Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь форума.

Пожалуйста,помогите найти книгу.Читала в детстве, напрочь забыла и автора и название.Книга детская,действие происходит в московском дворе в 30-е годы.Главная героиня девочка лет 11-ти.Они живут с мамой в коммунальной квартире,в соседях у них проживает перс.У нее есть одноклассница Соня. Помню кусочек о том,как она медом намазывает вырезки из газет о полете Расковой,Осипенко и  Гризодубовой и вклеивает в альбом.Очень хочется перечитать,надеюсь на помощь форума.
Алекто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
угу
Пожалуйста,помогите найти книгу.Читала в детстве....
и куда потом положили? попробуйте ещё разок там посмотреть, только не торопитесь, повнимательнее.))
АлектоВ ответ на угу
угу
Пожалуйста,помогите найти книгу.Читала в детстве....
и куда потом положили? попробуйте ещё разок там посмотреть, только не торопитесь, повнимательнее.))
СсылкаПожаловаться
Увы,это невозможно.
_____(!!!)_____В ответ на угу
угу
Пожалуйста,помогите найти книгу.Читала в детстве....
и куда потом положили? попробуйте ещё разок там посмотреть, только не торопитесь, повнимательнее.))
СсылкаПожаловаться
угу!!!
Наталья Шевченко
Ничем помочь не могу
Галка Галкина
Погуглите по запросу "полёт Расковой,Осипенко и Гризодубовой в советской литературе".
АлектоВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Погуглите по запросу "полёт Расковой,Осипенко и Гризодубовой в советской литературе".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет,попробую.
антася
Вот и у меня такая же проблема , хочу купить книгу Лукомского "Старинные усадьбы Харьковсой губернии", у нас такой нет в городе , заказала по инету и у них нет.
SandraВ ответ на антася
антася
Вот и у меня такая же проблема , хочу купить книгу Лукомского "Старинные усадьбы Харьковсой губернии", у нас такой нет в городе , заказала по инету и у них нет.
СсылкаПожаловаться
юмористка
Очень Даже
Мож "Четвёртая высота"? Про Гулю Королёву? Правда ни перса, ни Соню там не помню.
АлектоВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Мож "Четвёртая высота"? Про Гулю Королёву? Правда ни перса, ни Соню там не помню.
СсылкаПожаловаться
"Четвертую высоту" я помню.Ильина автор.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Очень Даже
Очень Даже
Мож "Четвёртая высота"? Про Гулю Королёву? Правда ни перса, ни Соню там не помню.
СсылкаПожаловаться
Точно не "Четвертая высота"..
мария титчева
Четвертая высота - классная книжка!!! а про указанных в посте - не читала...
Фике
увы помочь не могу, более того, у меня тоже есть такая книга, которую хочу перечитать... но я увы ни одной цитаты не помню, книгу читала в очень плохом состоянии без обложки и потом вернула, о друзьях с детства прошедших подростками войну, одна из девочек в плену работала, парни один партизанил, другой сыном полка... по стилю напоминает Рыбакова, ну например "Кортик"
больше всего поразило описание немецкого плена, в семье служанкой, раньше об этом практически не говорили
АлектоВ ответ на Фике
Фике
увы помочь не могу, более того, у меня тоже есть такая книга, которую хочу перечитать... но я увы ни одной цитаты не помню, книгу читала в очень плохом состоянии без обложки и потом вернула, о друзьях с детства прошедших подростками войну, одна из девочек в плену работала, парни один партизанил, другой сыном полка... по стилю напоминает Рыбакова, ну например "Кортик"
больше всего поразило описание немецкого плена, в семье служанкой, раньше об этом практически не говорили
СсылкаПожаловаться
Возможно,это книга "По ту сторону."Автор Самсонов Семен Николаевич.
ФикеВ ответ на Алекто
Алекто
Возможно,это книга "По ту сторону."Автор Самсонов Семен Николаевич.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО! сейчас посмотрю
Гадя Пушкарева
Я тоже искала одну книгу. В детстве фильм смотрела, и из всего запомнила только небольшой отрывок и имя-Ирма. Так мне это так запало в душу, что решила книжку найти и прочесть. В итоге нашла все-таки в инете, это оказалась пьеса детская, такая чушь, советская пропаганда, но я прочитала и теперь моя совесть спокойна)))
Гадя Пушкарева
Я тоже искала одну книгу. В детстве фильм смотрела, и из всего запомнила только небольшой отрывок и имя-Ирма. Так мне это так запало в душу, что решила книжку найти и прочесть. В итоге нашла все-таки в инете, это оказалась пьеса детская, такая чушь, советская пропаганда, но я прочитала и теперь моя совесть спокойна)))
СсылкаПожаловаться
Я люблю книги из детства перечитывать.Уже по-другому оцениваешь.А экранизация редко,но бывает лучше оригинала.Обожаю фильм "Старший сын",а вот пьеса мне совсем не понравилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем