Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь двум одиноким мужчинам)

Дамы, спасайте.. Лучшей половинки дома нет, а мелкому нужно накрахмалить марлю для какого-то опыта школьного.. Погуглили, разумеется.. Ну не получается у нас прозрачный клейстер!.. Срочно спасайте..
ВоваПофигист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
КактусВ ответ на Кактус
Кактус
а зачем добиваетесь прозрачности?...)) ничего страшного, даже если остались комочки на марле, их можно удалить ...)))
СсылкаПожаловаться
подсушите слегка, и проутюжьте...
ВоваПофигистВ ответ на Кактус
Кактус
а зачем добиваетесь прозрачности?...)) ничего страшного, даже если остались комочки на марле, их можно удалить ...)))
СсылкаПожаловаться
написано в "Великой книге" - сделать крахмальное "молоко" (крахмал+ холодная вода).. потом залить это дело горячей водой - должно стать прозрачныи и густым клейстером.. у нас не густеет!.. и не "прозрачнеет"..(((
КактусВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
написано в "Великой книге" - сделать крахмальное "молоко" (крахмал+ холодная вода).. потом залить это дело горячей водой - должно стать прозрачныи и густым клейстером.. у нас не густеет!.. и не "прозрачнеет"..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам до какой степени нужно накрахмалить....прям чтобы стояло?
ВоваПофигистВ ответ на Кактус
Кактус
а вам до какой степени нужно накрахмалить....прям чтобы стояло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не совсем.. не знаю.. они там будут эту тряпку потом йодом мазать... короче, нужно просто накрахмалить!
КактусВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
ну не совсем.. не знаю.. они там будут эту тряпку потом йодом мазать... короче, нужно просто накрахмалить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вов, не парьтесь... намочите марлю в том, что получилось, и повесьте сушиться... только расправьте ее....
вам же не сорочку белую крахмалить... Удачи!!!.)))
КактусВ ответ на Кактус
Кактус
Вов, не парьтесь... намочите марлю в том, что получилось, и повесьте сушиться... только расправьте ее....
вам же не сорочку белую крахмалить... Удачи!!!.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если что, попробуйте без кипятка....просто крахмал разбавьте холодной водой ...)))
КатенокВ ответ на Кактус
Кактус
а вам до какой степени нужно накрахмалить....прям чтобы стояло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вам до какой степени нужно накрахмалить....прям чтобы стояло?

))))))))))))) Я пацталом!! )))))))))))))))
КактусВ ответ на Катенок
Катенок
а вам до какой степени нужно накрахмалить....прям чтобы стояло?

))))))))))))) Я пацталом!! )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дууууро....))
КатенокВ ответ на Кактус
Кактус
дууууро....))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дууууро....))

))))))))))))))))) С вами станешь ...)))
zwezdozka 61В ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
написано в "Великой книге" - сделать крахмальное "молоко" (крахмал+ холодная вода).. потом залить это дело горячей водой - должно стать прозрачныи и густым клейстером.. у нас не густеет!.. и не "прозрачнеет"..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для чего это нужно?Если нужно варить клейстер то нужно марлю наклеивать на доску или столешницу -но такая марля получаеться блестящей и отрывать ее аккуратно-рветься!
ВоваПофигистВ ответ на zwezdozka 61
zwezdozka 61
Для чего это нужно?Если нужно варить клейстер то нужно марлю наклеивать на доску или столешницу -но такая марля получаеться блестящей и отрывать ее аккуратно-рветься!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
следуя алгоритму опыта на сухой и накрахмаленной марле нужно смоченной в слюне ватной палочкой написать букву.. подождать и сунуть все это в слабый раствор йода.. тряпка в теории посинеет , а буква останется белой.. это все надо сфотографировать и принести завтра как доказательство проделанного опыта!
КактусВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
следуя алгоритму опыта на сухой и накрахмаленной марле нужно смоченной в слюне ватной палочкой написать букву.. подождать и сунуть все это в слабый раствор йода.. тряпка в теории посинеет , а буква останется белой.. это все надо сфотографировать и принести завтра как доказательство проделанного опыта!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ого... прям слюной....))
ЛеонардаВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
следуя алгоритму опыта на сухой и накрахмаленной марле нужно смоченной в слюне ватной палочкой написать букву.. подождать и сунуть все это в слабый раствор йода.. тряпка в теории посинеет , а буква останется белой.. это все надо сфотографировать и принести завтра как доказательство проделанного опыта!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой класс?
ВоваПофигистВ ответ на Леонарда
Леонарда
какой класс?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8
ЛеонардаВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
8
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже в 8. Она сегодня что-то про цитраты спрашивала и пыталась мне про ионы водорода мозги засорить. Надо на всякий случай крахмал купить. Какой, говоришь, лучше? )))
КактусВ ответ на Леонарда
Леонарда
У меня тоже в 8. Она сегодня что-то про цитраты спрашивала и пыталась мне про ионы водорода мозги засорить. Надо на всякий случай крахмал купить. Какой, говоришь, лучше? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
картофельный...)
ЛеонардаВ ответ на Кактус
Кактус
картофельный...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, а он под санкции не попал?
ВоваПофигистВ ответ на Леонарда
Леонарда
У меня тоже в 8. Она сегодня что-то про цитраты спрашивала и пыталась мне про ионы водорода мозги засорить. Надо на всякий случай крахмал купить. Какой, говоришь, лучше? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прально что со специалистом советуешься.. я ж теперь огого!
ЛеонардаВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
прально что со специалистом советуешься.. я ж теперь огого!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короче, если чё, я к тебе!
ВоваПофигистВ ответ на Леонарда
Леонарда
короче, если чё, я к тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тока со своим крахмалом)
ЛеонардаВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
тока со своим крахмалом)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то есть марлю ты обеспечишь?)
Елена ВладимировнаВ ответ на Леонарда
Леонарда
У меня тоже в 8. Она сегодня что-то про цитраты спрашивала и пыталась мне про ионы водорода мозги засорить. Надо на всякий случай крахмал купить. Какой, говоришь, лучше? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой тоже в восьмом....Как иногда спросит ченить, хоть стой,хоть падай
ЛеонардаВ ответ на Елена Владимировна
Елена Владимировна
Мой тоже в восьмом....Как иногда спросит ченить, хоть стой,хоть падай
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в алгебре и геометрии я у неё - мегамозг.))))) А вот химию и биологию она уже лучше меня знает. И интересуется. Не в меня пошла.))
Елена ВладимировнаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну в алгебре и геометрии я у неё - мегамозг.))))) А вот химию и биологию она уже лучше меня знает. И интересуется. Не в меня пошла.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я - гуманитарий....А он меня прасвисчаит))))))
ЛеонардаВ ответ на Елена Владимировна
Елена Владимировна
Я - гуманитарий....А он меня прасвисчаит))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя меня только в химии просвисчает....Ну и в гаджетах она уже лучше разбирается. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем