Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь чихуахуа.

как помочь щенку 6 месяцев.очень страдает.крутится волчком,хочет укусить свой хвост и скулит.может у него зуд?как назло сейчас временно нет денег на ветеринара.как можно помочь собачке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Дмитрий Смирнов
Прививки делали?
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СмирновВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
Похоже, но не факт. Круговое движение, может и бешенством быть. А это уже намного хуже для всех.
Приветик, пукни в пакетик
Я бы компьютер/телевизор продала, но своему питомцу помогла...как-то так. А если у Вас часто нет денег на ветеринара, то подумайте о других хозяевах, маленькие собачки очень болючие, как минимум раз в пол года осмотр (если надо - лечение), раз в год прививки, у мамы два тоя, хорошие, умные, но то понос, то золотуха. А если совсем туго - попробуйте дать глистогонное.
Элла
Собаку когда глистили?
koshka mainecoon
Глистогонное и за 50 руб.можно найти.
Avrora
Денег нет на ветеринара??! Простой осмотр не так дорого стоит, я думаю? Поменьше на инет тратьте, на ветеринара найдется.
Причин может быть масса, не только глисты, может, он что-то острое проглотил, может, воспаление какое? Ужас, если есть возможность найти нормального врача, то как можно смотреть на мучения животного и зависать на форуме? :(
Мюмзик
возьмите в долг...если бы сами заболели, деньги бы нашлись? представьте у себя постоянный зуд ! а собака найти сама не может... короче, нехороший вы человек, жмот
Королева. Марго
Тут где-то на сайте есть раздел "вопросы - ответы", задайте там, обязательно ответят и правильно.
Королева. Марго
Тут где-то на сайте есть раздел "вопросы - ответы", задайте там, обязательно ответят и правильно.
СсылкаПожаловаться
"Ответы", это еще одно "достижение" мэйла))
Анна Лидер
Да уж....маленькая собачка чихуахуа может за день пробежать до хуахуа!
Ольга Ивановна
К вету! Прям ночью. У маленьких собак совсем другой обмен. Они если утром заболели к вечеру могут умереть. Собака привита или тоже нет денег? Осмотр стоит рублей 500 в среднем. Нет 500 рублей?
Мисска
работать пробовала?
Катерина Пелевина
Значит надо найти деньги. А то купить собаку есть деньги, а лечить нет... Глисты быстро сжигают мелких собак.... Не издевайся над животными
Катерина ПелевинаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Значит надо найти деньги. А то купить собаку есть деньги, а лечить нет... Глисты быстро сжигают мелких собак.... Не издевайся над животными
СсылкаПожаловаться
Лучше отдай людям, которые действительно их любят
Катерина ПелевинаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Лучше отдай людям, которые действительно их любят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и щенок!!! Там вес 500 гр в среднем.... Собака скулит, а она сидит дома.... Жуть
Светлана Рейман
это не глисты ) Мой тоже бегал за хвостом .Посмотрела под хвостом , а там как нарыв , я аккуратно пощупала ,. и он прорвался ) С двух сторон от анального отверстия есть железы (параанальные) , их нужно регулярно чистить .В нашем случае они воспалились .....когда собака ездит на попе , таким образом она чистит железы (якобы) а не как думают многие, что глисты ) На самом деле вы сами должны их почистить, как ...инет вам в помощь.Лично у меня не получается это сделать) Вот уже три с половиной месяца мой ни разу не бегал за хвостом и не ездил на попе )))Ветеринар сказала . что как только увидите это = значит пора чистить)
Светлана Рейман
а вообще , уход за чихуахуа - каждые три месяца глистогонное , Если гуляете с ним , то с весны по осень каждый месяц капли на холку , от клещей и т .д, обязательно чистить зубы , хотя бы раз в неделю , у них очень быстро образуется зубной камень .Ну и конечно стричь когти ) И питание не со стола ))
Аноним
щенку 6 месяцев.2 раза прививки делали,третью в августе надо, 2 раза давали глистогонное,второй раз в этом месяце.Купаем раз в неделю,клещи вывели с ушей.Капли на холку делали,сейчас купили ошейник от клещей,не хочет его носить,в траве не бегает,гуляем по асфальту.почистили сами первый раз параанальные железы.сейчас не спит,трётся попкой,бегает за своим хвостом,скулит.как ему помочь можно?
Ледистерва
Срочно к ветеринару!!!! у моего спаниеля так было, оказалось раннее взросление, воспаление простаты. Оперировали срочно по жизненным показаниям, с трудом выжил!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем