Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна поддержка и дельный совет.

Здравствуйте! Есть проблема. Мой парень не говорит о своих чувствах ко мне. Ничего не обещает. Мы общаемся уже год. Познакомились в интернете. До этого у него была девушка. Я никогда не давила на него, ни о чем не спрашивала. Постепенно получилось так, что он остался со мной. Виделись мы мало. Все интернет да телефон. Мы очень здорово понимаем друг друга, мне с ним хорошо. Да и ему со мной, видимо, тоже неплохо. Я больше не представляю жизни без этого человека. Но он молчит. Мои подруги говорят, что он ехал ко мне в такую даль - это показатель. Слушает мои проблемы каждый вечер, ни разу не нахамил и не послал. При встрече заботлив, внимателен.Но ведь женщины любят ушами. Мне не хватает уверенности, так хочется поговорить с ним и расставить все точки над i. Но я боюсь потерять его. Поэтому жду. Я знаю массу таких примеров, когда женщина добивалась своего элементарным терпением. Вот и терплю. Не хочу его грузить. А у самой сердце разрывается. Долго ведь уже... Сил нет. Где терпения набраться?
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Наталья Смирнова
Где терпения набраться? -А у вас прсто выбора нет как только ждать.Я так не вытерпела,буквально заставила своего мужа,когда мы еще встречались признаться мне в любви.Сейчас до сих пор клещами вытаскивать надо.Говорит суди по поступкам,слова ничего не стоят.
МашенькаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Где терпения набраться? -А у вас прсто выбора нет как только ждать.Я так не вытерпела,буквально заставила своего мужа,когда мы еще встречались признаться мне в любви.Сейчас до сих пор клещами вытаскивать надо.Говорит суди по поступкам,слова ничего не стоят.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю. Выбора нет. Но лучше так, чем без него. Тем более у меня есть подозрения (да и сам он кое-что говорил), что он просто элементарно стесняется.
Наталья СмирноваВ ответ на Машенька
Машенька
Вот и я так думаю. Выбора нет. Но лучше так, чем без него. Тем более у меня есть подозрения (да и сам он кое-что говорил), что он просто элементарно стесняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все же мужчины сентиментальные...)Мой тоже жутко стиснялся,как я потом выяснила.Для него и сейчас то проблемма произнести заветные слова.Не хочет показаться слабым наверное и не понимает что это не слабость.
Вероника ЗаецВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Где терпения набраться? -А у вас прсто выбора нет как только ждать.Я так не вытерпела,буквально заставила своего мужа,когда мы еще встречались признаться мне в любви.Сейчас до сих пор клещами вытаскивать надо.Говорит суди по поступкам,слова ничего не стоят.
СсылкаПожаловаться
вот теперь вы поняли как было той девушке с которой он РAСТAЛСЯ он еще ее не забыл.все так быстро не забывается.и поэтому не может вам сказать о своих чувствах.но все не за горами.
МашенькаВ ответ на Вероника Заец
Вероника Заец
вот теперь вы поняли как было той девушке с которой он РAСТAЛСЯ он еще ее не забыл.все так быстро не забывается.и поэтому не может вам сказать о своих чувствах.но все не за горами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне страшно об этом думать. Но доля правды в этом есть. Ему нужно время.
ирина козина
мне кажется вообще очень мало мужчин которые могут говорить о чувствах, родители их что ли не научили. но с другой стороны не просто же так он к вам переехал. не просто же так он с вами живет. сами научите его говорить о любви
МашенькаВ ответ на ирина козина
ирина козина
мне кажется вообще очень мало мужчин которые могут говорить о чувствах, родители их что ли не научили. но с другой стороны не просто же так он к вам переехал. не просто же так он с вами живет. сами научите его говорить о любви
СсылкаПожаловаться
Да не переехал он ко мне. Приезжал просто. А слушает - по телефону, по интернету. Но Вы правы - не просто так. И я на это очень надеюсь.
Натали
а я знаю примеры, когда парень не говорил что любит - девушка выходила на откровенный разговор - и только тогда он признавался, что вовсе не любит. Не надо тешить себя напрасными надеждами - по своему опыту поняла: не говорит - не любит. Это мы привыкли считать, что мужчины стесняются, что они просто не любят выставлять свои чувства на показ... не спорю - есть такое, но! нормальный мужчина по-любому захочет сказать (если испытывает это чувство), что любит! г лучший совет - поговори, вопрос в том, готова ли ты к откровенному разговору и какой ответ готова услышать...
Наталья СмирноваВ ответ на Натали
Натали
а я знаю примеры, когда парень не говорил что любит - девушка выходила на откровенный разговор - и только тогда он признавался, что вовсе не любит. Не надо тешить себя напрасными надеждами - по своему опыту поняла: не говорит - не любит. Это мы привыкли считать, что мужчины стесняются, что они просто не любят выставлять свои чувства на показ... не спорю - есть такое, но! нормальный мужчина по-любому захочет сказать (если испытывает это чувство), что любит! г лучший совет - поговори, вопрос в том, готова ли ты к откровенному разговору и какой ответ готова услышать...
СсылкаПожаловаться
Да как раз когда говорят люблю,это не показатель нормальности мужчины.Сказать то можно что угодно.Для многих мужчин эти слова ничего не значат.Наплетут о любви с три короба и смоются.Все таки нужно судить о любви по поступкам.
Наталья Смирнова
Да как раз когда говорят люблю,это не показатель нормальности мужчины.Сказать то можно что угодно.Для многих мужчин эти слова ничего не значат.Наплетут о любви с три короба и смоются.Все таки нужно судить о любви по поступкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю, но это такое же заблуждение, как и выводы о "скромности" мужчины... ситуации разные бывают, и все же лучше поговорить по душам
МашенькаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Да как раз когда говорят люблю,это не показатель нормальности мужчины.Сказать то можно что угодно.Для многих мужчин эти слова ничего не значат.Наплетут о любви с три короба и смоются.Все таки нужно судить о любви по поступкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, и мне о любви тоже трепали. Просто чтоб в постель затащить. Аж тошнило. Это его выбор. Хочет - пусть молчит. Он всегда говорит, что лучше не обещать, чем пообещать и не сделать потом. Видимо, лапшу на уши тоже мне вешать не хочет. А если не уверен в своих чувствах - я подожду. Ведь никто не говорил, что будет легко.
Матрёна
Я тоже считаю что все решается разговорами... А сидеть и молчать можно до бесконечности. А смысл?
Маруся
Мужчины редко говорят о своих чувствах. Они считают, что мы должны их понимать так. По поступкам. Они не понимают, что женщины "любят ушами". То есть нам нужно говорить о любви, нам нужно это слышать. Это первое. Кроме того, они не умеют говорить о любви. Ну так они устроены. О любви говорят люди искусства и Дон Жуаны. Если хочешь услышать, то помоги сама осторожненько. Я всегда получаю то , что хочу услышать. Например, мой друг живет в другом городе. До моего дома 40 км. Я болела, он узнал о болезни вечером, в 8 утра уже был у меня. Спрашиваю; " ты соскучился?", отвечает, ты же видишь, я приехал. Если бы не скучал. то не приехал бы. Вот и задавай такие вопросики. Не навязчиво. Скучал? Хорошо со мной? И сама не забывай говорить , скучала. с тобой интересно и т.д. И, главное восхищайся им , но ИСКРЕННЕ. Научишь его говорить о чувствах и всё услышишь. А красивые признания в любви ...это кино..
МашенькаВ ответ на Маруся
Маруся
Мужчины редко говорят о своих чувствах. Они считают, что мы должны их понимать так. По поступкам. Они не понимают, что женщины "любят ушами". То есть нам нужно говорить о любви, нам нужно это слышать. Это первое. Кроме того, они не умеют говорить о любви. Ну так они устроены. О любви говорят люди искусства и Дон Жуаны. Если хочешь услышать, то помоги сама осторожненько. Я всегда получаю то , что хочу услышать. Например, мой друг живет в другом городе. До моего дома 40 км. Я болела, он узнал о болезни вечером, в 8 утра уже был у меня. Спрашиваю; " ты соскучился?", отвечает, ты же видишь, я приехал. Если бы не скучал. то не приехал бы. Вот и задавай такие вопросики. Не навязчиво. Скучал? Хорошо со мной? И сама не забывай говорить , скучала. с тобой интересно и т.д. И, главное восхищайся им , но ИСКРЕННЕ. Научишь его говорить о чувствах и всё услышишь. А красивые признания в любви ...это кино..
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Я так и делаю. У меня даже прогресс намечается: если я говорю, что скучаю, то он говорит, что тоже. :))) И даже нежности всякие иногда. Да только по телефону в основном. При встрече он эти нежности по-другому проявляет: прикасается часто, на руки посадит - и есть заставляет... и т.д. В общем, не так уж все и плохо у меня, оказывается. ;)))
Маруся
А разговоры по душам они не любят. Для них это форма принуждения, давления. А настоящий мужчина всегда сопротивляется далению.
Машенька
И тут вы правы. Я много в своей жизни ошибалась - давила на мужчин, теряла... Надо же чему-то научиться, в конце концов!
Джули
Я конечно не мудрая женщина...Но скажите мне пожалуйста, зачем сидеть, ждать, терпеть, тратить свое время на мужчину, который вообщем-то " парень не говорит о своих чувствах ко мне. Ничего не обещает. Мы общаемся уже год" - так он же Вас держит "про запас" , а что " Мы очень здорово понимаем друг друга" - так это Вы сами себе внушили. Не разрывай-ка себе сердце, а поставь все точки над I, поговори с ним, скажи что тебя не устраивает и возьми себя в руки! Покрайне мере не будешь мучаться неизвестностью.
МашенькаВ ответ на Джули
Джули
Я конечно не мудрая женщина...Но скажите мне пожалуйста, зачем сидеть, ждать, терпеть, тратить свое время на мужчину, который вообщем-то " парень не говорит о своих чувствах ко мне. Ничего не обещает. Мы общаемся уже год" - так он же Вас держит "про запас" , а что " Мы очень здорово понимаем друг друга" - так это Вы сами себе внушили. Не разрывай-ка себе сердце, а поставь все точки над I, поговори с ним, скажи что тебя не устраивает и возьми себя в руки! Покрайне мере не будешь мучаться неизвестностью.
СсылкаПожаловаться
Да не так все на самом деле. Тем более моя свобода не ограничена - живем мы далеко и встречаться я могу с кем угодно.Правда не хочется. Скажу прямо - если бы была альтернатива (хоть мне и так неплохо),то я бы стала решать этот вопрос быстрее. А пока торопиться нет смысла. Ну скажет он мне: "Я тебя люблю. Жить без тебя не могу" Дальше что? До конца этого учебного года (я учитель) все равно ничего не решиться - переехать я никуда не могу - надо доработать этот год. Да и работу искать буду летом. Ко мне ему ехать нет смысла - город маленький. Вот и думаем пока. И в принципе мы это обсуждали - быть вместе. Так что не буду я ему мозги пудрить своими подозрениями.
МарусяВ ответ на Джули
Джули
Я конечно не мудрая женщина...Но скажите мне пожалуйста, зачем сидеть, ждать, терпеть, тратить свое время на мужчину, который вообщем-то " парень не говорит о своих чувствах ко мне. Ничего не обещает. Мы общаемся уже год" - так он же Вас держит "про запас" , а что " Мы очень здорово понимаем друг друга" - так это Вы сами себе внушили. Не разрывай-ка себе сердце, а поставь все точки над I, поговори с ним, скажи что тебя не устраивает и возьми себя в руки! Покрайне мере не будешь мучаться неизвестностью.
СсылкаПожаловаться
Они просто ещё молоды Поэтому всё так. активная позиция - это хорошо, но есть отношения у самых молодых. где нужно ещё всему учиться. И нужно время. Им обоим ещё нужно учиться общению между мужчиной и женщиной. И самые прекрасные минуты именно эти. Давить не выход. Поставишь все точки над i и он сбежит. Вот и общаются мужики с нами по ин-ту, потому что боятся нашей агрессии. НАША СИЛА В НАШЕЙ СЛАБОСТИ.
МашенькаВ ответ на Маруся
Маруся
Они просто ещё молоды Поэтому всё так. активная позиция - это хорошо, но есть отношения у самых молодых. где нужно ещё всему учиться. И нужно время. Им обоим ещё нужно учиться общению между мужчиной и женщиной. И самые прекрасные минуты именно эти. Давить не выход. Поставишь все точки над i и он сбежит. Вот и общаются мужики с нами по ин-ту, потому что боятся нашей агрессии. НАША СИЛА В НАШЕЙ СЛАБОСТИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАША СИЛА В НАШЕЙ СЛАБОСТИ. Золотые слова!
Маруся
уЧИТЕЛЯМ ВДВОЙНЕ ТРУДНО. Сама такая. Нас работа делает жесткими, активными, учит брать на себя ответственность. И всё это мы ещё и дома реализуем. Бедные наши мужья. Хочешь удержать не позволяй тон училки с любимым человекм. Предыдущий ответ был адресрван Джули. Очень она агрессивно написала.
Машенька
Я поняла. Я тоже раньше была за активную позицию в отношениях. А потом стала наблюдать за счастливыми семейными парами и кое-что стала понимать. Взрослеть мне надо. Не станет муж капризы мои терпеть. А отношения держаться на терпении и выдержке. Тем более что он и так многое мне прощает. Хороший очень.
Джули
Ну страдать или нет, ждать или нет, это Ваше право и только Ваше. Если б все было так хорошо эта тема тут бы не появилась. Меня лично давно не умиляет любовь на расстоянии - если он так любит, то почему не нашел способ быть рядом.
Марина, я не за агрессию, я просто за то, что б женщины себя уважали, и не давали размазать по стенке. А наши женщины считают так -пусть срет на голову, я буду терпеть и буду мудрой! Очень умно и мудро!
МашенькаВ ответ на Джули
Джули
Ну страдать или нет, ждать или нет, это Ваше право и только Ваше. Если б все было так хорошо эта тема тут бы не появилась. Меня лично давно не умиляет любовь на расстоянии - если он так любит, то почему не нашел способ быть рядом.
Марина, я не за агрессию, я просто за то, что б женщины себя уважали, и не давали размазать по стенке. А наши женщины считают так -пусть срет на голову, я буду терпеть и буду мудрой! Очень умно и мудро!
СсылкаПожаловаться
Он очень уважительно ко мне относится. За год не сказал ни одного слова сколько-нибудь плохого. И не так просты обстоятельства, которые удерживают его от решительных поступков. Да и меня, собственно, тоже. И никто меня по стенке не размазывает - я этого не позволю просто, поскольку характер не тот. Всему есть предел.
ДжулиВ ответ на Машенька
Машенька
Он очень уважительно ко мне относится. За год не сказал ни одного слова сколько-нибудь плохого. И не так просты обстоятельства, которые удерживают его от решительных поступков. Да и меня, собственно, тоже. И никто меня по стенке не размазывает - я этого не позволю просто, поскольку характер не тот. Всему есть предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все хорошо - к чему эта тема на форуме? Одно дело ждать любимого преданного человека, другое - не известно чего.
Человек слышит то, что он хочет слышать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем