 кг. Сегодня начала борьбу. Хочу 53, сейчас 60. Рост 168. Поэтому посижу послушаю, ну и для мотивации картинка, выкладывала её уже.
СсылкаПожаловаться
у меня на такой же рост 55-56кг)
Ангельские глазкиВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
я набрала с прошлого лета 6 кг. Сегодня начала борьбу. Хочу 53, сейчас 60. Рост 168. Поэтому посижу послушаю, ну и для мотивации картинка, выкладывала её уже.
СсылкаПожаловаться
ну вот она же
Синий волчараВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
я набрала с прошлого лета 6 кг. Сегодня начала борьбу. Хочу 53, сейчас 60. Рост 168. Поэтому посижу послушаю, ну и для мотивации картинка, выкладывала её уже.
СсылкаПожаловаться
...так, нипанятно, а че имеем спереди...сисге тоже вес имеют...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем