Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь!

Всем здравствуйте! Такая ситуация. В апреле 2017 года взяла займ в МФО на 43 тыс рублей. В банке не могла взять кредит, т.к официально не работала. 1-й платеж по графику был в мае 12 тыс руб, а з/п 15. Я была уверена, что найду в течении месяца еще несколько работ, и выплачу этот займ. Через месяц по-прежнему была одна работа, займ погашала не в полном объеме - частями, по 500-1.5 тыс руб, сколько могла. Начались звонки из МФО, долг рос каждый день. Летом нашла несколько работ, в июле-августе работала на в 4-х местах в течении одного дня. В процессе работы начались проблемы со здоровьем, и пришлось убрать 3 работы. Все это время сотрудники звонили, смс присылали с рекомендацией погасить долг, в противном случае придут и заберут имущество. Много раз говорила, что требуемой суммы 50-60-80 и т.д. у меня нет, могу выплачивать частями, но они говорят зачем эти 3-5 тыс руб, если у меня долг гораздо большая сумма. На сегодня мой договор уже у коллекторов. Звонки и смс продолжаются, НО САМОЕ ПЛОХОЕ сотрудники мфо, а теперь уже коллекторы звонят и смс отправляют моим друзьям, родственникам, и знакомым. Это психологическое воздействие на меня через знакомых, 2 подруги уже не общаются. Мой кредит - мои проблемы, сама виновата. Я хочу закрыть займ, сейчас уже надо 135 тыс руб, а такой суммы у меня нет. Их предложения продать жилье или чтобы кредит взял для меня кто-то из знакомых не возможен. ВОПРОС. Как можно воздействовать на коллекторов, чтобы они не звонили третьим лицам? Буду всем очень благодарна за актуальные советы, рекомендации!  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Друг
напиливать...даже и не читал
муета от хреноты
Друг
Мой кредит - мои проблемы, сама виновата.
Linda Djeck
Думаю, никак. Их право.
А что такое МФО?
Бет МидлерВ ответ на Linda Djeck
Linda Djeck
Думаю, никак. Их право.
А что такое МФО?
СсылкаПожаловаться
микро-финансовая организация.
имеют право давать микро-займы на срок не выше 1 месяца.
так что платеж "по графику" вызывает у меня большие сомнения))
Бет Мидлер
микро-финансовая организация.
имеют право давать микро-займы на срок не выше 1 месяца.
так что платеж "по графику" вызывает у меня большие сомнения))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа..)
Татьяна КутергинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
микро-финансовая организация.
имеют право давать микро-займы на срок не выше 1 месяца.
так что платеж "по графику" вызывает у меня большие сомнения))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне всегда казалось, что в этих МФО деньги берут только конченные маргиналы, которые потом квартир из-за этих копеечных кредитов лишаются.
Татьяна Кутергина
А мне всегда казалось, что в этих МФО деньги берут только конченные маргиналы, которые потом квартир из-за этих копеечных кредитов лишаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там срок на 1 месяц на сумму не выше 30 тысяч.
так что я вообще не понимаю в рамках закона о каком кредите в каком МФО пишет автор))
а их реестр и исключение из реестра размещены на сайте ЦБ РФ
Бет Мидлер
расторгать договор в односторонне порядке для фиксации долга.
есть еще море судебной практики на тему многократного роста долга, разумности штрафов и процентов.
но меня последнее время просители достали и мне лень искать. в делах ковыряться.
я отдыхаю)
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не то слово. последнее время прямо весеннее обострение))
с утра уже трое по телефону.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если бы написала зимой, Вам бы легче было?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
расторгать договор в односторонне порядке для фиксации долга.
есть еще море судебной практики на тему многократного роста долга, разумности штрафов и процентов.
но меня последнее время просители достали и мне лень искать. в делах ковыряться.
я отдыхаю)
СсылкаПожаловаться
Я подожду, когда Вам будет удобно написать эту информацию, если не напрягаю Вас.
Светлана
А откуда у них телефоны ваших друзей и знакомых?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А откуда у них телефоны ваших друзей и знакомых?
СсылкаПожаловаться
3 контакта я давала, требование мфо при заключении договора. С их слов у них 12 контактов моих - где остальных взяли не знаю.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
3 контакта я давала, требование мфо при заключении договора. С их слов у них 12 контактов моих - где остальных взяли не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы спросили согласие людей прежде чем дать их контакты? Если нет - то так вам и надо.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А вы спросили согласие людей прежде чем дать их контакты? Если нет - то так вам и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3-х спрашивала
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
3-х спрашивала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. Ну тогда ничего не сделаете, только платить
Аноним
3 контакта я давала, требование мфо при заключении договора. С их слов у них 12 контактов моих - где остальных взяли не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменьше в соцсетях личной информации о себе вываливать надо.
В прокуратуру заявление пишите на действия коллекторов с описанием всей ситуации.
АнонимВ ответ на А М
А М
Поменьше в соцсетях личной информации о себе вываливать надо.
В прокуратуру заявление пишите на действия коллекторов с описанием всей ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В соц сетях все максимально удалила. За совет благодарю.
Аноним
В соц сетях все максимально удалила. За совет благодарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы-то удалили у себя, а друзья-знакомые... Там шерстят же все до мелочи - лишь бы зацепиться. А где-то мелькнул публично телефон - всё.
Опять же могли надавить на тех знакомых, чей телефон вы указали - и слабые духом могли назвать телефоны других.
Меня недавно так же долбали коллекторы, потому что мой номер был указан как контактный. Я не имела ничего против, я только развлеклась. По соцсетям нашли знакомых и просили назвать их номера - были посланы.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
3 контакта я давала, требование мфо при заключении договора. С их слов у них 12 контактов моих - где остальных взяли не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закройте сайты.где регистрировались-одноклассники,контакте. А то всех друзей растеряете. И идите консультируйтесь,как стать банкротом .как физическое лицо. И больше не берите кредиты. Надеюсь вам будет урок.Я зарплатой в 15 тыс брать кредит. Или думали.что сам рассосется?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
закройте сайты.где регистрировались-одноклассники,контакте. А то всех друзей растеряете. И идите консультируйтесь,как стать банкротом .как физическое лицо. И больше не берите кредиты. Надеюсь вам будет урок.Я зарплатой в 15 тыс брать кредит. Или думали.что сам рассосется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под банкрота не попадаю, должен быть долг 500 тыс. Не само рассосется, я планировала работать на 4-х работах (на каждой 2-3 часа в день), поработала, физически тяжело.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Заемщик может подать, или только кредитор?
Алексей 99В ответ на Светлана
Светлана
А откуда у них телефоны ваших друзей и знакомых?
СсылкаПожаловаться
из соцсетей.. сначала надобавляют друзей, а потом их доставать начинают из-за таких занимальщиков((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем