Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна поддержка и дельный совет.

Здравствуйте! Есть проблема. Мой парень не говорит о своих чувствах ко мне. Ничего не обещает. Мы общаемся уже год. Познакомились в интернете. До этого у него была девушка. Я никогда не давила на него, ни о чем не спрашивала. Постепенно получилось так, что он остался со мной. Виделись мы мало. Все интернет да телефон. Мы очень здорово понимаем друг друга, мне с ним хорошо. Да и ему со мной, видимо, тоже неплохо. Я больше не представляю жизни без этого человека. Но он молчит. Мои подруги говорят, что он ехал ко мне в такую даль - это показатель. Слушает мои проблемы каждый вечер, ни разу не нахамил и не послал. При встрече заботлив, внимателен.Но ведь женщины любят ушами. Мне не хватает уверенности, так хочется поговорить с ним и расставить все точки над i. Но я боюсь потерять его. Поэтому жду. Я знаю массу таких примеров, когда женщина добивалась своего элементарным терпением. Вот и терплю. Не хочу его грузить. А у самой сердце разрывается. Долго ведь уже... Сил нет. Где терпения набраться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
В США появился человек третьего пола
Несложная диета защищает от рака груди
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Где терпения набраться? -А у вас прсто выбора нет как только ждать.Я так не вытерпела,буквально заставила своего мужа,когда мы еще встречались признаться мне в любви.Сейчас до сих пор клещами вытаскивать надо.Говорит суди по поступкам,слова ничего не стоят.
СсылкаПожаловаться
Где терпения набраться? -А у вас прсто выбора нет как только ждать.Я так не вытерпела,буквально заставила своего мужа,когда мы еще встречались признаться мне в любви.Сейчас до сих пор клещами вытаскивать надо.Говорит суди по поступкам,слова ничего не стоят.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю. Выбора нет. Но лучше так, чем без него. Тем более у меня есть подозрения (да и сам он кое-что говорил), что он просто элементарно стесняется.
СсылкаПожаловаться
Машенька
Вот и я так думаю. Выбора нет. Но лучше так, чем без него. Тем более у меня есть подозрения (да и сам он кое-что говорил), что он просто элементарно стесняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все же мужчины сентиментальные...)Мой тоже жутко стиснялся,как я потом выяснила.Для него и сейчас то проблемма произнести заветные слова.Не хочет показаться слабым наверное и не понимает что это не слабость.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вот теперь вы поняли как было той девушке с которой он РAСТAЛСЯ он еще ее не забыл.все так быстро не забывается.и поэтому не может вам сказать о своих чувствах.но все не за горами.
СсылкаПожаловаться
Вероника Заец
вот теперь вы поняли как было той девушке с которой он РAСТAЛСЯ он еще ее не забыл.все так быстро не забывается.и поэтому не может вам сказать о своих чувствах.но все не за горами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне страшно об этом думать. Но доля правды в этом есть. Ему нужно время.
СсылкаПожаловаться
ирина козина
мне кажется вообще очень мало мужчин которые могут говорить о чувствах, родители их что ли не научили. но с другой стороны не просто же так он к вам переехал. не просто же так он с вами живет. сами научите его говорить о любви
СсылкаПожаловаться
ирина козина
мне кажется вообще очень мало мужчин которые могут говорить о чувствах, родители их что ли не научили. но с другой стороны не просто же так он к вам переехал. не просто же так он с вами живет. сами научите его говорить о любви
СсылкаПожаловаться
Да не переехал он ко мне. Приезжал просто. А слушает - по телефону, по интернету. Но Вы правы - не просто так. И я на это очень надеюсь.
СсылкаПожаловаться
а я знаю примеры, когда парень не говорил что любит - девушка выходила на откровенный разговор - и только тогда он признавался, что вовсе не любит. Не надо тешить себя напрасными надеждами - по своему опыту поняла: не говорит - не любит. Это мы привыкли считать, что мужчины стесняются, что они просто не любят выставлять свои чувства на показ... не спорю - есть такое, но! нормальный мужчина по-любому захочет сказать (если испытывает это чувство), что любит! г лучший совет - поговори, вопрос в том, готова ли ты к откровенному разговору и какой ответ готова услышать...
СсылкаПожаловаться
а я знаю примеры, когда парень не говорил что любит - девушка выходила на откровенный разговор - и только тогда он признавался, что вовсе не любит. Не надо тешить себя напрасными надеждами - по своему опыту поняла: не говорит - не любит. Это мы привыкли считать, что мужчины стесняются, что они просто не любят выставлять свои чувства на показ... не спорю - есть такое, но! нормальный мужчина по-любому захочет сказать (если испытывает это чувство), что любит! г лучший совет - поговори, вопрос в том, готова ли ты к откровенному разговору и какой ответ готова услышать...
СсылкаПожаловаться
Да как раз когда говорят люблю,это не показатель нормальности мужчины.Сказать то можно что угодно.Для многих мужчин эти слова ничего не значат.Наплетут о любви с три короба и смоются.Все таки нужно судить о любви по поступкам.
СсылкаПожаловаться
Да как раз когда говорят люблю,это не показатель нормальности мужчины.Сказать то можно что угодно.Для многих мужчин эти слова ничего не значат.Наплетут о любви с три короба и смоются.Все таки нужно судить о любви по поступкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю, но это такое же заблуждение, как и выводы о "скромности" мужчины... ситуации разные бывают, и все же лучше поговорить по душам
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, и мне о любви тоже трепали. Просто чтоб в постель затащить. Аж тошнило. Это его выбор. Хочет - пусть молчит. Он всегда говорит, что лучше не обещать, чем пообещать и не сделать потом. Видимо, лапшу на уши тоже мне вешать не хочет. А если не уверен в своих чувствах - я подожду. Ведь никто не говорил, что будет легко.
СсылкаПожаловаться
Матрёна
Я тоже считаю что все решается разговорами... А сидеть и молчать можно до бесконечности. А смысл?
СсылкаПожаловаться
Маруся
Мужчины редко говорят о своих чувствах. Они считают, что мы должны их понимать так. По поступкам. Они не понимают, что женщины "любят ушами". То есть нам нужно говорить о любви, нам нужно это слышать. Это первое. Кроме того, они не умеют говорить о любви. Ну так они устроены. О любви говорят люди искусства и Дон Жуаны. Если хочешь услышать, то помоги сама осторожненько. Я всегда получаю то , что хочу услышать. Например, мой друг живет в другом городе. До моего дома 40 км. Я болела, он узнал о болезни вечером, в 8 утра уже был у меня. Спрашиваю; " ты соскучился?", отвечает, ты же видишь, я приехал. Если бы не скучал. то не приехал бы. Вот и задавай такие вопросики. Не навязчиво. Скучал? Хорошо со мной? И сама не забывай говорить , скучала. с тобой интересно и т.д. И, главное восхищайся им , но ИСКРЕННЕ. Научишь его говорить о чувствах и всё услышишь. А красивые признания в любви ...это кино..
СсылкаПожаловаться
Маруся
Мужчины редко говорят о своих чувствах. Они считают, что мы должны их понимать так. По поступкам. Они не понимают, что женщины "любят ушами". То есть нам нужно говорить о любви, нам нужно это слышать. Это первое. Кроме того, они не умеют говорить о любви. Ну так они устроены. О любви говорят люди искусства и Дон Жуаны. Если хочешь услышать, то помоги сама осторожненько. Я всегда получаю то , что хочу услышать. Например, мой друг живет в другом городе. До моего дома 40 км. Я болела, он узнал о болезни вечером, в 8 утра уже был у меня. Спрашиваю; " ты соскучился?", отвечает, ты же видишь, я приехал. Если бы не скучал. то не приехал бы. Вот и задавай такие вопросики. Не навязчиво. Скучал? Хорошо со мной? И сама не забывай говорить , скучала. с тобой интересно и т.д. И, главное восхищайся им , но ИСКРЕННЕ. Научишь его говорить о чувствах и всё услышишь. А красивые признания в любви ...это кино..
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Я так и делаю. У меня даже прогресс намечается: если я говорю, что скучаю, то он говорит, что тоже. :))) И даже нежности всякие иногда. Да только по телефону в основном. При встрече он эти нежности по-другому проявляет: прикасается часто, на руки посадит - и есть заставляет... и т.д. В общем, не так уж все и плохо у меня, оказывается. ;)))
СсылкаПожаловаться
Маруся
А разговоры по душам они не любят. Для них это форма принуждения, давления. А настоящий мужчина всегда сопротивляется далению.
СсылкаПожаловаться
Машенька
И тут вы правы. Я много в своей жизни ошибалась - давила на мужчин, теряла... Надо же чему-то научиться, в конце концов!
СсылкаПожаловаться
Джули
Я конечно не мудрая женщина...Но скажите мне пожалуйста, зачем сидеть, ждать, терпеть, тратить свое время на мужчину, который вообщем-то " парень не говорит о своих чувствах ко мне. Ничего не обещает. Мы общаемся уже год" - так он же Вас держит "про запас" , а что " Мы очень здорово понимаем друг друга" - так это Вы сами себе внушили. Не разрывай-ка себе сердце, а поставь все точки над I, поговори с ним, скажи что тебя не устраивает и возьми себя в руки! Покрайне мере не будешь мучаться неизвестностью.
СсылкаПожаловаться
Джули
Я конечно не мудрая женщина...Но скажите мне пожалуйста, зачем сидеть, ждать, терпеть, тратить свое время на мужчину, который вообщем-то " парень не говорит о своих чувствах ко мне. Ничего не обещает. Мы общаемся уже год" - так он же Вас держит "про запас" , а что " Мы очень здорово понимаем друг друга" - так это Вы сами себе внушили. Не разрывай-ка себе сердце, а поставь все точки над I, поговори с ним, скажи что тебя не устраивает и возьми себя в руки! Покрайне мере не будешь мучаться неизвестностью.
СсылкаПожаловаться
Да не так все на самом деле. Тем более моя свобода не ограничена - живем мы далеко и встречаться я могу с кем угодно.Правда не хочется. Скажу прямо - если бы была альтернатива (хоть мне и так неплохо),то я бы стала решать этот вопрос быстрее. А пока торопиться нет смысла. Ну скажет он мне: "Я тебя люблю. Жить без тебя не могу" Дальше что? До конца этого учебного года (я учитель) все равно ничего не решиться - переехать я никуда не могу - надо доработать этот год. Да и работу искать буду летом. Ко мне ему ехать нет смысла - город маленький. Вот и думаем пока. И в принципе мы это обсуждали - быть вместе. Так что не буду я ему мозги пудрить своими подозрениями.
СсылкаПожаловаться
Джули
СсылкаПожаловаться
Они просто ещё молоды Поэтому всё так. активная позиция - это хорошо, но есть отношения у самых молодых. где нужно ещё всему учиться. И нужно время. Им обоим ещё нужно учиться общению между мужчиной и женщиной. И самые прекрасные минуты именно эти. Давить не выход. Поставишь все точки над i и он сбежит. Вот и общаются мужики с нами по ин-ту, потому что боятся нашей агрессии. НАША СИЛА В НАШЕЙ СЛАБОСТИ.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Они просто ещё молоды Поэтому всё так. активная позиция - это хорошо, но есть отношения у самых молодых. где нужно ещё всему учиться. И нужно время. Им обоим ещё нужно учиться общению между мужчиной и женщиной. И самые прекрасные минуты именно эти. Давить не выход. Поставишь все точки над i и он сбежит. Вот и общаются мужики с нами по ин-ту, потому что боятся нашей агрессии. НАША СИЛА В НАШЕЙ СЛАБОСТИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАША СИЛА В НАШЕЙ СЛАБОСТИ. Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
Маруся
уЧИТЕЛЯМ ВДВОЙНЕ ТРУДНО. Сама такая. Нас работа делает жесткими, активными, учит брать на себя ответственность. И всё это мы ещё и дома реализуем. Бедные наши мужья. Хочешь удержать не позволяй тон училки с любимым человекм. Предыдущий ответ был адресрван Джули. Очень она агрессивно написала.
СсылкаПожаловаться
Машенька
Я поняла. Я тоже раньше была за активную позицию в отношениях. А потом стала наблюдать за счастливыми семейными парами и кое-что стала понимать. Взрослеть мне надо. Не станет муж капризы мои терпеть. А отношения держаться на терпении и выдержке. Тем более что он и так многое мне прощает. Хороший очень.
СсылкаПожаловаться
Джули
Ну страдать или нет, ждать или нет, это Ваше право и только Ваше. Если б все было так хорошо эта тема тут бы не появилась. Меня лично давно не умиляет любовь на расстоянии - если он так любит, то почему не нашел способ быть рядом.
Марина, я не за агрессию, я просто за то, что б женщины себя уважали, и не давали размазать по стенке. А наши женщины считают так -пусть срет на голову, я буду терпеть и буду мудрой! Очень умно и мудро!
СсылкаПожаловаться
Джули
Ну страдать или нет, ждать или нет, это Ваше право и только Ваше. Если б все было так хорошо эта тема тут бы не появилась. Меня лично давно не умиляет любовь на расстоянии - если он так любит, то почему не нашел способ быть рядом.
Марина, я не за агрессию, я просто за то, что б женщины себя уважали, и не давали размазать по стенке. А наши женщины считают так -пусть срет на голову, я буду терпеть и буду мудрой! Очень умно и мудро!
СсылкаПожаловаться
Он очень уважительно ко мне относится. За год не сказал ни одного слова сколько-нибудь плохого. И не так просты обстоятельства, которые удерживают его от решительных поступков. Да и меня, собственно, тоже. И никто меня по стенке не размазывает - я этого не позволю просто, поскольку характер не тот. Всему есть предел.
СсылкаПожаловаться
Машенька
Он очень уважительно ко мне относится. За год не сказал ни одного слова сколько-нибудь плохого. И не так просты обстоятельства, которые удерживают его от решительных поступков. Да и меня, собственно, тоже. И никто меня по стенке не размазывает - я этого не позволю просто, поскольку характер не тот. Всему есть предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все хорошо - к чему эта тема на форуме? Одно дело ждать любимого преданного человека, другое - не известно чего.
Человек слышит то, что он хочет слышать.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru