Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь или хотя бы совет. Жаль нет возможности обратиться к психологу.

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Помогите мне решиться или хотя бы разобраться в себе.

Я всегда хотела переехать в столицу. Еще со времени окончания вуза (3 года назад), однако в силу разных причин сделать это не получалось.

Теперь....В понедельник я должна выйти на работу в Москве, а меня гложат сомнения. Справлюсь ли, в том числе и с бытовыми проблемами (там однокомнатная на троих)? Не является ли этот отъезд попыткой побега от самой себя?

Успокаиваю себя тем, что это если не понравится, вернусь, ведь здесь ничего не теряю. И тут же сама себе отвечаю, что могу потерять время, что за это время могла бы здесь начать делать карьеру, а не потом, возвращаться и все с начала. Зарабатывать здесь поменьше, зато жить в нормальных условиях, в своей квартире. С другой стороны, понимаю, что если не уеду, могу потом раскаяться.

Мучили ли кого нибудь такие сомнения? Как с ними справляться? Очень надеюсь на помощь
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
ns
есть такой древний анекдот времен застоя
-снова хочу в Париж...
-о , Вы были в Париже...
-нет, но снова хочу

вы больше потратите времени на размышления и сомнения, чем на попытку прижиться в Москве
лучше жалеть о сделанном. чем об упущенной возможности
Вован Иванов
Вперед.
Москва слезам не верит.
Лиса
А как же " Кто не рискует..." и "Лучше жалеть о том, что сделано..."? Сомнения бывают у всех и всегда! Только вот жизненный опыт показывает- любой успешный человек , в своей жизни, обязательно рисковал!!!)))))))))))
vip
Москва - город денег и коренных жителей. Ни тем, ни другим вы лично не нужны. Если умеете думать головой, то вас оценят. Х...отя и другое развитие событий никого не удивит.
Мария Рыжикова
У меня у подруги была похожая ситуация, но глобальнее. Она доктор по професии, могла уехать в штаты. Но не поехала в силу того, что там наши дипломы не ценятся, пришлось бы переучиваться. Короче не захотела время терять. Теперь вот жалеет. У Вас все гораздо проще. Другой город, а не другая страна. Так отбросьте сомнения и дерзайте.
Вот еще история, уже лично про мою семью. Я когда в Москве стала учиться, моя мама решила переехать ко мне (в сорок!! лет решила бросить все). Ни своей квартиры, ни работы сначала не было. Теперь заведует двумя книжными магазинами и страшно рада, что уехала из провинции.
Так что, как в анекдоте: "Г-г-г-главное не б-б-б-бояться!"
Мария Рыжикова
У меня у подруги была похожая ситуация, но глобальнее. Она доктор по професии, могла уехать в штаты. Но не поехала в силу того, что там наши дипломы не ценятся, пришлось бы переучиваться. Короче не захотела время терять. Теперь вот жалеет. У Вас все гораздо проще. Другой город, а не другая страна. Так отбросьте сомнения и дерзайте.
Вот еще история, уже лично про мою семью. Я когда в Москве стала учиться, моя мама решила переехать ко мне (в сорок!! лет решила бросить все). Ни своей квартиры, ни работы сначала не было. Теперь заведует двумя книжными магазинами и страшно рада, что уехала из провинции.
Так что, как в анекдоте: "Г-г-г-главное не б-б-б-бояться!"
СсылкаПожаловаться
Низкий поклон Вашей маме!!!
Мария РыжиковаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Низкий поклон Вашей маме!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно передам :) Она еще и с братом моим младшим приехала, в Москве в школу пошел :)
(Это я в порыве гордости за маму хвалюсь))
Нескромное СолнцеВ ответ на Мария Рыжикова
Мария Рыжикова
Обязательно передам :) Она еще и с братом моим младшим приехала, в Москве в школу пошел :)
(Это я в порыве гордости за маму хвалюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мои знакомые отправили учиться 19 летнего сына в Торонто,хотя он уже закончил 1-й курс Нижегородского политеха,на следующий год туда уехала его мать с 10-летней дочкой-сняли комнату(полностью на гос обеспечении)-деньги дали даже на ложки,вилки,кровати.А потом уехал и муж.А в самом начале 1 месяц жили у хрен пойми каких знакомых.Самое главное оч захотеть.Скажу одно-если у вас появились уже сомнения,то лучше нет,чем да-ещё древние говорили.
Мария РыжиковаВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
А мои знакомые отправили учиться 19 летнего сына в Торонто,хотя он уже закончил 1-й курс Нижегородского политеха,на следующий год туда уехала его мать с 10-летней дочкой-сняли комнату(полностью на гос обеспечении)-деньги дали даже на ложки,вилки,кровати.А потом уехал и муж.А в самом начале 1 месяц жили у хрен пойми каких знакомых.Самое главное оч захотеть.Скажу одно-если у вас появились уже сомнения,то лучше нет,чем да-ещё древние говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно! Самое главное захотеть!
Zlata
Меня мучили те же сомнения. Скажу, что я рискнула и не пожалела. Жила в общаге, но мне повезло с соседями. А если бы попались какие-нибудь жлобихи или хабалки, то даже и не знаю... вернулась бы наверное домой.
Татьяна
Сначала будете снимать однушку на троих. Освоитесь, будете отдельную квартиру снимать. Вполне посильно. В Москве больше шансов, во всех отношениях. Как Вы ими воспользуетесь зависит только от Вас. И немножко от удачи. Но везет храбрым)
баранова ирина
когда я уезжала сомнений не было. да и лет было 20. как-то не думала сложится-несложится. была уверена, что все будет хорошо. хотя и не тешила себя надеждами что все будет как в сказке - была готова к сложностям. и они были. и немало. но как говорят кто не рискует....к физическим и материальным лишениям была готова - перенесла легко (мало денег, невозможность что-то купить лишний раз, ограниченность в выборе еды), а вот морально было сложно. но чем больше ты проходишь, тем ты сильнее, и понимать это потом здорово. у всех по-разному бывает - у кого-то быстро все складывается. у кого-то дольше и тяжелее. но все это проходит, и остаешься ты со своей реализованной мечтой, новой жизнью, новым кругом общения и новой собой - счастливой и сильной. если бы меня сейчас спросили готова была бы я уехать если бы заранее знала что меня ждет, что придется пережить, я бы ответила "да". потому что этот город - мой - любимый! я безмерно люблю его, люблю свою профессию, люблю друзей, люблю каждый день!!! и даже если плохое настроение, я выхожу на улицу и улыбаюсь новому дню понимая, что я счастлива! поэтому дерзайте, все в ваших руках! тем более работа у вас уже есть здесь.
Bagirrra )))
Волков бояться - в лес не ходить) Если это Ваша мечта - осуществите ее, бытовые проблемы мечте не помеха
Красотка
У нас в Москве хорошо! Тебе понравится! Так что приезжай:)))
Красотка
У нас в Москве хорошо! Тебе понравится! Так что приезжай:)))
СсылкаПожаловаться
У нас в Москве хорошо! Тебе понравится! Так что приезжай:)))

Угу понравится,и охранники у нас красивые!!!!))))
Лаура Лурье
Пробовать надо. Ты пытаешься изменить свою жизнь и надеешься, что к лучшему. Что в этом плохого? Пока есть такая возможность? "Дорогу осилит идущий"! Настраивай себя на позитив и всё получится!!!
ALENA ZAGUMENOVA
Десять ( вру, уже двенадцать) лет тому назад я жила в маленьком, областном центре.Переехала в столицу с двумя сумками и сыном.Правда на первое время было где остановиться, но у меня был школьник на руках.Сейчас есть 4х комн. квартира, евроремонт, 2 машины, все прибамбасы среднего уровня.Живи, дерзай, поверь - еще в 30-40 лет хочется жить, творить. Ведь эти долбанные девизы, кто хочет, тот добьется еще действуют. Главное: Не плачь, не бойся, не робей.Дивиденты будут шикарные при хорошем вложении МОЗГОВ.
Саша
Спасибо всем большое пребольшое!
Яна Бабанова
Решайтесь и не сомневайтесь!!! Да первое время будет трудно, но не думайте об этом и уйдите в работу с головой. Я сама столько раз меняла города. Но Москва единственное место где может быть перспектива. А в вашем городе наверняка лет через эдак....при условии если вас не уволят. У меня муж сейчас зарабатывает 100-150тыс. руб. А я живу пока в Оренбурге воспитываю детей, но через две недели тоже переезжаю в Москву, и уже нашла хорошую работу, без помощи всяких знакомых и родственников. Только ленивый там не найдет работу, или полностью тупой. Вот если вы сомневаетесь, то разошлите свое резюме, только правильно составленное, вы сами увидете сколько у вас будет выбора. Не сомневайтесь, особенно если вам есть куда вернуться.
Яна Бабанова
Решайтесь и не сомневайтесь!!! Да первое время будет трудно, но не думайте об этом и уйдите в работу с головой. Я сама столько раз меняла города. Но Москва единственное место где может быть перспектива. А в вашем городе наверняка лет через эдак....при условии если вас не уволят. У меня муж сейчас зарабатывает 100-150тыс. руб. А я живу пока в Оренбурге воспитываю детей, но через две недели тоже переезжаю в Москву, и уже нашла хорошую работу, без помощи всяких знакомых и родственников. Только ленивый там не найдет работу, или полностью тупой. Вот если вы сомневаетесь, то разошлите свое резюме, только правильно составленное, вы сами увидете сколько у вас будет выбора. Не сомневайтесь, особенно если вам есть куда вернуться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Яна! Я уже нашла работу и квартира есть, правда с двумя соседями в одной комнате. Казалось бы, все решено, а уже 2 ночи не сплю все нервы измотала.
Яна Бабанова
Сашунь всем страшно всегда. Я щас посчитала сколько раз поменяла города получилось восемь, Последние четыре как жена декобриста всегда за мужем шла, и не о чем не жалею. Хорошо такой пример расскажу. Моя свекровь разводится с третим мужем, остается без денег и без надежд,(хотя очень красивая женщина и молодая, сейчас ей всего 43), а тогда она поехала работать в Москву из Белгорода. Она продавец. Первое время работала в мире меха и кожи, потом устроилась в Wooll Street? Потом в одну обувную компанию, потом во вторую, и везде продавцом. Зарабатывает сейчас отлично плюс себе четвертого мужа нашла, и все это всего за три года. А вот уже как год у меня прекрасный свекр, а у мужа отец. Вот именно спи спокойней и будь уверенна, тебя никто не победит. Знаеш высказывание: "Ну что скелет страшно тебе, так тебе будет еще страшнее когда ты узнаеш куда я тебя поведу" Запомни это и говори себе когда тебе будет неспаться.
Яна Бабанова
И еще не слушай плохие советы, так как очень много завистников, и они будут сбивать тебя с правельного пути.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем