Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна " подсказка друга"

Копила-копила я на квартиру, и наконец то накопила.На студию 21 квадрат)) Но есть нюанс-дом -трехэтажный таунхаус в центре частного сектора: коты, огороды. ..На придомовой территории огромные площади с плодородной землей. Нюанс: мы-" обманутые дольщики".То есть живем уже три года, но дом не сдан. Поэтому нет управляющей компании.Соответственно-ни уборщиц, ни двориюнников. Первый год прожили в окружении жутких гор строительного мусора и грязи...Но в этом году начались перемены( новый губернатор взялся всерьез за мошенников-застройщиков и дело вроде бы пошло)-вывезли мусор, начали благоустройтво. Я кинула клич соседям-скинуться хоть на какие нибудь простенькие цветочки и выйти типа на субботник и вскопать-посадить.Никто не изьявил желания!!! (( Но мне так надоел бардак!!! Хочу кросоты и чистоты!! И стала я в одно лицо прсле работы( а работаю я без выходных) копать эти клумбы, потихоньку засеваю и накрываю..дело идет медленно-я ж после работы, устаю.Но это была присказка. Теперь сама сказка. Дом обнесен забором с трех сторон. А с фасада забора нет( будет потом-по проекту есть). Зато есть большая песочница...И на нее приходят играть дети из соседних домикоы частноного сектора. Ну кву дети..ребенком можно нащвать левочку лет пяти .И двое подростков-девочка лет 11 и мальчик лет 13. Но! Их поведение-как у 5 летних! Довоньно толстоватые, высокие подростки вместе с 5 летней девочкой целый день катаются на малюсеньких таких самокатиках и при этом дико орут!!!!В прошлом году я под балконом у себя( а это очень далеко от фасада-в самоцюй глубине ) посадила немного овощей. Уезала на неделю в отпуск-дети все повыдрали. Катаются на своих самокатах прямо по пандусу, орут у подьезда. Вчера я опять после работы копала-сажала. Они меня чуть с ног не снесли , от ора чуть не оглохла .. И терпение мое лопнуло!!! С этим надо что то делать!!! Территория таунхауса-частная! Нахождение на ней посторонних-незаконно. Думаю пойти сегодня к их родителям и поговорить.Но как строить диалог? Вежливо и корректно? Не примут за лошару? ( Мальчик какой то кавказской национальности) . Сразу наехать и начать орать? Этот вариант мне больше нравится..Но, блин могут рзлобиться и отомстить-ночью все грядки потопчут...В общем-дайте совет!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
южная девочка
у Вас эта земля в собственности?
южная девочкаВ ответ на южная девочка
южная девочка
у Вас эта земля в собственности?
СсылкаПожаловаться
процедура межевания была? если нет, то Вы никаких прав пока не имеете
Ольга ИвановнаВ ответ на южная девочка
южная девочка
процедура межевания была? если нет, то Вы никаких прав пока не имеете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственность скорее всего общая долевая.
Юлиана В ответ на южная девочка
южная девочка
процедура межевания была? если нет, то Вы никаких прав пока не имеете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень больная для нас тема, пошел 10! год , как мы межуемся с Москвой. Вроде наконец процедура сдвинулась с мертвой точки и мы можем наконец закрыть калитки.
южная девочкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Очень больная для нас тема, пошел 10! год , как мы межуемся с Москвой. Вроде наконец процедура сдвинулась с мертвой точки и мы можем наконец закрыть калитки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кошмар! 10 лет
АнонимВ ответ на южная девочка
южная девочка
у Вас эта земля в собственности?
СсылкаПожаловаться
да. земля в собственности дольщиков
южная девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
да. земля в собственности дольщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
администрация дала добро на ограждение участка?
южная девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
да. земля в собственности дольщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так дом еще не сдан
южная девочкаВ ответ на южная девочка
южная девочка
так дом еще не сдан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т. е в кадастровом плане еще не отображена придомовая территория
Ольга ИвановнаВ ответ на южная девочка
южная девочка
так дом еще не сдан
СсылкаПожаловаться
История переписки3

У вас нет документов на собственность по квартире? Тогда откуда сведения, что земля - ваша? Вы ее приватизировали?
южная девочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

У вас нет документов на собственность по квартире? Тогда откуда сведения, что земля - ваша? Вы ее приватизировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не мне коммент
Ольга ИвановнаВ ответ на южная девочка
южная девочка
не мне коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Прошу пардону, рука к ночи ослабла, точность потеряла.
южная девочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Прошу пардону, рука к ночи ослабла, точность потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бывает
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
да. земля в собственности дольщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это? Дом не сдан , а земля в собственности? Брехня!
MargaritaВ ответ на Юлиана
Юлиана
Как это? Дом не сдан , а земля в собственности? Брехня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда начинается строительство дома.нужно взять разрешение на строительство. застройщик либо выкупает землю под дом либо берет в аренду. у них возможно в договоре указано дом строится на земле.принадлежащей застройщику.
южная девочкаВ ответ на Margarita
Margarita
когда начинается строительство дома.нужно взять разрешение на строительство. застройщик либо выкупает землю под дом либо берет в аренду. у них возможно в договоре указано дом строится на земле.принадлежащей застройщику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
земля под построенным домом и земля, которая будет придомовой - разные понятия
южная девочка
земля под построенным домом и земля, которая будет придомовой - разные понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю.что с самого начала обсуждается территория с придомой территорией.
южная девочкаВ ответ на Margarita
Margarita
я думаю.что с самого начала обсуждается территория с придомой территорией.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обсуждается, безусловно, но процедуру межевания (определения границ участка, который собственники помещений МКД хотят выделить под свои нужды, как-то парковка, цветники, детская площадка и т. п, еще никто не отменял
и не факт, что муниципалитет даст добро, так как учитываются многие факторы при межевании - близость магистрали, границы с владельцами строений на соседних участках, природные границы и масса других
Юлиана В ответ на Margarita
Margarita
когда начинается строительство дома.нужно взять разрешение на строительство. застройщик либо выкупает землю под дом либо берет в аренду. у них возможно в договоре указано дом строится на земле.принадлежащей застройщику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь земля под дом? Речь идет о придомовой территории.
MargaritaВ ответ на Юлиана
Юлиана
При чем здесь земля под дом? Речь идет о придомовой территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
участок забивается с учетом придомой территории. Иногда продают квартиры сразу с участком в 2 сотки-(это таунхаусы)
Юлиана В ответ на Margarita
Margarita
участок забивается с учетом придомой территории. Иногда продают квартиры сразу с участком в 2 сотки-(это таунхаусы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Продают - возможно, но земля всегда оформляется отдельно, после сдачи квартиры.
Авдотья НикитишнаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Как это? Дом не сдан , а земля в собственности? Брехня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мож и в собственности -вопрос токо у кого???ей это участок-то?А многие и на дачках продавали землю вот под такое д е р ь м о..
Авдотья Никитишна
мож и в собственности -вопрос токо у кого???ей это участок-то?А многие и на дачках продавали землю вот под такое д е р ь м о..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну , если в этом смысле- то конечно, в собственности.))
Zахария Zахария
Я совет давать не буду..
Но я не понимаю изначального размышления о том,вести ли себя прилично или нет.
Я не понимаю как в голову сразу приходит поразмышлять - вести ли себя воспитании или не стоит...
Чем вас веселит национальность мальчика?
Не ...не понять мне вас...
Просто KrolВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
Я совет давать не буду..
Но я не понимаю изначального размышления о том,вести ли себя прилично или нет.
Я не понимаю как в голову сразу приходит поразмышлять - вести ли себя воспитании или не стоит...
Чем вас веселит национальность мальчика?
Не ...не понять мне вас...
СсылкаПожаловаться
я бы пошел ругаться.
но то я.
взял бы вырванные ими корешки и пошел требовать сатисфакций.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем