Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синонимы или нет?))

Объясните пожалуйста, чем отличается понятия "новшество", "нововведение" и " инновация" ? Это одно и тоже?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Мари Фарт
Ясный пень)))) одно
Элина
Разное.
Dietrich
Это разные вещи, большой толковый словарь в помощь )
Анастасия
новшество и нововведение-это одно и тоже, а вот инновация-это модное словечко
Любовь Пяткова
В гуле забанили? Мои соболезнования.
Ольга GEВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В гуле забанили? Мои соболезнования.
СсылкаПожаловаться

Элина
Инновация -это прорыв в науке. Нововведение- это введение чего-то нового в правила. Новшество-это просто что-то новое, может быть даже в моде.
Элина В ответ на Элина
Элина
Инновация -это прорыв в науке. Нововведение- это введение чего-то нового в правила. Новшество-это просто что-то новое, может быть даже в моде.
СсылкаПожаловаться
Нововведение и новшество не означает, что это что-то новое, это может быть хорошо забытым старым.
вячеслав В ответ на Элина
Элина
Нововведение и новшество не означает, что это что-то новое, это может быть хорошо забытым старым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если опять сошлись со старым, то можно считать что нововведение....
Элина В ответ на Элина
Элина
Нововведение и новшество не означает, что это что-то новое, это может быть хорошо забытым старым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новое видение можно считать, например, введение нового дресс-кода на работе. Новшество -это можно считать маленькие сумочки, например, в этом сезоне. Или ажурные колготки.
Элина В ответ на Элина
Элина
Новое видение можно считать, например, введение нового дресс-кода на работе. Новшество -это можно считать маленькие сумочки, например, в этом сезоне. Или ажурные колготки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нововведение
вячеслав В ответ на Элина
Элина
Инновация -это прорыв в науке. Нововведение- это введение чего-то нового в правила. Новшество-это просто что-то новое, может быть даже в моде.
СсылкаПожаловаться
Нововведение это - новый мужик, новые отношения и все такое эдакое...
Элина В ответ на вячеслав
вячеслав
Нововведение это - новый мужик, новые отношения и все такое эдакое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты выполнил свой гражданский долг сегодня?
вячеслав В ответ на Элина
Элина
Ты выполнил свой гражданский долг сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. А кому я должен?...
Элина В ответ на вячеслав
вячеслав
Нет. А кому я должен?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит и тебе никто не должен, отдыхай.
вячеслав В ответ на Элина
Элина
Ну значит и тебе никто не должен, отдыхай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне должен кое-кто...Их даже много...
Но, я пока отдохну. А их пока пусть Совесть помучает....
Светлана
Ну как сказать. Инновация и новшество - да, одно и то же. А новшество и инновация - не всегда. Инновация - это новшество в технологиях. Но новшество может быть и в других областях, и тогда его уже не назовешь инновацией
вячеслав В ответ на Светлана
Светлана
Ну как сказать. Инновация и новшество - да, одно и то же. А новшество и инновация - не всегда. Инновация - это новшество в технологиях. Но новшество может быть и в других областях, и тогда его уже не назовешь инновацией
СсылкаПожаловаться
Апробация ты...
вячеслав
Новшество это когда ставят телегу впереди лошади....
Ирина Фёдорова
Как я понимаю, "новшество" - это то, что само появилось. "Нововведение" - это что-то, что появилось вместо чего-то, а "инновация" - это уже ближе к технологиям))
Адолина Дистервег
Это синонимы с разными оттенками смысла. Есть в любом учебнике по экономике. Как по мне, так пустые понты, лингвистические игрища на пустом месте, прогулки между трёх сосен.
Новшество - это все новое. Нововведение - это внедренное, введённое в практику новшество. Инновация - это нововведение, востребованное рынком, т.е. не только внедренное, но и имеющее экономическую эффективность и соответственно служащее чему-то обогащению, получению прибыли кем-то, и существующее как факт экономической реальности новшество.
Короче, мели Емеля, твоя неделя. Каждое предыдущее понятие несколько шире следующего, если подходить с математической точки зрения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем