Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь!!!!!

знающие люди, помогите!!! как справиться с бессонницей? это превратилось для меня в настоящую проблему,,я подолгу живу одна, муж в командировках, сын- студент,, у меня нервная работа,я гл. бухгалтер, и порой, я так накручиваю себя проблемами, что не сплю до утра.как только наступает время сна меня одолевает страх перед тем, что мне снова не удасться уснуть. при чем уже чувствую, что не могу справиться сама,, не хочу принимать таблетки, потому что знаю- подсяду на снотворное конкретно..одни советуют не засорять мозги мелочами, другие- стать более толстокожей вобще не обращать внимание на разные раздражители.. все понимаю.. но ничего не могу поделать ,, я живу в маленьком городке.. и у нас нет психологов,, а только психиатры:)))) но туда только попади..я чувствую что я их пациент:))) мне очень нужна помощь!!!!
MARGO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Галина Яковлева
Ведите здоровый и активный образ жизни. Спорт еще никто не отменял. Найдите что-нибудь простенькое из упражнений по восстановлению энергетики, благо что все магазины книжные и инет пестрит такой информацией. В том числе как научиться расслабляться. Растительное успокаивающее.
Сима Логинова
Надо купить зеркало...круглое,что бы там поместилось изображение вашего лица....Внимательно понаблюдайте за вашими мыслями...Ваш мозг ...он просто не может успокоится...А когда это происходит тихо в голове...то такая пластинка играет и играет...Расскажите своему отражению в зеркале,то о чём вы думаете...Если есть темы которые особенно вас мучают...запишите в специальной тетради и держите её около подушки...Наблюдайте за работой мозга...Когда вы всё рассказали,написали ,а историю вы опять повторяете,то остановитесь и скажите,что это всё записано.Прочитайте...или опять расскажите зеркалу..Вы в конце концов научитесь с юмором контролировать работу своего компьютера-мозга...Это..как вариант...
Сима Логинова
Надо купить зеркало...круглое,что бы там поместилось изображение вашего лица....Внимательно понаблюдайте за вашими мыслями...Ваш мозг ...он просто не может успокоится...А когда это происходит тихо в голове...то такая пластинка играет и играет...Расскажите своему отражению в зеркале,то о чём вы думаете...Если есть темы которые особенно вас мучают...запишите в специальной тетради и держите её около подушки...Наблюдайте за работой мозга...Когда вы всё рассказали,написали ,а историю вы опять повторяете,то остановитесь и скажите,что это всё записано.Прочитайте...или опять расскажите зеркалу..Вы в конце концов научитесь с юмором контролировать работу своего компьютера-мозга...Это..как вариант...
СсылкаПожаловаться
спасибо,, оч. необычно...
виталий овсо
много слов в преведущих ответах, не дуйтесь . маргарита не бойтесь общения с муж.пол. и даже ищите его, а пока настраиваетесь попробуйте на ночь 05л хорошего пиво. пе
виталий овсо
много слов в преведущих ответах, не дуйтесь . маргарита не бойтесь общения с муж.пол. и даже ищите его, а пока настраиваетесь попробуйте на ночь 05л хорошего пиво. пе
СсылкаПожаловаться
спасибо ,Виталий!!! смеюсь уже полдня,,кто сказал что я боюсь мужского пола, у меня же бессонница не из-за боязни мужчин или их отсутствия.. а совсем пор другим причинам...
RM
Я тоже гл бухгалтер, и в декабре также маялась плохим сном. Не совсем бессонницей, но спала беспокойно, постоянно просыпалась, потому что конец года для бухгалтеров - это кошмар. Но за 10 дней отдыха дома в спокойнейшей обстановке восстановилась. От бессонницы мне лично всегда помогает чтение легонькой литературы типа Донцовой. Поверьте, уже на 3 строчке засыпаю))). И еще, проконтролируйте расслабление всех мышц, особенно лица. Если их расслабить полностью, сон обязательно придет! А насчет зеркала полностью согласна с предыдущим автором, думаю, что этого не стоит делать.
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
all all
моя мама тоже страдает бессонницей(ей 46)ходила с этой проблемой к эндокринологу .врач перечислил все симптомы которые ее беспокоили а именно:БЕССОННИЦА повышенная тревожность как следствие этого потливость повышенная возбудимость.направил сдавать кровь на гормоны.а сейчас она пьет ФИНЕБУТ(он не гормональный с витаминами группы Б и без рецепта)-спит хорошо настроение отличное спокойная как удав,попробуйте может Вам поможет!
Светлана Николаевна
Девочки всем привет!
У меня СРОЧНЫЙ вопросик к вам. Помните вот ЭТОТ ТЕСТ ? Многие из вас его уже прошли и у вас соспало имя. Я тоже прошла его сегодня и у меня тоже, как и у вас, совпало имя с именем моего парня.
Я хотела бы поинтересоваться у вас. Может быть кто-то знает как он предсказывает имя? А то я честно говоря сильно удивлена.
Для меня сейчас это очень важно и если у вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://rus-nano.com/uznayimya/?subid=128... , то попрошу со мной срочно связаться и рассказать как он работает.
Не знала куда написать поэтому написала в вашу тему.
Заранее вам спасибо, жду ответов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем