Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве это отдых?!

Живу в основном за границей, приезжаю в Россию время от времени,недавно с семьей поехали в Анапу отдыхать, но отдыхом назвать это было сложно,напрягли следующие моменты
1. Детям в поезде разрешается не спать всю ночь,у них нет никакого режима разве закон о тишине не действует в поезде с 11 часов? И много взрослых не спят больше в поездах-разговаривают всю ночь-что это за гиперактивность и почему-кто знает? И это разве не считается асоциальным поведением?
2. Люди заходящие на станции в 3 часа ночи, будучи взрослыми,не хотят ложиться а хотят сидеть пол ночи на твоей нижней полке, почему кто знает и что сделали бы вы?
3.Утром мы пригласили их спуститься покушать, но они ехали еще с 2 людьми и они захотели сидеть все вместе, мы не пустили-я не понимаю взрослые люди-они что по отдельности поесть не могут?Что это за поведение такое- напишите кто знает.
4.На пляже  я осталась загорать в стороне от коврика и вижу такую картину- у нас коврик лежал в теньке и рядом с нами тень перебралась и что я вижу-2 40 тетки с ребенком и мужиком перекладывают свою лежанку тык в притык к нашей,даже немного ее закрывая ,не думая как мы сядем,если бы я чела мои ноги оказаличь бы у них на лежанке, неподалеку был тенек-они могли спокойно перебраться туда,что это за хапужническое поведение и что мне надо было сделать? Мы после купания уходили поэтому волну я не стала поднимать.
5.На кассе в магазине бабка сзади толкает тележкой и выложила все продукты что они посмешались с моими и прижалась ко мне подталкивая-она что 5 летняя я не понимаю, куда она спешит и почему считает нормальным толкать взрослого человека и протискиваться в магазине ?
6.В доме где снимали появился ребенок 3 лет и ходил везде один насыпая на общий стол, где все ели, песок и катая машину- никто ничего не сказал,мама папа и брат 15 лет никто к нему не подошел часами,другие люди смотрели что бы он не упал с лестницы- это щас нормально когда чужие люди смотрят за ребенком?
7.Также хотелось бы узнать откуда пошло такое снобство почему на человека взрослого с 2мя высшими образ, карьерой, успешного и пьющего баночку пива смотрят как на отброс, а на многодетную мамашку из деревни с 3 чадами на шее у мужа ничего из себя не представляющую ,но жующую овсянку- это эталон правильности- откуда это взялось, час что мода-не есть, ни курить, не развлекаться вообще- я чего то не понимаю??
8.Почему все молчат когда ущемляют их права и когда начинаешь выяснять что то все реагируют что ты виноват-это норма пошла?Почему никто не становиться на сторону правого ?
Как вы тут пишите- кидайте тапки и помидорки буду ловить, так же советы добро пожаловать так как устала ловировать между непонятными ситуациями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
629
1345678926
Аноним
Хоть бы кто написал что вы делаете в таких ситуациях, пока только критика...
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть бы кто написал что вы делаете в таких ситуациях, пока только критика...
СсылкаПожаловаться
Так у вас тоже критики на 8 тапок, которые яйца выеденного не стоят...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть бы кто написал что вы делаете в таких ситуациях, пока только критика...
СсылкаПожаловаться
Если мне мешают пассажиры ночью.я их прошу спать или уйти в тамбур пообщаться.Обычно засыпают.На моей нижней полке конечно могут пообедать.но не аулом.хотя можно и погулять пока они обедают аулом.Это как вы свои отношения построили с соседями-дружеские или непримиримые. если вас целая кампания -выкупить полностью купе и будет вам счастье Сами себе создаете неудобства.Ведь достаточно в самом начале поменяться.если кто-то из другого купе из вашей кампании.Все в принципе -хорошие люди.только к ним надо обратиться и попросить об одолжении. Многие и не знают, что вам создают неудобства.Не стесняйтесь озвучивать ваши желания.
Как-то на ночном поехала в Минск и тоже взяла плацкарт.так попалась тетя с ребенком.мы все видели её попу большую.что она всё искала в сумках многочисленных.Пересела на боковое сидение и не обращала внимание.Хоть смейся.хоть плачь.Было счастье.что ночью ребенок не плакал и уже радость.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть бы кто написал что вы делаете в таких ситуациях, пока только критика...
СсылкаПожаловаться
Если денег достаточно - покупаете купе целиком и имеете полный профит, никто не мешает. Мы недавно с мужем ездили в Казань - вообще СВ купили, красота, одни нижние полки, сервис, питание и относительно недорого было.
Снимать угол дома вместе с кем-то - тоже отстой. Сняли бы нормальные номера в гостинице - не было бы этих проблем.
А права качать... ну да, чем человек меньше из себя представляет, тем больше любит права качать. И тем больше думает, кто как на него смотрит. Кстати, пиво пить в России на лавочках вообще-то запрещено - алкогольный напиток. В кафе, на балконе номера - на здоровье.
Анита БлейкВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть бы кто написал что вы делаете в таких ситуациях, пока только критика...
СсылкаПожаловаться
Твердо мягко отстаивать свои права и делать то, что Тебе нужно. Все...
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть бы кто написал что вы делаете в таких ситуациях, пока только критика...
СсылкаПожаловаться
Стараюсь ездить в купе, летать самолетом. Если приходится ехать в плацкарте, всегда беру верхнюю полку, чтобы ни с кем не конфликтовать. В вашем случае, либо доказывать свою правоту, либо смириться и сидеть до 23-00. Выбирайте по-вкусу. Что касается отдыха на море? Если еду один, сразу знакомлюсь с симпатичной самочкой. Тогда отдых проходит на УРА.
Ольга Ивановна
По пунктам:
1. Какой закон о тишине в поезде, где нужно выходить в час ночи или, наоборот, заходить в три часа? Вы о чем, заграничная вы наша соотечественница? И каким жлобом нужно быть, чтобы путешествовать в плацкарте? Скажу специально для иностранок: в в наших поездах имеются купейные вагоны, и даже СВ со всеми удобствами встречается. Выбрали эконом - удобства соответствуют затратам.
2. Люди имеют право спать, когда захотят и разговаривать, сколько хотят. Если вам неудобно - смотрите пункт 1.
3. Люди имеют право завтракать и обедать в приятной для них компании и не сидеть за столом с кем попало. Вы для них - кто попало, да еще с замашками забугорных снобов. В общем, неприятны вы им, да еще и не пустили их посидеть вместе - склочный характер у вас.
Ольга Ивановна
По пунктам:
1. Какой закон о тишине в поезде, где нужно выходить в час ночи или, наоборот, заходить в три часа? Вы о чем, заграничная вы наша соотечественница? И каким жлобом нужно быть, чтобы путешествовать в плацкарте? Скажу специально для иностранок: в в наших поездах имеются купейные вагоны, и даже СВ со всеми удобствами встречается. Выбрали эконом - удобства соответствуют затратам.
2. Люди имеют право спать, когда захотят и разговаривать, сколько хотят. Если вам неудобно - смотрите пункт 1.
3. Люди имеют право завтракать и обедать в приятной для них компании и не сидеть за столом с кем попало. Вы для них - кто попало, да еще с замашками забугорных снобов. В общем, неприятны вы им, да еще и не пустили их посидеть вместе - склочный характер у вас.
СсылкаПожаловаться
Тоесть вы хотите сказать что встали бы и ушли стоять на столько сколько им захотелось бы сидеть?
Про купе или св правы , надо перебираться.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоесть вы хотите сказать что встали бы и ушли стоять на столько сколько им захотелось бы сидеть?
Про купе или св правы , надо перебираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не езжу в плацкарте, но если бы случилось такое бедствие, я бы на время перебралась на места тех, кто пришел пообедать в компании. Взяла бы книжку и сидела спокойно. Или в ресторан сходила бы, чаю-кофию попить.
Ольга Ивановна
Я не езжу в плацкарте, но если бы случилось такое бедствие, я бы на время перебралась на места тех, кто пришел пообедать в компании. Взяла бы книжку и сидела спокойно. Или в ресторан сходила бы, чаю-кофию попить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Просто нечего из себя принцессу корчить, когда в кармане ветер гуляет. Принцессы в плацкартах не ездят.
Ольга Ивановна
Не за что. Просто нечего из себя принцессу корчить, когда в кармане ветер гуляет. Принцессы в плацкартах не ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу как мне нравиться а не стереотипами.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу как мне нравиться а не стереотипами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и говорю: склочный характер. И если нарушать законы РФ - это не жить стереотипами - вы нарветесь когда-нибудь. Законы бесполезно обсуждать, их нужно соблюдать.
Ольга Ивановна
Так я и говорю: склочный характер. И если нарушать законы РФ - это не жить стереотипами - вы нарветесь когда-нибудь. Законы бесполезно обсуждать, их нужно соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про законы речь не идет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Про законы речь не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разве закон о тишине не действует в поезде с 11 часов - это кто написал?
Про распитие пива и курение в общественных местах вообще молчу. Вы призываете не соблюдать законы РФ. У нас майданы не в моде
Ольга Ивановна
Не за что. Просто нечего из себя принцессу корчить, когда в кармане ветер гуляет. Принцессы в плацкартах не ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Анита БлейкВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Финовый совет. Деньги то заплачены и не с потолка они упали. Свои права отстаивать надо уметь
Naila IshmuratovaВ ответ на Аноним
Аноним
Тоесть вы хотите сказать что встали бы и ушли стоять на столько сколько им захотелось бы сидеть?
Про купе или св правы , надо перебираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойно спросили бы ,за какое время они уложатся и ушли бы гулять (в туалет сходить ,разминать ноги ,сходить в ресторан чайку попить и т.д ) Когда конкретно разговариваешь ,это действует лучше. Вы поступили так ,как будто бы вы ни разу не выезжали из своего колхоза
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
По пунктам:
1. Какой закон о тишине в поезде, где нужно выходить в час ночи или, наоборот, заходить в три часа? Вы о чем, заграничная вы наша соотечественница? И каким жлобом нужно быть, чтобы путешествовать в плацкарте? Скажу специально для иностранок: в в наших поездах имеются купейные вагоны, и даже СВ со всеми удобствами встречается. Выбрали эконом - удобства соответствуют затратам.
2. Люди имеют право спать, когда захотят и разговаривать, сколько хотят. Если вам неудобно - смотрите пункт 1.
3. Люди имеют право завтракать и обедать в приятной для них компании и не сидеть за столом с кем попало. Вы для них - кто попало, да еще с замашками забугорных снобов. В общем, неприятны вы им, да еще и не пустили их посидеть вместе - склочный характер у вас.
СсылкаПожаловаться
Простите, но я тоже не раз ездила в России с поездах, в том числе и в плацкарте. Разговоров в три часа ночи не припомню. Если бы такое и случилось, как минимум попросила людей подождать с общением до утра. И уж тем более я не обязана пускать их ночью сидеть на моей полке! Если не понимают - есть проводники и милиция.
То же самое касается 'совместных' завтраков, обедов и ужинов.
Я уже об этом писала, но повторюсь: уважать надо и себя, и соседей. Договариваться. В большинстве своей все люди адекватны и относятся к вам так, как вы к ним
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Простите, но я тоже не раз ездила в России с поездах, в том числе и в плацкарте. Разговоров в три часа ночи не припомню. Если бы такое и случилось, как минимум попросила людей подождать с общением до утра. И уж тем более я не обязана пускать их ночью сидеть на моей полке! Если не понимают - есть проводники и милиция.
То же самое касается 'совместных' завтраков, обедов и ужинов.
Я уже об этом писала, но повторюсь: уважать надо и себя, и соседей. Договариваться. В большинстве своей все люди адекватны и относятся к вам так, как вы к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть кто то разделяет мою позицию по поводу полок..
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Простите, но я тоже не раз ездила в России с поездах, в том числе и в плацкарте. Разговоров в три часа ночи не припомню. Если бы такое и случилось, как минимум попросила людей подождать с общением до утра. И уж тем более я не обязана пускать их ночью сидеть на моей полке! Если не понимают - есть проводники и милиция.
То же самое касается 'совместных' завтраков, обедов и ужинов.
Я уже об этом писала, но повторюсь: уважать надо и себя, и соседей. Договариваться. В большинстве своей все люди адекватны и относятся к вам так, как вы к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыы. Вы приглядитесь к своей нижней полке внимательно: там обозначены места для сидения нижнего (у окна) и верхнего (у прохода) пассажира. Покупая верхнюю полку, вы имеете право сидеть на нижней на своем месте, когда вздумается. Что не так?
Конечно, нужно уметь договариваться, а не включать "иностранку" с претензиями.
Ольга Ивановна
Гыы. Вы приглядитесь к своей нижней полке внимательно: там обозначены места для сидения нижнего (у окна) и верхнего (у прохода) пассажира. Покупая верхнюю полку, вы имеете право сидеть на нижней на своем месте, когда вздумается. Что не так?
Конечно, нужно уметь договариваться, а не включать "иностранку" с претензиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сидеть имеет право-но НЕ круглосуточно. Тем более ночью.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Сидеть имеет право-но НЕ круглосуточно. Тем более ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ссылочку на правила перевозки пассажиров с запретом сидеть , когда захочется, пожалуйста.
Из текста зарубежного автора я поняла, что владельцы этого места в 3 часа ночи сели в поезд. Само собой, легли спать не сразу. Посидели маленько согласно купленным билетам.
Ольга Ивановна
Ссылочку на правила перевозки пассажиров с запретом сидеть , когда захочется, пожалуйста.
Из текста зарубежного автора я поняла, что владельцы этого места в 3 часа ночи сели в поезд. Само собой, легли спать не сразу. Посидели маленько согласно купленным билетам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ссылочку, плиз, на правила РЖД, разрешающую пассажирам верхних полок плюхаться на ноги пассажирам нижней и сидеть там часами-ночью? Есть одно-единственное правило-пассажир обязан занять место согласно купленному билету.Точка.Я не раз сталкивалась с любителями "я посижу немножко". Любители были сначала предупреждены вежливо-что я ночью желаю спать, а когда не возымело действия вежливое предупреждения-был приведен проводник, который объяснил что ночью любители "посидеть немного" не имеют права мешать пассажирам.В купе кстати,тоже любителей посидеть хватает. Как и любителей халявы "а давайте местами поменяемся" и иже с ними.Посылаются по известному адресу.И, честно говоря, плевать кто из них что думает.Я оплачиваю СВОЙ комфорт, не для того, чтобы его делить с кем то. Одно дело-реально посидеть немного в ногах у пассажира нижней полки и совсем другое-тусоваться там ночью.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Ссылочку, плиз, на правила РЖД, разрешающую пассажирам верхних полок плюхаться на ноги пассажирам нижней и сидеть там часами-ночью? Есть одно-единственное правило-пассажир обязан занять место согласно купленному билету.Точка.Я не раз сталкивалась с любителями "я посижу немножко". Любители были сначала предупреждены вежливо-что я ночью желаю спать, а когда не возымело действия вежливое предупреждения-был приведен проводник, который объяснил что ночью любители "посидеть немного" не имеют права мешать пассажирам.В купе кстати,тоже любителей посидеть хватает. Как и любителей халявы "а давайте местами поменяемся" и иже с ними.Посылаются по известному адресу.И, честно говоря, плевать кто из них что думает.Я оплачиваю СВОЙ комфорт, не для того, чтобы его делить с кем то. Одно дело-реально посидеть немного в ногах у пассажира нижней полки и совсем другое-тусоваться там ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пассажир верхней полки сел на свое место, предназначенное для сидения. Не думаю, что он злоупотреблял своим правом, но присесть после того, как он сел в паровоз вполне можно. Комфорт пассажира складывается из цены билета в том числе. Хочется комфорта - бери СВ или выкупай купе полностью. В плацкарте все равны и у каждого свое понимание комфорта.
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем