Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь. Как восстановить инвплидность

Нужна помощь очень хорошему человеку, но я не сталкивалась с подобной процедурой. В этом году экспертно-медицинская комиссия не подтвердила инвалидность, как выкручиваться дальше человек не представляет. Все средства с пенсии уходили на лекарства, а цены на них растут с невероятной скоростью, этих денег с трудом хватало.....работа есть, не иждивенец.
Может кто знает всю эту процедуру по восстановлению? Документы все собраны...
Туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Алиска Валерьяновна
Ещё важно добавить, сколько времени прошло с момента прохождения комиссии. Если больше месяца прошло- то да, надо снова писать направление новое и собирать пакет документов заново. Заявление на обжалование можно подать в течение месяца. Но если больше месяца прошло и у вас собраны все документы для прохождения комиссии, то идёте с этими документами в регистрастуру опять своего бюро и пишите заявление на проведение освидетельствования на группу инвалидности. Комиссия не имеет право отказать в освидетельствовании и вновь будет проведена экспертиза. Если решение будет таким же, обжалуйте, как я выше написала, и требуйте разъяснений у комиссии по порядку
СсылкаПожаловаться
неделя прошла
GlinVanna
Писать жалобу в Крайздрав. Двое моих знакомых оспорили, и обоим восстановили. Не поможет Крайздрав, пусть пишет выше.
Мюмзик
Знала тётку, ей сняли первую группу по сердечному заболеванию, расстроилась, пришла домой и умерла..(( а сосед в очереди на комиссии помер.. маме повезло, отсидев 4 часа в очереди, ей что-то там нажали на шее, сказали быстрее вызывайте такси, таблетки давайте, а то прям здесь окочурицца ((( вот такая комиссия...а 8 лет инвалидность не давали оформить...хотя кое-кто из знакомых да долю малую оформил и не парится
Лили-Я
Вы говорите, что он работает, значит может себя обеспечивать. Может можно как-то получить бесплатные лекарства?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем