Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь

Уважаемые форумчане! Нужны советы как научиться не переживать? Со всех строн сыплются проблемы. Знакомые и родные постоянно делятся со мной своими проблемами и заботами, просят помощи и совета. Я так устала! Умом понимаю, что не надо воспринимать близко к сердцу чужие заботы и неприятности. Своих проблем хватает! Я спокойный, разумный человек, возможно, поэтому со мной многие делятся и обращаются за помощью. Понимаю, что не могу уже все это выдержать...свела общение с знакомыми к минимуму, но с родными так не получается поступить. Обижаются, если не хочу выслушивать или иногда отказываю в помощи по мелочам. В серьезных случаях всегда помогаю. Устала! Жду Ваших дельных советов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Эйве
с ума сошла??? мы женщины, у нас подвижная психика, нам природой определено ЗА ВСЕ переживать, мы ночами не спим, крутим мысли в голове.
Honney Pot
они привыкли что вам как в помойное ведро можно слить проблемы и идти дальше, а теперь видите ли больше нельзя. пусть обижаются. берегите себя
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
они привыкли что вам как в помойное ведро можно слить проблемы и идти дальше, а теперь видите ли больше нельзя. пусть обижаются. берегите себя
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но как быть с мамой и сестрой?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Но как быть с мамой и сестрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и быть. вы не их подушка для слез.
скажите им что вы им очень сочувствуете, но вам тяжело их выслушивать и все, вы больше не можете. просите перерыв, а если не слышат - вам придется временно прекратить общение.
вы у себя одна. не только вы им близкий человек, но и они вам. не только вы их должны понять, но и они вас. возможно они и не знают что вам тяжело их переносить. скажите. если не поймут - позаботьтесь о себе сами
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так и быть. вы не их подушка для слез.
скажите им что вы им очень сочувствуете, но вам тяжело их выслушивать и все, вы больше не можете. просите перерыв, а если не слышат - вам придется временно прекратить общение.
вы у себя одна. не только вы им близкий человек, но и они вам. не только вы их должны понять, но и они вас. возможно они и не знают что вам тяжело их переносить. скажите. если не поймут - позаботьтесь о себе сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла, что уже могу все это выдерживать. Уехала. И не вижумь с ними уже почти 3 недели. Постоянные упреки и обиды, что не хочу помогать сестре с ее детьми, маме с ее цветами и т. п.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я поняла, что уже могу все это выдерживать. Уехала. И не вижумь с ними уже почти 3 недели. Постоянные упреки и обиды, что не хочу помогать сестре с ее детьми, маме с ее цветами и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы им объяснили почему уехали? они точно поняли?
если упреки продолжаются - переставайте общаться вообще. пока они не научатся учитывать ваши интересы
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а вы им объяснили почему уехали? они точно поняли?
если упреки продолжаются - переставайте общаться вообще. пока они не научатся учитывать ваши интересы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня мама очень сильно обидела не заслуженными оскорблениями в мой адрес, а сестре преподнесла все наоброт! Хотя я маме слова грубого в ответ не сказала. Сказала только:"Зачем ты так со мной? Что я плохого тебе сделала?" В итоге мама ждет от меня извинений...
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Меня мама очень сильно обидела не заслуженными оскорблениями в мой адрес, а сестре преподнесла все наоброт! Хотя я маме слова грубого в ответ не сказала. Сказала только:"Зачем ты так со мной? Что я плохого тебе сделала?" В итоге мама ждет от меня извинений...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мама обойдется. перестаньте общаться вообще совсем. пока не поймут и не пойдут на ваши условия - не возобновляйте общение.
перестаньте вести себя как жертва) у вас есть только одна жизнь, пора посвятить ее себе)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мама обойдется. перестаньте общаться вообще совсем. пока не поймут и не пойдут на ваши условия - не возобновляйте общение.
перестаньте вести себя как жертва) у вас есть только одна жизнь, пора посвятить ее себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Не задумывалась, что веду себя как жертва...как ни крути, а взгляд и мнение со стороны отрезвляет
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Не задумывалась, что веду себя как жертва...как ни крути, а взгляд и мнение со стороны отрезвляет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вы жертва чистой воды) и помойное ведро для негатива))) а вас пользуют и используют на полную катушку, потому что позволяете. Если вы за сочувствием, не будет его от меня, сами виноваты, меняйте свое поведение. Сами себя довели до края, пора за себя бороться и жить своей жизнью.
у меня клиентка почти 50 лет как вы вот прям под копирку, выковыриваю ее сейчас из этих жертвенных отношений и вправляю мозги.
поверьте, такое поведение вам принесет только страдания и горе, милой вы им НЕ БУДЕТЕ, а им все будет мало. Пример у меня перед глазами.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
да вы жертва чистой воды) и помойное ведро для негатива))) а вас пользуют и используют на полную катушку, потому что позволяете. Если вы за сочувствием, не будет его от меня, сами виноваты, меняйте свое поведение. Сами себя довели до края, пора за себя бороться и жить своей жизнью.
у меня клиентка почти 50 лет как вы вот прям под копирку, выковыриваю ее сейчас из этих жертвенных отношений и вправляю мозги.
поверьте, такое поведение вам принесет только страдания и горе, милой вы им НЕ БУДЕТЕ, а им все будет мало. Пример у меня перед глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не от кого не жду сочувствия! Просто думала, что может есть способ "Научится бы не париться по пустякам..." как в песне
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не от кого не жду сочувствия! Просто думала, что может есть способ "Научится бы не париться по пустякам..." как в песне
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы считаете что это пустяки? у меня клиентка почти до больницы уже дошла))) хотите составить ей компанию? сколько лет вы еще выдержите такого отношения? а когда будет своя семья вас будут заставлять все бросать и бежать помогать ИМ, вы же ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ)))
но если хотите таких проблем, делайте как делали дальше. Флаг в руки
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
а вы считаете что это пустяки? у меня клиентка почти до больницы уже дошла))) хотите составить ей компанию? сколько лет вы еще выдержите такого отношения? а когда будет своя семья вас будут заставлять все бросать и бежать помогать ИМ, вы же ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ)))
но если хотите таких проблем, делайте как делали дальше. Флаг в руки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня есть своя семья. С мамой проблемы начались после ее развода с отцом. Вот уже 20 лет "тащу" эту ношу на себе. Устала. Если бы хотела таких проблем, не писала бы здесь и не пыталась найти решение.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть своя семья. С мамой проблемы начались после ее развода с отцом. Вот уже 20 лет "тащу" эту ношу на себе. Устала. Если бы хотела таких проблем, не писала бы здесь и не пыталась найти решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
она недееспособная что ли? если да, признайте ее инвалидом и пособие))) если нет, то давно пора матушку поставить на место, не маленькая бы уже девочка.
20 лет? вам сколько? в каком смысле тащите? но не суть важно уже, ответы все наверху и в теме.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
она недееспособная что ли? если да, признайте ее инвалидом и пособие))) если нет, то давно пора матушку поставить на место, не маленькая бы уже девочка.
20 лет? вам сколько? в каком смысле тащите? но не суть важно уже, ответы все наверху и в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне 37
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 37
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну так и в чем дело? ставим на место маму.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
она недееспособная что ли? если да, признайте ее инвалидом и пособие))) если нет, то давно пора матушку поставить на место, не маленькая бы уже девочка.
20 лет? вам сколько? в каком смысле тащите? но не суть важно уже, ответы все наверху и в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Она дееспособная, хотя иногда мне кажется, что уже какие-то возрастные изменения у нее. Вроде не старая еще женщина...62 года
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Она дееспособная, хотя иногда мне кажется, что уже какие-то возрастные изменения у нее. Вроде не старая еще женщина...62 года
СсылкаПожаловаться
История переписки14
уважаемый автор. старческая деменция развивается быстрее в том числе и из-за таких добрых дочек как вы)) когда все на готово и лень мозга шевелиться.
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
уважаемый автор. старческая деменция развивается быстрее в том числе и из-за таких добрых дочек как вы)) когда все на готово и лень мозга шевелиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не в курсе про деменцию, но почитаю. Спасибо за наводку!
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
она недееспособная что ли? если да, признайте ее инвалидом и пособие))) если нет, то давно пора матушку поставить на место, не маленькая бы уже девочка.
20 лет? вам сколько? в каком смысле тащите? но не суть важно уже, ответы все наверху и в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще для меня очень странно обсуждать свою мать и сестру с другими людьми...я ни когда этого не делала
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще для меня очень странно обсуждать свою мать и сестру с другими людьми...я ни когда этого не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну, уже вынесли тему на обсуждение, поздно метаться.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Меня мама очень сильно обидела не заслуженными оскорблениями в мой адрес, а сестре преподнесла все наоброт! Хотя я маме слова грубого в ответ не сказала. Сказала только:"Зачем ты так со мной? Что я плохого тебе сделала?" В итоге мама ждет от меня извинений...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пока Вы так говорите-" зачем ты так со мной, что я тебе плохого сделала"- на Вас и дальше будут сыпаться шишки и оскорбления. Это слова пораженческого настроения. Нужно не спрашивать, а давать четкий отпор, не воздевать руки и глаза к небесам. Пусть Вы будете резки, но и ездить на себе не позволите.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот пока Вы так говорите-" зачем ты так со мной, что я тебе плохого сделала"- на Вас и дальше будут сыпаться шишки и оскорбления. Это слова пораженческого настроения. Нужно не спрашивать, а давать четкий отпор, не воздевать руки и глаза к небесам. Пусть Вы будете резки, но и ездить на себе не позволите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо Вы правы. Просто сложно с мамой разговаривать в грубой форме. Постороннего человека я бы давно послала в пешее эротическое путешествие за такие оскорбления, но с мамой сложнее.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо Вы правы. Просто сложно с мамой разговаривать в грубой форме. Постороннего человека я бы давно послала в пешее эротическое путешествие за такие оскорбления, но с мамой сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаю. Сама с этим сталкиваюсь. При чем, не дай бог повышу голос, сразу обидки и даже злость в ответ. Из-за этого стала реже общаться. Зато пошло на пользу)). Можно ж и не хамить, а просто твердо отвечать. И свести разговоры к минимуму. Отмазку всегда можно найти)).
Ирина Львовна СкорняковаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня мама очень сильно обидела не заслуженными оскорблениями в мой адрес, а сестре преподнесла все наоброт! Хотя я маме слова грубого в ответ не сказала. Сказала только:"Зачем ты так со мной? Что я плохого тебе сделала?" В итоге мама ждет от меня извинений...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогая моя, мама - это мама. Ей можно все простить. Не стесняйтесь просить у нее прощения, даже если вы не чувствуете за собой никакой вины. А вот с сестрой все по-другому. Когда детей она рожала, спрашивала вашего разрешения? Думаю, что нет. Вот пусть сама с ними и разбирается.
А вообще попробуйте в ответ на ее жалобы нагрузить ее своими проблемами, даже если у вас их нет. Нам же не трудно их, проблемы, себе придумать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем