Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь!

Всем здравствуйте! Такая ситуация. В апреле 2017 года взяла займ в МФО на 43 тыс рублей. В банке не могла взять кредит, т.к официально не работала. 1-й платеж по графику был в мае 12 тыс руб, а з/п 15. Я была уверена, что найду в течении месяца еще несколько работ, и выплачу этот займ. Через месяц по-прежнему была одна работа, займ погашала не в полном объеме - частями, по 500-1.5 тыс руб, сколько могла. Начались звонки из МФО, долг рос каждый день. Летом нашла несколько работ, в июле-августе работала на в 4-х местах в течении одного дня. В процессе работы начались проблемы со здоровьем, и пришлось убрать 3 работы. Все это время сотрудники звонили, смс присылали с рекомендацией погасить долг, в противном случае придут и заберут имущество. Много раз говорила, что требуемой суммы 50-60-80 и т.д. у меня нет, могу выплачивать частями, но они говорят зачем эти 3-5 тыс руб, если у меня долг гораздо большая сумма. На сегодня мой договор уже у коллекторов. Звонки и смс продолжаются, НО САМОЕ ПЛОХОЕ сотрудники мфо, а теперь уже коллекторы звонят и смс отправляют моим друзьям, родственникам, и знакомым. Это психологическое воздействие на меня через знакомых, 2 подруги уже не общаются. Мой кредит - мои проблемы, сама виновата. Я хочу закрыть займ, сейчас уже надо 135 тыс руб, а такой суммы у меня нет. Их предложения продать жилье или чтобы кредит взял для меня кто-то из знакомых не возможен. ВОПРОС. Как можно воздействовать на коллекторов, чтобы они не звонили третьим лицам? Буду всем очень благодарна за актуальные советы, рекомендации!  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Маришка
Никак, если только в суд на них подать. А вообще как можно брать кредит не имея дохода? 24 часа в сутки собирались работать, так это не реально и любой здравомыслящий человек это понимает.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Никак, если только в суд на них подать. А вообще как можно брать кредит не имея дохода? 24 часа в сутки собирались работать, так это не реально и любой здравомыслящий человек это понимает.
СсылкаПожаловаться
12 часов
Zero
На что брали деньги?
nanooblaco
когда же их всех закроют, эти МФО...?
- нашли лавочку для идиотов.
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
когда же их всех закроют, эти МФО...?
- нашли лавочку для идиотов.
СсылкаПожаловаться
Они только размножаются, не по дням, а по часам
Аноним
Они только размножаются, не по дням, а по часам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, это они виноваты в том, что вы к ним пришли и взяли деньги под адские проценты?
АнонимВ ответ на А М
А М
То есть, это они виноваты в том, что вы к ним пришли и взяли деньги под адские проценты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они выполняют свою работу.
Лена ВинтерВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
когда же их всех закроют, эти МФО...?
- нашли лавочку для идиотов.
СсылкаПожаловаться
Никогда, тема-то вкусная для властьимуших.
Алексей 99В ответ на nanooblaco
nanooblaco
когда же их всех закроют, эти МФО...?
- нашли лавочку для идиотов.
СсылкаПожаловаться
этих идиотов поленом туда никто не гонит!!!
или теперь лекарства и веревки из продажи изъять.. ну мало-ли какой дурак наглотается или повесится..
Татьяна Милютина
Ругать вас что вы в мфо пошли - ну уже поздно, если мозга нет - то хотя бы телек смотрите - эти МФО - мошеннические организации. Конечно, Ваш кредит - ваши проблемы, но заявление в полицию - Вам не помешает.
ЯэтоЯ
Почитайте, как объявить себя банкротом
Людмила
попробуйте сначала зафиксировать долг, а потом в другом банке взять кредит под меньший % чтобы этот долг погасить, если вам дадут. А с коллекторам вы не договоритесь и не спрячетесь. Они вас доведут до сердечного приступа своими звонками и угрозами. Если они вам угрожают, попробуйте записывать все угрозы на телефон. И еще: они не имеют права вам звонить до 9 утра и после 21 вечера. При ближайшем разговоре напомните им об этом и скажите что вы будете жаловаться в роспоребнадзор, в ценрабанк. А еще можете жалобу на них написать на сайте банки.ру. У меня как то тоже были проблемы с банком, я туда писала. Реально действует. Идите туда где вы брали заем и решайте ситуацию по месту. только не затягивайте. Каждый день долг увеличивается.
Василена
Только работать и платить. И больше не брать займы. Ту энергию, которую пустите на борьбу с коллекторами, лучше использовать на работе, чтобы заработать и отдать долг. Знали же на что шли.
Mюмз7 !!!
Почему не взяли кредитку без % ? Тинькофф всем даёт в течении суток, в Альфа в течении 3-х дней
Светлана Бурмистрова
Мозги надо иметь. Если в банке ссуду не дали - значит уверены, что долг погасить не сможешь. Но очень хочется потетять всё имущество и остаться на улице с голой задницей.
Лиса
Если это коллекторы, то вам необходимо обратиться в Управление ФССП (приставы). Там есть спец отдел. Сейчас они контролируют деятельность коллекторов и в случае нарушения законодательства наказывают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем