Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь!

Дайте совет или помогите материально:)))) Короче. у сына подружка в Эстонии живет, недалеко от Таллинна, я полагаю. Город Локса. Он ей купил в подарок планшет для рисования. Хотели отправить почтой - отказали в услуге, мотивируя тем, что почта не гарантирует доставку такого груза в целости и сохранности и посоветовали отправить посылку с проводником поезда. Где взять такого проводника и как проверить его честность - не указали:))) Залезла на сайт пони-экспресс, в Эстонию они не возят, да еще выходные на носу. Нашла какую-то службу доставки, так цены еще выше, чем через пони-экспресс... и не работают в выходные.Вопрос - кто-нибудь, когда-нибудь отправлял ценные грузы в Эстонию и как это выглядело?
Сын переживает, что не успел к НГ все сделать, копил деньги...
Птичка в водичке
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
РЫБЫ
Я отправлял с проводником мобилку из Хельсинки в Москву....доехала НОРМАЛЬНО! 20?.
Птичка в водичкеВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Я отправлял с проводником мобилку из Хельсинки в Москву....доехала НОРМАЛЬНО! 20?.
СсылкаПожаловаться
да? это нормальная цена... фирмы просят около трех тысяч рублей
Птичка в водичке
да? это нормальная цена... фирмы просят около трех тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да к любому проводнику подойди....не обманут! Только чтоб адресат вовремя к поезду подошёл....
Птичка в водичке
да? это нормальная цена... фирмы просят около трех тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам цену предложил! Мож и дешевле будет....
незабудкаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
да? это нормальная цена... фирмы просят около трех тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отправляйте,не бойтесь,сама отправляла и получала
накладок и обмана не было
Птичка в водичкеВ ответ на незабудка
незабудка
отправляйте,не бойтесь,сама отправляла и получала
накладок и обмана не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пошла изучать расписание поездов... проблема в том ,что поезда идут в Таллинн, а мне нужен город Локса. Я хз где это там
пряник тульскийВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
пошла изучать расписание поездов... проблема в том ,что поезда идут в Таллинн, а мне нужен город Локса. Я хз где это там
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По карте на глаз км. 65 от Таллинна Локса
пряник тульскийВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
По карте на глаз км. 65 от Таллинна Локса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо по скайпу связаться с девочкой и договориться пусть кто-то из родителей подъедет в Таллинн к поезду....и смогут ли они с работы или в выходной...
Птичка в водичкеВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
Надо по скайпу связаться с девочкой и договориться пусть кто-то из родителей подъедет в Таллинн к поезду....и смогут ли они с работы или в выходной...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и пытаемся..
Птичка в водичкеВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
По карте на глаз км. 65 от Таллинна Локса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага. я уже посмотрела, сказали - 45 мин на машине
Dima
А если через пилотов, летающих в Таллин?
Птичка в водичкеВ ответ на Dima
Dima
А если через пилотов, летающих в Таллин?
СсылкаПожаловаться
мне проще проводника найти, поезд идет меньше суток
Natalija
Надо деньги на счет,планшет здесь купит-делов то!?))
NatalijaВ ответ на Natalija
Natalija
Надо деньги на счет,планшет здесь купит-делов то!?))
СсылкаПожаловаться
Надо деньги на счет,планшет здесь купит-делов то!?))
Я про русских в Эстонии!))
Natalija
Давай встречу проводника и передам кому надо!?)
Птичка в водичкеВ ответ на Natalija
Natalija
Давай встречу проводника и передам кому надо!?)
СсылкаПожаловаться
опа... ты в Таллинне? Мне надо передать в Локсу. Это довольно далеко, а приехать адресаты в Таллинн не могут, вот в чем затык оказался
Птичка в водичке
опа... ты в Таллинне? Мне надо передать в Локсу. Это довольно далеко, а приехать адресаты в Таллинн не могут, вот в чем затык оказался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее,городок Локса называется!))Сейчас праздники,поверь сложно очень....в Таллинне могу встретить проводника на вокзале,планшет как получится передать...пару дней!))Лучше в Таллинне,иначе не бесплатно!)
Птичка в водичкеВ ответ на Natalija
Natalija
Неее,городок Локса называется!))Сейчас праздники,поверь сложно очень....в Таллинне могу встретить проводника на вокзале,планшет как получится передать...пару дней!))Лучше в Таллинне,иначе не бесплатно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай уточним. Ты можешь в Таллинне встретить и увезти в Локсу в удобное время? За отдельную плату? Сколько?
Птичка в водичке
давай уточним. Ты можешь в Таллинне встретить и увезти в Локсу в удобное время? За отдельную плату? Сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блиин,такой напряг перед праздниками....у меня нет машины, 50? не меньше обойдется!(
Птичка в водичкеВ ответ на Natalija
Natalija
Блиин,такой напряг перед праздниками....у меня нет машины, 50? не меньше обойдется!(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, спасибо:) проводнику столько же, мне тогда дешевле курьером из Москвы, доставка на след день:)
Птичка в водичке
нет, спасибо:) проводнику столько же, мне тогда дешевле курьером из Москвы, доставка на след день:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хор,приезжает ваш проводник на автовокзал..идет на кассу вокзала и оформляет посылку(5-10?),зависит от региона...планшен получит своего адресата!!)
NatalijaВ ответ на Natalija
Natalija
Хор,приезжает ваш проводник на автовокзал..идет на кассу вокзала и оформляет посылку(5-10?),зависит от региона...планшен получит своего адресата!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хор,приезжает ваш проводник на автовокзал..идет на кассу вокзала и оформляет посылку(5-10?),зависит от региона...планшен получит своего адресата!!)
Ваш планшет никто не украдет!!))
Птичка в водичкеВ ответ на Natalija
Natalija
Хор,приезжает ваш проводник на автовокзал..идет на кассу вокзала и оформляет посылку(5-10?),зависит от региона...планшен получит своего адресата!!)
Ваш планшет никто не украдет!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я не боюсь, что кто-то украдет:) Они могут сами приехать на вокзал встретить проводника. Но не в декабре.. там денег совсем нет, понимаете? Совсем. Даже на автобус. А сын хотел к НГ доставить, порадовать девочку...
ЖенькаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
да я не боюсь, что кто-то украдет:) Они могут сами приехать на вокзал встретить проводника. Но не в декабре.. там денег совсем нет, понимаете? Совсем. Даже на автобус. А сын хотел к НГ доставить, порадовать девочку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я не боюсь, что кто-то украдет:) Они могут сами приехать на вокзал встретить проводника. Но не в декабре.. там денег совсем нет, понимаете? Совсем. Даже на автобус. А сын хотел к НГ доставить, порадовать девочку...

Отправляйте с проводником, не переживайте. Мы ценный груз так отправляли, который во много раз превышает по стоимости вознаграждение проводнику.
А если у девочки и ее родителей так туго с деньгами, что не могут позволить билет на автобус до Таллина, то может быть им перевести через тот же киви.кошелек определенную сумму на билет...
Птичка в водичкеВ ответ на Женька
Женька
да я не боюсь, что кто-то украдет:) Они могут сами приехать на вокзал встретить проводника. Но не в декабре.. там денег совсем нет, понимаете? Совсем. Даже на автобус. А сын хотел к НГ доставить, порадовать девочку...

Отправляйте с проводником, не переживайте. Мы ценный груз так отправляли, который во много раз превышает по стоимости вознаграждение проводнику.
А если у девочки и ее родителей так туго с деньгами, что не могут позволить билет на автобус до Таллина, то может быть им перевести через тот же киви.кошелек определенную сумму на билет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если я переведу денег, то дам понять, что в курсе проблем семьи. Незачем унижать людей... разберемся как-нибудь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем