Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь форума.

На форуме все всё знают. Будет ли делиться имущество как совместно нажитое в гражданском браке (сожительстве)? В общей сложности отношениям 4 года, 2г. из них мотались по друзьям, съемам, 2г. жили в квартире. Если будет суд, свидетели, ну там может чеки, и т.д.?

.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Айяй
Фиг что докажешь
ЗАХАР и Я
а если не секрет...что нажили то?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а если не секрет...что нажили то?
СсылкаПожаловаться
Квартиру.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы за четыре года скопили денег на квартиру, а потом кто-то один взял эти деньги, пошел ее и купил? так?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вы за четыре года скопили денег на квартиру, а потом кто-то один взял эти деньги, пошел ее и купил? так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти. Я добавляла брату.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Почти. Я добавляла брату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто с кем жил? брат с женщиной? оба почти,ну пусть почти,но оба! накопили денег,а купил только брат на себя? она доверилась?..о как....
надеюсь,что девушка сохранаяла какие то свидетельства переводов денег и т.д. и все таки ей достанется часть квартиры
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
кто с кем жил? брат с женщиной? оба почти,ну пусть почти,но оба! накопили денег,а купил только брат на себя? она доверилась?..о как....
надеюсь,что девушка сохранаяла какие то свидетельства переводов денег и т.д. и все таки ей достанется часть квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы свято верите, что если-бы она что-то накопила и вносила на покупку, то она бы не настояла на долевой собственности. Прям святая девушка, накопила и отдала.
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы свято верите, что если-бы она что-то накопила и вносила на покупку, то она бы не настояла на долевой собственности. Прям святая девушка, накопила и отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это называется по-другому, но точно не "святая"
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Это называется по-другому, но точно не "святая"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет сейчас таких. Уверенна если бы она хоть тыс. 30-50 вложила 100% настаивала на выделении ей доли, наставила на указании себя в договоре купли-продажи.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы свято верите, что если-бы она что-то накопила и вносила на покупку, то она бы не настояла на долевой собственности. Прям святая девушка, накопила и отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поспокойнее))
я ни во что не верю.
я спросила - оба ли копили. видимо,ваш ответ "почти" не так поняла.
если этого не было,то что париться то....я имею столько же прав,как и та девушка.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
поспокойнее))
я ни во что не верю.
я спросила - оба ли копили. видимо,ваш ответ "почти" не так поняла.
если этого не было,то что париться то....я имею столько же прав,как и та девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да х.з. как сейчас судьи относятся к гражданскому браку? Она ведь говорит - я жена, совместный быт, совместный бюджет, и мои деньги в этой квартире тоже есть. Только дно но, их совместного бюджета еле хватало на жизнь + аренду квартиры.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да х.з. как сейчас судьи относятся к гражданскому браку? Она ведь говорит - я жена, совместный быт, совместный бюджет, и мои деньги в этой квартире тоже есть. Только дно но, их совместного бюджета еле хватало на жизнь + аренду квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гражданский это законный.
нет у нас в законе ничего про "фактический".
как судьям то относиться....если чеками,платежами,суммами сможет продемонстрировать,что она содержала семью...фиг знает...может компенсируют чего
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
гражданский это законный.
нет у нас в законе ничего про "фактический".
как судьям то относиться....если чеками,платежами,суммами сможет продемонстрировать,что она содержала семью...фиг знает...может компенсируют чего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А разве этот закон приняли?
Она не содержала семью, думаю по справкам о доходах будет одинаково.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
А разве этот закон приняли?
Она не содержала семью, думаю по справкам о доходах будет одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какой закон приняли??
я и пишу - нет у нас в законе...а!! ну не в законе, в законодательстве ничего про фактический брак.
не содержала и ок. чего париться.
только...только если они одинаковой доход имели,то как же он копил то?
или он на квартиру, а она еще там...на что то?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
какой закон приняли??
я и пишу - нет у нас в законе...а!! ну не в законе, в законодательстве ничего про фактический брак.
не содержала и ок. чего париться.
только...только если они одинаковой доход имели,то как же он копил то?
или он на квартиру, а она еще там...на что то?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так он и не два года копил, что они вместе были до покупки квартиры, он намного раньше стал копить.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Так он и не два года копил, что они вместе были до покупки квартиры, он намного раньше стал копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну отлично.молодец.
за эти четыре года? как?
типа..как там...раздельный бюджет? он половину,она половину (вносили в общий бюджет) ,остальное каждый на свое копили? он на квартиру,она еще на что то свое?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну отлично.молодец.
за эти четыре года? как?
типа..как там...раздельный бюджет? он половину,она половину (вносили в общий бюджет) ,остальное каждый на свое копили? он на квартиру,она еще на что то свое?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не 4 года а 2г. Квартиру купил 2 года назад. До встречи с ней, он просто гулял, жил в квартире родителей, копил. Они познакомились, стали встречаться, решили жить вместе, сначала у кого из друзей пере кантовались, а потом снимали. Естественно арена, коммуналка, денег впритык. Я ему как-то мимоходом сказала: "У тебя же на вкладе есть, купи квартиру." Он сначала очень обрадовался, потом сник, говорит мне моих всех не хватит на однушку, значит нужно брать в кредит и опять платить только теперь банку. Я ему добавила из своих.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не 4 года а 2г. Квартиру купил 2 года назад. До встречи с ней, он просто гулял, жил в квартире родителей, копил. Они познакомились, стали встречаться, решили жить вместе, сначала у кого из друзей пере кантовались, а потом снимали. Естественно арена, коммуналка, денег впритык. Я ему как-то мимоходом сказала: "У тебя же на вкладе есть, купи квартиру." Он сначала очень обрадовался, потом сник, говорит мне моих всех не хватит на однушку, значит нужно брать в кредит и опять платить только теперь банку. Я ему добавила из своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
два года назад купил?
да забейте...аж два года назад купил.не в браке...забейте.
кто докажет вообще что они не год знакомы...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
два года назад купил?
да забейте...аж два года назад купил.не в браке...забейте.
кто докажет вообще что они не год знакомы...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, хорошо, спасибо.
Белокурая бестияВ ответ на Аноним
Аноним
Не 4 года а 2г. Квартиру купил 2 года назад. До встречи с ней, он просто гулял, жил в квартире родителей, копил. Они познакомились, стали встречаться, решили жить вместе, сначала у кого из друзей пере кантовались, а потом снимали. Естественно арена, коммуналка, денег впритык. Я ему как-то мимоходом сказала: "У тебя же на вкладе есть, купи квартиру." Он сначала очень обрадовался, потом сник, говорит мне моих всех не хватит на однушку, значит нужно брать в кредит и опять платить только теперь банку. Я ему добавила из своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так он купил за свои тогда при чем тут его сожительница? он же и оформил на себя? она сможет доказать что половину внесла? как будет делить то? вы ему денег добавили и никак не оформили что ли?
печальВ ответ на Аноним
Аноним
А разве этот закон приняли?
Она не содержала семью, думаю по справкам о доходах будет одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никто ей ничего не даст
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да х.з. как сейчас судьи относятся к гражданскому браку? Она ведь говорит - я жена, совместный быт, совместный бюджет, и мои деньги в этой квартире тоже есть. Только дно но, их совместного бюджета еле хватало на жизнь + аренду квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В России не признан гражданский брак! У них не было брака, следовательно не было совместно нажитого имущества ! Если что-то покупалось совместно - должны быть переводы из банков и чеки покупки ( но это на мелкие покупки вроде холодильника или стиральной машины), суд можеттакое имущество разделить. Квартира и недвижимость - кто в документе указан - того и тапки! Если одна сторона давала деньги для покупки - должен быть договор займа - на все что выше 10 тыс рублей и банковский перевод. Тогда такой человек подает в суд на возмещение долга.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оформили на двоих? Или он убедил на него оформить?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
оформили на двоих? Или он убедил на него оформить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы верите что можно убедить человека отдать свои деньги просто так?Я не верю. Я точно знаю что если бы там были ее деньги она бы и на сделке была и в договор себя настояла внести. Прям она глупая святая Мадонна, накопила и отдала по сути чужим людям, ну с братом она спала ладно, а я ей посторонняя тетя, она меня и не видела толком, а сама отдала деньги мне в руки?
NikkВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а если не секрет...что нажили то?
СсылкаПожаловаться
Врагов и изжогу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем