Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь.

Здравствуйте.
Очень деликатная проблема, не знаю как помочь дорогому мне мужчине.
У него две недели назад случилась ужасная трагедия, погибла его дочь. С женой он уже 3года в разводе но о дочери заботился, алименты справно платил, подарки дарил, в школу с нуля собрал.
Сидит теперь дома, смотрит в одну точку, не разговаривает, не пьёт, не ест. Что делать? Как помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Лучше не сочувствовать бесконечно.Это вызовет еще бОльшее отчуждение. Вытаскивайте на разговоры, отвлекайте, предложите купить какие нибудь вещи и отвести в детский приют, детдом,реабилитационные центры. ему сейчас НЕОБХОДИМО чуствовать себя нужным маленьким человечкам.
СсылкаПожаловаться
Он на нашего сына не реагирует а на чужих тем более
Мафка
а можно узнать, что случилось с дочерью?
АнонимВ ответ на Мафка
Мафка
а можно узнать, что случилось с дочерью?
СсылкаПожаловаться
Пожар в доме, итог три трупа
МафкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пожар в доме, итог три трупа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слов нет((((
АнонимВ ответ на Мафка
Мафка
слов нет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня шок был когда он рассказал.
У него была очень красивая БЖ и дочь.... До сих пор поверить немогу
Аноним
От него самого зависит, как он это переживет. Насколько был привязан к дочке, насколько себя винит, что не был рядом, ушел из семьи. Наверняка, сейчас думает, что если бы не ушел от той женщины, дочь была бы жива. Может воспринимать ,как наказание за это и проч. Я не знаю, но допускаю такой ход мыслей. Тогда вы можете быть для него только раздражителем. Он сейчас находится в той стадии горевания, когда все отматываешь назад и думаешь, что если бы был рядом, ничего бы не произошло...
Оставьте его в покое пока. В такой период никого не хочется видеть, слышать, всё и все раздражают. Нет- бесят ! Хочется спрятаться ото всех.
Мы с мужем потеряли сына 10 лет назад. Я до сих пор с этим горем живу, ради дочек нахожу силы. Если у него есть еще ради кого жить, кроме Вас лично, то возможно, он постепенно справится. Если нет, сложнее будет. С потерей ребенка уходит смысл существования. И никакие муж/жена не спасают...
Поэтому пока отстаньте.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
От него самого зависит, как он это переживет. Насколько был привязан к дочке, насколько себя винит, что не был рядом, ушел из семьи. Наверняка, сейчас думает, что если бы не ушел от той женщины, дочь была бы жива. Может воспринимать ,как наказание за это и проч. Я не знаю, но допускаю такой ход мыслей. Тогда вы можете быть для него только раздражителем. Он сейчас находится в той стадии горевания, когда все отматываешь назад и думаешь, что если бы был рядом, ничего бы не произошло...
Оставьте его в покое пока. В такой период никого не хочется видеть, слышать, всё и все раздражают. Нет- бесят ! Хочется спрятаться ото всех.
Мы с мужем потеряли сына 10 лет назад. Я до сих пор с этим горем живу, ради дочек нахожу силы. Если у него есть еще ради кого жить, кроме Вас лично, то возможно, он постепенно справится. Если нет, сложнее будет. С потерей ребенка уходит смысл существования. И никакие муж/жена не спасают...
Поэтому пока отстаньте.
СсылкаПожаловаться
Ушла она сама, влюбилась сильно и ушла. Они очень мирно развелись.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
От него самого зависит, как он это переживет. Насколько был привязан к дочке, насколько себя винит, что не был рядом, ушел из семьи. Наверняка, сейчас думает, что если бы не ушел от той женщины, дочь была бы жива. Может воспринимать ,как наказание за это и проч. Я не знаю, но допускаю такой ход мыслей. Тогда вы можете быть для него только раздражителем. Он сейчас находится в той стадии горевания, когда все отматываешь назад и думаешь, что если бы был рядом, ничего бы не произошло...
Оставьте его в покое пока. В такой период никого не хочется видеть, слышать, всё и все раздражают. Нет- бесят ! Хочется спрятаться ото всех.
Мы с мужем потеряли сына 10 лет назад. Я до сих пор с этим горем живу, ради дочек нахожу силы. Если у него есть еще ради кого жить, кроме Вас лично, то возможно, он постепенно справится. Если нет, сложнее будет. С потерей ребенка уходит смысл существования. И никакие муж/жена не спасают...
Поэтому пока отстаньте.
СсылкаПожаловаться
+1000
Mar Fa
Бедная мама ((( Бедный папа (((
Не трогайте его.
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Бедная мама ((( Бедный папа (((
Не трогайте его.
СсылкаПожаловаться
Мама погибла вместе с дочкой.... Бедный папа(
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Мама погибла вместе с дочкой.... Бедный папа(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы, как мать, предпочла такой вариант. Лучше туда чем ад на земле .
Безумно жалко родителей женщины ((
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Я бы, как мать, предпочла такой вариант. Лучше туда чем ад на земле .
Безумно жалко родителей женщины ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это ужасно... Не дай Бог никому такое...
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Мама погибла вместе с дочкой.... Бедный папа(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ужасно, даже добавить нечего....
Северус Вяземский
Лучше не трогайте его. Вообще.
Приветик, пукни в пакетик
Не трогайте вы его, не та ситуация, в которой ему нужна поддержка, тут надо быть какое-то время тенью, но чтобы у него всегда была еда, чистая одежда, если надо - выпивка и сигареты. Только если сам попросит. А данный момент у него и правду потерян смысл жизни, тут ничего не попишешь, страшно представить, через что проходят люди, потерявшие детей.
Приветик, пукни в пакетик
Не трогайте вы его, не та ситуация, в которой ему нужна поддержка, тут надо быть какое-то время тенью, но чтобы у него всегда была еда, чистая одежда, если надо - выпивка и сигареты. Только если сам попросит. А данный момент у него и правду потерян смысл жизни, тут ничего не попишешь, страшно представить, через что проходят люди, потерявшие детей.
СсылкаПожаловаться
Не представляйте, это ужасно. Это как будто полсердца вырвали наживую.
Всё у него есть, еда и всё
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Не представляйте, это ужасно. Это как будто полсердца вырвали наживую.
Всё у него есть, еда и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и не трогайте, вы явно тут не помощник.
Ксения
Я бы возненавидела, если бы ко мне так лезли.
Оставьте человека в покое, дайте ему переварить этот ужас самостоятельно, не лезьте, не трогайте его.
Кому то нужно сочувствие, а кого то тошнит от него.
Ольга
постарайтесь вызвать его на разговор. Это страшное горе, и его нельзя вымалчивать
Елена
Лучше вас с ребенком на пару дней вообще уйти к родителям. Наготовить, спросить- хочешь побыть один? Кивнет- уйдите, но будьте на связи. Может ему поплакать хочется, напиться и поорать, повыть одному, чтоб не видел и не слышал никто. А так он загоняет все вглубь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем