Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь и совет,дела кулинарные

После долгих раздумий что приготовить в очередной раз,решила составить меню на месяц,что бы разнообразить и систематизировать хоть как то питание,а то бывает что мясное неделями без рыбы,или мучное несколько дней подряд так что уже надоедает.Предлагаю собрать вами любимые сочетания блюд и ваших домашних,я вот например люблю пюрешку с котлеткой и помидором запить потом киселем,куриный вермишелевый супчик с гренками,гречку с тушеным мясом запить потом молоком и много еще каких не сложных в исполнении и сытных блюд,именно комплексно,как вариант 1 день мясной(целыми кусочками)(печень в сметане с рисом,квашеная капуста)
2 рыбный(жареная рыба , картошка отварная с маслом,салат огурец+помидор)
3 молочный(вареники с творогом,молочная тыква с рисом ,тефтели)
4 овощной(рагу с свининой,оливье)
5 мучной,(пельмени,пирожки жареные)
6 мясной(рубленое мясо,фарш или колбасный) (голубцы,соленые огурцы,блинчики сладкие)
7 не придумала еще,в смысле в определенный день делается упор на определенный продукт в сочетании с другим....к стати с чем обычно вы любите голубцы что в этот день вам бы еще хотелось,понятно что борщ здесь будет лишним,ввиду схожести продуктов и вкусов.(томат,мясо).Глядишь так и подсоберем классную менюшку без повторов,потому что пересмотрела кучу профильных сайтов и везде не то.Пишите свои любимые блюда и часто применяемые.Спасибо ...еще вспомнила про сезонность,ясно что кабачковые оладьи зимой и горячее жаркое летом не в тему,лучше конечно окрошечку ...у меня в основном готовится ужин так чтобы и на утро было позавтракать перед работой,обед с собой никто не берет поэтому не готовлю,но часто бывает что за весь день так и не успел поесть,поэтому завтракаем всегда плотненько))
мария ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Надежда Секретарева
Я только кофе пью. С утра есть не хочется совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кофе по утрам я пью только на работе, чтобы проснуться. А так я кофе вообще не люблю. А от некоторых его сортов у меня понос и рвотные позывы.
Надежда Секретарева
Первые блюда - борщ, лапша куриная, суп харчо, суп из индейки с фасолью, гороховый суп из свиной рульки, рыбный суп или уха. Салаты - огурцы с помидорами, капуста с огурцами, огурцы с укропом, помидоры с болгарским перцем. И всё это с луком, укропом, петрушкой и прочими зеленями. Овощи- кабачки обжареные, рагу овощное разных вариантов, картофель отварной с маслом и укропом, картофель жареный. Вторые блюда - котлеты, зразы, тефтели, голубцы, фаршированные перцы, макароны по флотски. Мясо тушеное, жареное, запеченое. Куры жареные и запеченые. Субпродукты - паштет из печени разных видов животных. Печень обжареная. Крупяные блюда - различные пловы, гречневая каша полевая - это поварить кусочки мяса в воде, добавить лук и морковку и засыпать гречку. Рыба жареная и запеченая и тушеная.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Надежда Секретарева
А еще всякие вареники, пельмени, блины и блинчики, пироги и пирожки. Меню составляется так : одно первое, одно мясное, гарнир, салат, десерт - фрукты , блинчики, пирожки, пирог. Борщ, макароны по флотски, овощной салат. Суп лапша куриная, салат оливье с отварной курицей, салат из помидоров с петрушкой. Суп гороховый с рулькой, паштет печеночный пирожки с капустой. И т.д. вариантов много. Придерживаться того, что если первое блюдо калорийое, то второе должно быть полегче и наоборот.
Маргарита Мишина
1. Плотный завтрак типа пюре с котлетой требуется мужчине, который катает вагонетки с углем, всем остальным членам семьи достаточно немного кашки, творога или тоста с йогуртом.
2. Не приветствую отсутствие обеда и полдника. Еще больше не уважаю питание два раза в день - так кормят животных.
3. Самое любимое в семье блюдо - это щи со сметаной. Никогда не надоедает!!! А еще я обожаю рассольник))) Всем приятного аппетита!

Маргарита Мишина
1. Плотный завтрак типа пюре с котлетой требуется мужчине, который катает вагонетки с углем, всем остальным членам семьи достаточно немного кашки, творога или тоста с йогуртом.
2. Не приветствую отсутствие обеда и полдника. Еще больше не уважаю питание два раза в день - так кормят животных.
3. Самое любимое в семье блюдо - это щи со сметаной. Никогда не надоедает!!! А еще я обожаю рассольник))) Всем приятного аппетита!

СсылкаПожаловаться
Какая красота...
ПТИЧВ ответ на Алина
Алина
Какая красота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этот кошмар - красота? У меня эта "красота" вызывает блевотный рефлекс.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Вот этот кошмар - красота? У меня эта "красота" вызывает блевотный рефлекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык желудок больной. И печень с кишками.
ПТИЧВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
дык желудок больной. И печень с кишками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И печень с селезенкой) Не говоря уж о мочевом пузыре)
АлинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Вот этот кошмар - красота? У меня эта "красота" вызывает блевотный рефлекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне нравиться , очень аппетитно...
ПТИЧВ ответ на Алина
Алина
А мне нравиться , очень аппетитно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и отлично, кушай на здоровье)
АлинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ну и отлично, кушай на здоровье)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Злой вы)))
ПТИЧВ ответ на Алина
Алина
Злой вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объясни.
АлинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Объясни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не хочу)))
Птичка в водичке
наелась жареной картошки с копченым омулем, заела черешней и чаем с пахвавой и пофиг на все:)
Lbp
Зачем такие сложности?
Готовлю по наличию времени и продуктов (в смысле, что смогу и успею купить после работы, а работаю я рядом с домом). Плюс стараюсь мужа не грузить жирным и жареным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем