Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь!!!

Дело такое,у меня младшая сестра,ей скоро 5 лет,сегодня ночью родители были в ночь на работе, а сестра 3 раза рвала,я конечно всю ночь просидела над ней,что бы в любой момент помочь ей.. на утро когда родители приехали с работы, мы поехали в больницу,там нам сказали,что у ребёнка ангина,за сегодня она съела только варенное яйцо,и вот через 1-2 часа она и его вырвала,уже не знаем что делать, мама дает ей антибиотик,и сиропы(от температуры),а она рвет и рвет.. подскажите, что делать с этой рвотой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Моисеенко Надежда
Обязательно надо врача еще раз вызвать дежурного
СсылкаПожаловаться

Бензиновый Коктейль
Что можно сделать с рвотой? законсервировать, заморозить, ....
Бензиновый Коктейль
Что можно сделать с рвотой? законсервировать, заморозить, ....
СсылкаПожаловаться
Остроумно. Но сейчас как то не до смеха
 Екатерина
На ротовирус похоже, особенно если температура высокая
Алиска ВалерьяновнаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
На ротовирус похоже, особенно если температура высокая
СсылкаПожаловаться
Ротавирус обычно сопровождается поносом. На то он и кишечный вирус.
Звездафшоке
Если вы яйцо давали при больном горле, то неудивительно что из инфекции вы кучу болячек приносите...Срочно к врачу. Возможно капельницу надо. Полоскания обязательно...Их еды-бульоны
***
при неукротимой рвоте уколоть церукал или ношпу, а дальше уже заниматься купированием симптомов. но у такого маленького ребенка опасно заниматься самолечением, приехать в инфекционку получить рекомендации, а дальше ведь и отказ можно написать (хотя я не сторонник таких мер)... а вдруг даст приступ ложного крупа с удушьем? даже скорая не успеет приехать. своему ребенку я бы поостереглась отказы писать
Одри
может бульон жиденький вместо еды давать пока? надо к врачу обратиться
Ирина Ирина
Не кормите пищей. Лучше дать попить теплый бульон куриный (можно из кубика), теплый чай, но только если захочет. Лучше 1-2 ложечки, но часто. При температуре рвота вполне может быть. Организм борется, а его тут пищу перерабатывать заставляют!
И лучше температуру сбивайте уксусными обтираниями (найдете в инете). Температура спадет - и покормите.
Ирина Ирина
Не кормите пищей. Лучше дать попить теплый бульон куриный (можно из кубика), теплый чай, но только если захочет. Лучше 1-2 ложечки, но часто. При температуре рвота вполне может быть. Организм борется, а его тут пищу перерабатывать заставляют!
И лучше температуру сбивайте уксусными обтираниями (найдете в инете). Температура спадет - и покормите.
СсылкаПожаловаться
Только не "кубик"!
Елена Кузнецова
Мой сын рвал после сиропа. Его перестали давать. Горячий чай с малиной, сухарики размягченные. Мирамистин при ангина Вам в помощь. И нет смысла сразу пичкать антибиотиками. Иммунитет должен сам работать и справлятся. До 38 температуру сбивать не надо.
Пташка
Многократная рвота признак серьезной инфекции. Только скорую вызывать, у ребенка уже началось обезвоживание.
Ольга Белова
Слизистые в каком состоянии? Рвёт после приёма пищи/лекарств или даже на пустой желудок спазмы? Какая температура?
Ольга Боровик
Скорую помощь - и в приемный покой больницы.Только скорая!
Noinel
Риса отварите без соли,хорошо отваренный рис с чаем с ромашки и меньше кушать,а то действительно ненормально,что ребенок пяти лет три раза в туалет ходит.Выздоравливайте.
Светлана Суворова
У вас ротовирус. От рвоты энтерофурил дайте. Попить регидрон
Ia
Я не знаю какой вас врач смотрел 1 мая, но при рвоте внутрь антибиотики и сиропы это не очень хороший способ, от температуры лучше свечи, а антибиотик внутримышечно. У меня дочь 3,5 годика пришла в пятницу из сада дома больше не ела ничего ночью началась рвота даже с простой воды, спаслись энтерофурилом и обильное питье .
Daria
Никаких лекарств не давайте, если только живот сильно не заболит. Померяйте температуру и вызовите врача на дом. Нафиг гадать на кофейной гуще - два дня рвоты у такого маленького ребенка - это уже не шуточки. Вот единственно...Чтобы возместить потерю воды и соли, в стакане теплой кипяченой воды развести немного пищевой соли и дать выпить.
Возьмите фонарик и посмотрите гортань девочки, нет ли пленок на поверхности. Лимфатические узлы не увеличены? При дифтерии бывают, жар, рвота, понос, но в при этом в глотке появляются характерные пленки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем