Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь любителей жЫвотных.

У нас бяда, в соседний с нашей резиденцией дом два года назад въехала арабская семья, в итоге, они выжили оттуда всех белых и теперь эта маленькая Африка разносит всю округу, крушит и мусорит. Но это все не беда, у них три собаки, гулять они с ними не гуляют, банально лень, хотя тетки не работают. Собаки бегают по округе, хорошо, хоть в разное время. 
Эти собаки нападают на детей, мой сегодня в школу опоздал, собака кидалась на велик, хотя, в целом, они не агрессивные. 
Чтобы вы посоветовали для защиты от собаки, чтобы и ей не больно, и ребенок не пострадал? Пока я буду строчить жалобы во все инстанции, времени может пройти очень много. Спасибо заранее за советы. Хотя стеб тоже приветствуется))
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Поручик Ржевский
Свободу Ангеле Меркель!!!!!!!!!!!
Margarita Mironicheva
Есть же какие-то специальные отпугиватели собак, только вот помогают ли, не в курсе.
МюмзикВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Есть же какие-то специальные отпугиватели собак, только вот помогают ли, не в курсе.
СсылкаПожаловаться
хотелось бы также приобрести отпугиватели арабов , мож им свиную голову подкинуть? заодно и собак накормить
Margarita MironichevaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
хотелось бы также приобрести отпугиватели арабов , мож им свиную голову подкинуть? заодно и собак накормить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,думаю,с арабами не прокатит((, а вот, кстати, собак прикормить - это дело, может не будут кидаться на мальчика.Собаки же умные,понимают кто к ним хорошо относится, так и они в долгу не остаются.
Елена ДакурВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
ну,думаю,с арабами не прокатит((, а вот, кстати, собак прикормить - это дело, может не будут кидаться на мальчика.Собаки же умные,понимают кто к ним хорошо относится, так и они в долгу не остаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, не сообразила, завтра дам ему что-то с собой, но боюсь, в другой раз требовать начнут. Тоже не выход.
Margarita MironichevaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Точно, не сообразила, завтра дам ему что-то с собой, но боюсь, в другой раз требовать начнут. Тоже не выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, там же не нужно тащить выварку с костями)), так, сухарик-печенюшку, им хватит, пусть всегда будут с собой, на всякий пожарный.
светланаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Точно, не сообразила, завтра дам ему что-то с собой, но боюсь, в другой раз требовать начнут. Тоже не выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
требовать кстати они не будут, просто полюбят сильно)) Собаки благодарные
Ольга В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Точно, не сообразила, завтра дам ему что-то с собой, но боюсь, в другой раз требовать начнут. Тоже не выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ультразвуковой отпугиватель собак вам в помощь.А муж есть?Что говорит?Жалейте не собак-а себя и детей.Купите воздушку-и под хвост не сколько раз выстрелом-сметают всё на своем пути,мчась,куда сами не ведают. Жестоко?А что делать. У вас выбор: или прикормите-так и будете кормить или рано или поздно вас покусают.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Есть же какие-то специальные отпугиватели собак, только вот помогают ли, не в курсе.
СсылкаПожаловаться
они бесполезны, когда собака кидается, в этот момент животные этот ультразвук не ощущают, только когда находятся в спокойном состоянии. У меня клиент, продающий эти отпугиватели.проводил исследования и изучал другие, но вслух никто об этом не скажет
Margarita MironichevaВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
они бесполезны, когда собака кидается, в этот момент животные этот ультразвук не ощущают, только когда находятся в спокойном состоянии. У меня клиент, продающий эти отпугиватели.проводил исследования и изучал другие, но вслух никто об этом не скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию, теперь буду знать, хотела маме на дачу купить, видимо не стоит
Elena Pomorceva
Я хоть и за животных, но дети важнее. Скажите сыну, что если собака набросится на него и только в этом случае, когда его жизни угрожает опасность, пусть бьет со всей силы в нос. Ничего другое не поможет. А так есть свистки которые отпугивают собак, в любом зоомагазине продаются.
Животинок жалко(
Елена ДакурВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я хоть и за животных, но дети важнее. Скажите сыну, что если собака набросится на него и только в этом случае, когда его жизни угрожает опасность, пусть бьет со всей силы в нос. Ничего другое не поможет. А так есть свистки которые отпугивают собак, в любом зоомагазине продаются.
Животинок жалко(
СсылкаПожаловаться
Спасибо, сегодня была в зоомагазине, знала бы купила, завтра опять поеду, спрошу.
Maria ShreinerВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я хоть и за животных, но дети важнее. Скажите сыну, что если собака набросится на него и только в этом случае, когда его жизни угрожает опасность, пусть бьет со всей силы в нос. Ничего другое не поможет. А так есть свистки которые отпугивают собак, в любом зоомагазине продаются.
Животинок жалко(
СсылкаПожаловаться
В Европе есть правила по содержанию собак...Хотя по странам и землям есть некоторая разница...Но, cобаки гуляют на поводке и в наморднике...Если собака бегает одна и если собака не чипирована/нет медальона с рег номером (его выдают для уплаты налога за содержание собаки) - значит она ничья и попадает в приют...если чипирована и убежала/бегает без поводка, покусала или спровоцировала неприятную ситуацию/испортила одежду и имущество - хозяин возмещает штрафом или страховку платит, которую приобретает на своё животное...если страховки нет по какой либо причине - штрафуют и взимают деньги если собака была отловлена и попала в хайм...За укус хозяйской собаки с хозяина берут достаточно большие деньги за причиненный ущерб укушенному.Укушенному нужно обратится к медикам, заполняется опросник как это произошло - и с кого больничная касса возьмёт деньги за лечение. Часто владельцы собак заключают страховку на ущерб, т к может быть не банально укус, а если собака выбежала на дорогу и спровоцировала опасную ситуацию/порчу имущества/аварию.. Есть адм единицы, где подобная страховка - обязательна. Если хата съёмная у них - поговорите с хозяином...он может вообще им запретить с собакой проживать...На собаку должно быть разрешение...и если даж оно есть она не должна ни кому мешать..в вашем случае собака жить людям мешает...
Elena PomorcevaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
В Европе есть правила по содержанию собак...Хотя по странам и землям есть некоторая разница...Но, cобаки гуляют на поводке и в наморднике...Если собака бегает одна и если собака не чипирована/нет медальона с рег номером (его выдают для уплаты налога за содержание собаки) - значит она ничья и попадает в приют...если чипирована и убежала/бегает без поводка, покусала или спровоцировала неприятную ситуацию/испортила одежду и имущество - хозяин возмещает штрафом или страховку платит, которую приобретает на своё животное...если страховки нет по какой либо причине - штрафуют и взимают деньги если собака была отловлена и попала в хайм...За укус хозяйской собаки с хозяина берут достаточно большие деньги за причиненный ущерб укушенному.Укушенному нужно обратится к медикам, заполняется опросник как это произошло - и с кого больничная касса возьмёт деньги за лечение. Часто владельцы собак заключают страховку на ущерб, т к может быть не банально укус, а если собака выбежала на дорогу и спровоцировала опасную ситуацию/порчу имущества/аварию.. Есть адм единицы, где подобная страховка - обязательна. Если хата съёмная у них - поговорите с хозяином...он может вообще им запретить с собакой проживать...На собаку должно быть разрешение...и если даж оно есть она не должна ни кому мешать..в вашем случае собака жить людям мешает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага есть такое, у них обращение с животными еще на кредитную историю влияет.
Комментарий удален.Почему?
Тима с раенаВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
Лучше наоборот
МюмзикВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Лучше наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна!
Елена ДакурВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Лучше наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2


ViperВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?

ida
Широка страна моя родная!
Верба
А если покусает сына, пока вы будете строчить жалобы?
Елена ДакурВ ответ на Верба
Верба
А если покусает сына, пока вы будете строчить жалобы?
СсылкаПожаловаться
Если покусает, полиция будет разбираться. Но сама я лично сделать ничего не могу. Разговаривать с ними бесполезно, точно так же можно говорить с обезьянами, они и то больше понимают. Но пока никого не кусали, сняла собака кросовок у мальчика, знаю, порвала, портфель у девочки погрызла, детей не трогали пока. Но, сами понимаете, страшно, вот, ищу способ на время.
МюмзикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Если покусает, полиция будет разбираться. Но сама я лично сделать ничего не могу. Разговаривать с ними бесполезно, точно так же можно говорить с обезьянами, они и то больше понимают. Но пока никого не кусали, сняла собака кросовок у мальчика, знаю, порвала, портфель у девочки погрызла, детей не трогали пока. Но, сами понимаете, страшно, вот, ищу способ на время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это они пока приноровляются.. силы пробуют (( а потом сожрут,раз им отпор не дали
siriusВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
это они пока приноровляются.. силы пробуют (( а потом сожрут,раз им отпор не дали
СсылкаПожаловаться
История переписки3

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Если покусает, полиция будет разбираться. Но сама я лично сделать ничего не могу. Разговаривать с ними бесполезно, точно так же можно говорить с обезьянами, они и то больше понимают. Но пока никого не кусали, сняла собака кросовок у мальчика, знаю, порвала, портфель у девочки погрызла, детей не трогали пока. Но, сами понимаете, страшно, вот, ищу способ на время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже повод заявление писать. Собаки не должны бегать без поводка и хозяев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем