Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь!

Дорогие женщины, вы более опытные! мне 19 лет. молочница постоянно, только вылечусь снова она. Мне с моим парнем это доставляет неудобства, связанные с половой жизнью, сам понимаете. Надо пользоваться презервативом. Скажите пожалуйста мне каждый раз врачи назначают спринцевание то ромашкой, то содой, то хлорфилиптом. Стоит ли вообще при молочнице делать спринцевания или нет? все врачи говорят по-разному. одни считают что надо, другие говорят что это противопаказано. кому верить? заранее спасибо!
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Лапкова Ирина
Молочница, как правило, может развиваться на фоне какого-либо заболевания.Это может быть и следствие приема антибиотиков, может быть скрытая инфекция, воспалительные процессы... Так что - бегом к врачу, сдавайте анализы! И, хорошо бы и молодому человеку - и анализы, и лечение самой молочницы! Это обоюдная проблема!
Лапкова Ирина
При хронической молочнице влагалища могут наблюдаться расстройства иммунитета, преимущественно локального характера. У предрасположенных к молочнице женщин возможна особая форма аллергии - гиперчувствительность к Candida, которая объясняет частые обострения. Без обследования говорить о снижении иммунитета нельзя.

Острая форма молочницы (кандидоза) , если ее не лечить, может привести к хронической. Для хронической формы характерны многочисленные рецидивы, причинами которых в большинстве случаев является вторичная инфекция. Как правило у таких больных выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз) и различные гинекологические заболевания, снижающие местный иммунитет. Лечить хроническую молочницу гораздо сложнее, да и запущенная форма может привести к серьезным осложнениям: воспалению органов малого таза, спайкам, бесплодию, внутриутробному инфицированию плода.
Лапкова Ирина
Короче - не занимайтесь самолечением! Все равно придется идти к доктору!
Лапкова Ирина
Спринцевания должны сочетаться с основными препаратами.Сами по себе не помогут! И нужно искать первопричину.Если Ваш доктор об этом не говорит, то нужна консультация других врачей.
ЮЮ
возможно,у вас дисбактериоз влагалища.микрофлора нарушена,поэтому и рецедивы постоянно,т.к.это благоприятная среда для роста грибов и бактерий..проконсультируйтесь с хорошим врачом(ми),проверьтесь на гормоны,сдайте все-все анализы!зппп включая.
антибиотики нарушают флору и после лечения все начинается по новой. а спринцеваниями вы только вымываете свою полезную флору. выявите и пролечите другие хронические заболевания.подмывайтесь кипяченой водой.мыло в таких случаях советуют применять не чаще раза в неделю(хотя я лично не могу следовать такому совету) и обязательно лечитесь с партнером.
сама мучалась.вылечусь,а через неделю все заново.но у меня была эрозия,в следствие которой слизистые выделения,нарушающие баланс. эрозию я вылечила.а с бедой справилась так-свечи,антибиотики.после лечения свечи если не ошибаюсь Вагинорм с. это для номализации флоры. стоят недешево,а на деле просто аскорбинка,которая создает кислую среду,не дающую размножатся вредным бактерия. еще витамины пила в процессе и после.
удачи вам.не нервничайте,берегите себя

п.с.-если не секрет,какой у вас диагноз в мед.карте? не молочница же там написано.кольпит или что?
ОленькаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
возможно,у вас дисбактериоз влагалища.микрофлора нарушена,поэтому и рецедивы постоянно,т.к.это благоприятная среда для роста грибов и бактерий..проконсультируйтесь с хорошим врачом(ми),проверьтесь на гормоны,сдайте все-все анализы!зппп включая.
антибиотики нарушают флору и после лечения все начинается по новой. а спринцеваниями вы только вымываете свою полезную флору. выявите и пролечите другие хронические заболевания.подмывайтесь кипяченой водой.мыло в таких случаях советуют применять не чаще раза в неделю(хотя я лично не могу следовать такому совету) и обязательно лечитесь с партнером.
сама мучалась.вылечусь,а через неделю все заново.но у меня была эрозия,в следствие которой слизистые выделения,нарушающие баланс. эрозию я вылечила.а с бедой справилась так-свечи,антибиотики.после лечения свечи если не ошибаюсь Вагинорм с. это для номализации флоры. стоят недешево,а на деле просто аскорбинка,которая создает кислую среду,не дающую размножатся вредным бактерия. еще витамины пила в процессе и после.
удачи вам.не нервничайте,берегите себя

п.с.-если не секрет,какой у вас диагноз в мед.карте? не молочница же там написано.кольпит или что?
СсылкаПожаловаться
грибковый вагинит....+эрозия у меня тоже есть! анализы на гормоны сдавала всё в норме. Пила и витамины. и всё равно не прошло. закончатся месячные снова выписали лечение.
ЮЮВ ответ на Оленька
Оленька
грибковый вагинит....+эрозия у меня тоже есть! анализы на гормоны сдавала всё в норме. Пила и витамины. и всё равно не прошло. закончатся месячные снова выписали лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и обязательно лечите эрозию(неплохо бы было еще выявить причины ее возникновения).эрозия-довольно опасное заболевание.даже к раку может привести.эрозированная шейка-ворота для инфекции.
ЛенаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
и обязательно лечите эрозию(неплохо бы было еще выявить причины ее возникновения).эрозия-довольно опасное заболевание.даже к раку может привести.эрозированная шейка-ворота для инфекции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до родов вообще не прижигают эрозию, да и после родов современные специлисты не всегда советуют кпримеру во многих других странах, эрозия вообще не болезнь, аособенность строения сами понимаете чего,
ЮЮВ ответ на Лена
Лена
до родов вообще не прижигают эрозию, да и после родов современные специлисты не всегда советуют кпримеру во многих других странах, эрозия вообще не болезнь, аособенность строения сами понимаете чего,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прижигают,если приходится.и вообще,прижигать конечно не всегда надо.иногда достаточно выявить причину и устранить,тогда эрозия сама пройдет. или пролечиться тампонами. до родов не прижигают,потому что от прижигания образуется рубец.и в родах шейка может порваться.
но сейчас столько методов,которые не вызывают рубцов и минимум осложнений.
знаю одно,оставлять такую вещь без присмотра нельзя однозначно!а то сначала дисплазия будет,а потом может и рак.
ЛенаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
прижигают,если приходится.и вообще,прижигать конечно не всегда надо.иногда достаточно выявить причину и устранить,тогда эрозия сама пройдет. или пролечиться тампонами. до родов не прижигают,потому что от прижигания образуется рубец.и в родах шейка может порваться.
но сейчас столько методов,которые не вызывают рубцов и минимум осложнений.
знаю одно,оставлять такую вещь без присмотра нельзя однозначно!а то сначала дисплазия будет,а потом может и рак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не из за этого до родов не прижигают, апотому что после прижигания шейка укорачивается и во время ббеременности может произойти недостаточность длинны шейки-итог-преждевременные роды или выкидыш
ЮЮВ ответ на Лена
Лена
не из за этого до родов не прижигают, апотому что после прижигания шейка укорачивается и во время ббеременности может произойти недостаточность длинны шейки-итог-преждевременные роды или выкидыш
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это я знаю.я не спорю с вами.знаете,у меня была очень обширная эрозия.шейка была деформирована.я в этих вопросах просто дока))я изучила массу литературы.и у меня был прекрасный гинеколог,которая очень охотно со мной общалась по этому поводу.так вот если есть риск серьезных осложнений,то прижигают и до родов к сожалению(или к счастью). а если шейка укоротится то во время беременности накладывают на шейку специальные швы,чтобы она не раскрылась раньше времени.
после всего того,что мне пришлось вынести,я вообще иногда подумываю,что лучше бы я родилась мужиком))))
ЛенаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
это я знаю.я не спорю с вами.знаете,у меня была очень обширная эрозия.шейка была деформирована.я в этих вопросах просто дока))я изучила массу литературы.и у меня был прекрасный гинеколог,которая очень охотно со мной общалась по этому поводу.так вот если есть риск серьезных осложнений,то прижигают и до родов к сожалению(или к счастью). а если шейка укоротится то во время беременности накладывают на шейку специальные швы,чтобы она не раскрылась раньше времени.
после всего того,что мне пришлось вынести,я вообще иногда подумываю,что лучше бы я родилась мужиком))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я тоже не спорю) а вот мне еще интересно почему прижигают именно псоле первых родов? а еслия через пол года еще раз забеременею, тогда уж логичнее было бы прижечь когда уже решила что рожать больше не будешь
ЮЮВ ответ на Лена
Лена
да я тоже не спорю) а вот мне еще интересно почему прижигают именно псоле первых родов? а еслия через пол года еще раз забеременею, тогда уж логичнее было бы прижечь когда уже решила что рожать больше не будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже считаю это странным.если женщина один раз родила,то можно подумать,она рожать больше не будет! и еще я считаю,что это старый стереотип с тех пор как прижигали током и резали скальпелем. тогда шейка действительно страдала после такого лечения-рубцы,укорочение,полипы и т.п. сейчас я не думаю,что женщинам стоит очень уж боятся. просто не пожалеть денег на лечение и найти хорошего спеца.

кстати на форумах по этому поводу многие денщины пишут,что шейка даже лучше и безболезненнее раскрывалась в родах,чем до прижигания.
ЛенаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
я тоже считаю это странным.если женщина один раз родила,то можно подумать,она рожать больше не будет! и еще я считаю,что это старый стереотип с тех пор как прижигали током и резали скальпелем. тогда шейка действительно страдала после такого лечения-рубцы,укорочение,полипы и т.п. сейчас я не думаю,что женщинам стоит очень уж боятся. просто не пожалеть денег на лечение и найти хорошего спеца.

кстати на форумах по этому поводу многие денщины пишут,что шейка даже лучше и безболезненнее раскрывалась в родах,чем до прижигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот мне тоже один врач еще задолго до родов прижег током. я то не знала что можно что нельзя мне лет 20 было-причем эрозия уменя врожденная в итоге эта эрозия ни фига не прижглась и вот сейчас после родов врач (уже другой настаивает прижеч) а вот другая врач сказала что раз врожденная то значит просто собенность строения вобщем сложно все это...
ЮЮВ ответ на Лена
Лена
вот мне тоже один врач еще задолго до родов прижег током. я то не знала что можно что нельзя мне лет 20 было-причем эрозия уменя врожденная в итоге эта эрозия ни фига не прижглась и вот сейчас после родов врач (уже другой настаивает прижеч) а вот другая врач сказала что раз врожденная то значит просто собенность строения вобщем сложно все это...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вам просто нужно 2 раза в год наблюдаться.сдавать цитологию и пап-тест(мазки из шейки). может быть у вас строение такое,что шейка немного вывернута,поэтому внутренний эпителий выглядывает наружу. просто наблюдайтесь.
ЛенаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
вам просто нужно 2 раза в год наблюдаться.сдавать цитологию и пап-тест(мазки из шейки). может быть у вас строение такое,что шейка немного вывернута,поэтому внутренний эпителий выглядывает наружу. просто наблюдайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо за совет, а то тоже лишних махинаций совсем веь не хочется
ЛенаВ ответ на Оленька
Оленька
грибковый вагинит....+эрозия у меня тоже есть! анализы на гормоны сдавала всё в норме. Пила и витамины. и всё равно не прошло. закончатся месячные снова выписали лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо сдать анализа не только ПЦР методом, но и бак посев, потому как такие болячки как гонорея, хламидиоз итд, в хроническом виде частенько маскируются под молочницу
ЮЮ
а что выписали,если не секрет.
Оленька
выписали флюкорик (флюканазол 150 ) - 1 таб. и таб. вагинальные - клион- д 100 на 10 дней + спринцевание раствором хлорфилипта
Елена Жосан
а вы сдавали анализы на ЗППП,если нет,то сдайте и партнер пусть сдаст. Часто вен.болячки провоцируют молочницу. Во-вторых,парнера тоже лечить надо и мазать писюн))) и таблетки пить, а в третьих, нужно повышать имменитет,тоже двоим
Наталья Павлова
К Клион Д еще бы не помешало таблетки метронидазола внутрь. Спринцевания только вымывают флору и здоровую в том числе. Поэтому ими лучше не злоупотреблять. И конечно, было бы лучше сдать на скрытые инфекции - хламидии, уреаплазму и микоплазму. Они частые провокаторы хронической молочницы.
Оленька
спасибо всем!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем