Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна поддержка

Здравствуйте.Пишу просто ради поддержки и может у кого то был подобный опыт...Я мама годовалого ребенка,так случилось что во время родов врачи во время не заметили что что то идет не так...там было много чего но суть в том что ребенок родился с гипоксией, был сделан рентген легких,но рентгенолог не заметил пневманию,это я узнала уже когда ребенка завбрали в реанимацию с судорагами ,на ивл он был почти две недели...в общем этот было испытание никому не пожелаю...но это в прошлом и вроде все шло нормально,сделали нам прививку и все что ребенок умел,все пошло на смарку...поменяли много неврологов и доверились не тому...т.к. на нынешний невролог сказал что прививок делать не нужно было, и назначил те лекарства от которых прежняя отговаривала(нам кортексин назначала первая невролог,а вот вторая сказала что он нам не нужен и от него будут судороги 100%)напугала меня она основательно и я ей доверилась...но суть в том диагноз у нас ппцнс лечение получаем,делаем все что возможно...стараемся как можем...просто ребенку год и он пока не сидит и не ходит...не давно научился крутиться и теперь все что ему нужно он достает и доберается перекатыми,маленькие прогрессы есть...просто хочется узнать может было у кого то подобное...поделитесь опытом или просто поддержите...так хочется помочь сынишки и незнаю как...все что прописывает невролог делаем и массажи и электрофорез..и медикаменты и занимаемся сами как можем...и плаваем...но тонус этот мешает ему...если есть у кого то подобный опыт поделитесь, хочется немного поддержки..извините за ошибки и огромный текст
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Светлана Федюкова
На "дети" напишите, там больше подскажут.
a a
может бассейн?
АнонимВ ответ на a a
a a
может бассейн?
СсылкаПожаловаться
мы плаваем
a a
вы потеряли целый год
АнонимВ ответ на a a
a a
вы потеряли целый год
СсылкаПожаловаться
нет не теряли, тоже были и массажи и уколы и терапия лекарствами
Василиса
Вам на форум дети.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вам на форум дети.
СсылкаПожаловаться
не получается написать,выдает ошибку почему то
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
не получается написать,выдает ошибку почему то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Дети Ангелы" почитайте
Mar Fa
Какая прививка так навредила?

На "Дети" вам больше подскажут. Массаж делаете?
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Какая прививка так навредила?

На "Дети" вам больше подскажут. Массаж делаете?
СсылкаПожаловаться
Получается у вас и так были проблемы, а врачиха ребёнка "под конвейер " пустила с этой прививкой((
Солнечный слон
что у вас там за медики то недоучки все подряд? У подруги у сына был полный набор того же самого... , мало того - родилась дочка еще погодка тоже с целым букетом... подруга не отходила от них ни на минуту, все процедуры делали, сама научилась и массажи и обертывания делать. Хорошо помогало парафинолечение. Сейчас здоровенные красивые, умные дети... оба отличники и спортсмены. Не отчаивайтесь!! Изучите по теме в инете все что есть, врача подберите грамотного.. все будет хорошо!
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
что у вас там за медики то недоучки все подряд? У подруги у сына был полный набор того же самого... , мало того - родилась дочка еще погодка тоже с целым букетом... подруга не отходила от них ни на минуту, все процедуры делали, сама научилась и массажи и обертывания делать. Хорошо помогало парафинолечение. Сейчас здоровенные красивые, умные дети... оба отличники и спортсмены. Не отчаивайтесь!! Изучите по теме в инете все что есть, врача подберите грамотного.. все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
врача подобрали, делаем все что говорит,пока назначил лечение нам на 4 месяца прошли первый курс осталось еще 3,там и уколы и таблетки..и массаж каждый месяц...я стараюсь делать все что возможно от меня...но все равно чувствую себя беспомощьной
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
врача подобрали, делаем все что говорит,пока назначил лечение нам на 4 месяца прошли первый курс осталось еще 3,там и уколы и таблетки..и массаж каждый месяц...я стараюсь делать все что возможно от меня...но все равно чувствую себя беспомощьной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы руки то не опускайте! Положительная динамика есть - есть.. помогайте своему ребенку в том числе и настроением. Ему тоже нелегко, но я уверена, что он старается
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а вы руки то не опускайте! Положительная динамика есть - есть.. помогайте своему ребенку в том числе и настроением. Ему тоже нелегко, но я уверена, что он старается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо я стараюсь
Вера
На "Медкруге" обратитесь к специалистам.
Елена
Кортексин очень полезен и никаких судорог нет от него, это вранье. Вы инвалидность ребенку оформили?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Кортексин очень полезен и никаких судорог нет от него, это вранье. Вы инвалидность ребенку оформили?
СсылкаПожаловаться
нет..ттт..даже и не хочу...он не инвалид
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
нет..ттт..даже и не хочу...он не инвалид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с ума сошли? У вас ребенок именно что ИНВАЛИД, и для его реабилитации необходимы очень значительные средства и силы! Инвалидность - это пенсия в районе 20 тысяч каждый месяц, перечень лекарств и процедур достаточно обширный по программе ОМС, включая санаторно-курортное лечение, разные центры реабилитации ! Вам надо ребенка вытягивать всеми силами, а не делать из себя гордую и неприступную, ребенку ГОД и он не сидит, не стоит, не садится, не ползает, не ходит! Более того, очень высокая вероятность, что далее будут проблемы с речью и мышлением, гипоксия просто так не проходит ни для кого. Пока он мал, вы обязаны использовать все средства для того, чтобы максимально компенсировать все проблемы ! У ребенка вашего ДЦП, очень может быть что спастический тетрапарез , а вы говорите он не инвалид??? Когда вы его компенсируете до нормы , не переживайте, инвалидность снимут и все.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вы с ума сошли? У вас ребенок именно что ИНВАЛИД, и для его реабилитации необходимы очень значительные средства и силы! Инвалидность - это пенсия в районе 20 тысяч каждый месяц, перечень лекарств и процедур достаточно обширный по программе ОМС, включая санаторно-курортное лечение, разные центры реабилитации ! Вам надо ребенка вытягивать всеми силами, а не делать из себя гордую и неприступную, ребенку ГОД и он не сидит, не стоит, не садится, не ползает, не ходит! Более того, очень высокая вероятность, что далее будут проблемы с речью и мышлением, гипоксия просто так не проходит ни для кого. Пока он мал, вы обязаны использовать все средства для того, чтобы максимально компенсировать все проблемы ! У ребенка вашего ДЦП, очень может быть что спастический тетрапарез , а вы говорите он не инвалид??? Когда вы его компенсируете до нормы , не переживайте, инвалидность снимут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет у него того что вы пишите, у него отставание в моторном развитии идет от того что он был долго на противосудорожных препаратах таких как фенобарбитал и от них он просто 5 месяцев спал и ел во сне,развиваться тут было некогда...и после отмены нужно время...проблем с речью у него нет и он не отстает в умственном развитии,просто маторика подводит из за воды в голове еще
ЛиЛоВ ответ на Елена
Елена
Кортексин очень полезен и никаких судорог нет от него, это вранье. Вы инвалидность ребенку оформили?
СсылкаПожаловаться
Это лекарство достаточно новое и не хорошо изученное, к международным лекарственным средствам не относится. Фиг знает, но я бы не рискнула колоть...
АнонимВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Это лекарство достаточно новое и не хорошо изученное, к международным лекарственным средствам не относится. Фиг знает, но я бы не рискнула колоть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы прокололи и от него есть маленькие но сдвиги
Алиса
Во-первых, необходим хороший грамотный невролог, это 50% успеха. Ваша забота и терпение, наверное, даже упрямство. У подруги сын родился с такими же проблемами, как Ваш. Ну не сочла нужным врач делать кесарево, хотя видела, что роды идут сложно. Не стану перечислять, через что она с малышом прошла, даже родственники предлагали отдать мальчика в дом-интернат. Врачи давали направление в коррекционную школу. В общем, сейчас мальчику 16 лет, закончил 9 классов обычной школы, да, на "тройки", но закончил. Учится на 1 курсе техникума, все очень неплохо. И у Вашего малыша все получится, но только с Вашей помощью. Здоровья Вам и малышу!
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Во-первых, необходим хороший грамотный невролог, это 50% успеха. Ваша забота и терпение, наверное, даже упрямство. У подруги сын родился с такими же проблемами, как Ваш. Ну не сочла нужным врач делать кесарево, хотя видела, что роды идут сложно. Не стану перечислять, через что она с малышом прошла, даже родственники предлагали отдать мальчика в дом-интернат. Врачи давали направление в коррекционную школу. В общем, сейчас мальчику 16 лет, закончил 9 классов обычной школы, да, на "тройки", но закончил. Учится на 1 курсе техникума, все очень неплохо. И у Вашего малыша все получится, но только с Вашей помощью. Здоровья Вам и малышу!
СсылкаПожаловаться
да наша врач тоже не сочла нужным делать кесарево т.к. за кесарево платят 9000 руб.а за самостоятельные роды 15000))) спасибо большое за вашу историю
Марфушка
вы в каком городе живёте
\
Аноним
Оренбург
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем