Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь любителей жЫвотных.

У нас бяда, в соседний с нашей резиденцией дом два года назад въехала арабская семья, в итоге, они выжили оттуда всех белых и теперь эта маленькая Африка разносит всю округу, крушит и мусорит. Но это все не беда, у них три собаки, гулять они с ними не гуляют, банально лень, хотя тетки не работают. Собаки бегают по округе, хорошо, хоть в разное время. 
Эти собаки нападают на детей, мой сегодня в школу опоздал, собака кидалась на велик, хотя, в целом, они не агрессивные. 
Чтобы вы посоветовали для защиты от собаки, чтобы и ей не больно, и ребенок не пострадал? Пока я буду строчить жалобы во все инстанции, времени может пройти очень много. Спасибо заранее за советы. Хотя стеб тоже приветствуется))
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Светлана Федюкова
Послушаю....арабов нет, но собак бродячих страсть как боюсь
Tais
У нас такая проблема быстро решается. Звонишь в 911, описываешь ситуацию.Они либо соединяют, с кем nадо, либо сами приезжают. У нас на все случаи жизни-911.)Бегающие по округе собаки- нереальная вещь для нас. И без звонков.
Елена ДакурВ ответ на Tais
Tais
У нас такая проблема быстро решается. Звонишь в 911, описываешь ситуацию.Они либо соединяют, с кем nадо, либо сами приезжают. У нас на все случаи жизни-911.)Бегающие по округе собаки- нереальная вещь для нас. И без звонков.
СсылкаПожаловаться
Собак нет, это вот исключение, так повезло. А если собака убежит? Не причинив вреда, что будет? Они протокол составят, или как это будет?
Елена Дакур
Собак нет, это вот исключение, так повезло. А если собака убежит? Не причинив вреда, что будет? Они протокол составят, или как это будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеете в виду, если домашняя собака убежит? Ну, поскольку она зарегистрирована у ветеренара, и ошейник имеет данные о ней, тотоже звонят 911, там помогут найти. И потом составят протокол, конечно. А вообще я не сталкивалась с бегающими по улице собаками.Если на моего ребенка нападет бесхозная собака, сразу позвню 911, в теории.Но пока я не встречала бесхозных собак.
Елена ДакурВ ответ на Tais
Tais
Имеете в виду, если домашняя собака убежит? Ну, поскольку она зарегистрирована у ветеренара, и ошейник имеет данные о ней, тотоже звонят 911, там помогут найти. И потом составят протокол, конечно. А вообще я не сталкивалась с бегающими по улице собаками.Если на моего ребенка нападет бесхозная собака, сразу позвню 911, в теории.Но пока я не встречала бесхозных собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я опасаюсь, что меня за ложгый вызов привлекут. Хочу написать заяление для начала в полицию, в руководство резиденции, они и к нам попадают иногда, когда машины через ворота выезжают.
Елена Дакур
Я опасаюсь, что меня за ложгый вызов привлекут. Хочу написать заяление для начала в полицию, в руководство резиденции, они и к нам попадают иногда, когда машины через ворота выезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Делайте фотки с телефона. Как собаки бегают по улице, какзабегают в дом хозяйки. Как у вас бегают. Много фоток с датами. Никакого ложного вызова не будет.
Бабочка
фигасе, вы спокойная. я б уже чонить придумала, некотррые вещи и африканцы понимают. оборзели совсем
Алекса
Балончик продаётся со специальным газом
Marju Liis Ilus
Для взрослых я бы посоветовала электрошокер специальный Собачий , в инете поищите или в хороших вет. магазинах. Детям можно использовать гуделку какую нибудь типа как на спорт. Матчах используют, чтобы звук был резкий и громкий.
luminianta
мышьяк.совсем не больно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем