Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь остроумных и находчивых!

Здравствуйте, форумчане! Знаю, что здесь много остроумных людей, поэтому не сомневаюсь, что поможете. Нужны тексты лозунгов. Ничего, кроме "Пусти свинью за стол - она и ноги на стол" на ум не приходит. Через неделю у нас общедомовое собрание по поводу выделения в аренду 65 кв.метров земли под торговый павильон. Это собрание устраивает мадам, с которой (под натиском активистов) был расторгнут договор аренды между ней и нашей управл.компанией. Но уже полтора года, ее ларек так и стоит, и торгует....Но это маленький ларек, а теперь она хочет 65 кв.метров оттяпать и поставить большой павильон. Однажды нам уже удалось остановить строительство, а вот теперь хочется еще и показать ей свое "Фи!", и послать культурно и вежливо, но так, чтобы доходчиво было раз и навсегда. Хотим телевидение пригласить и корреспондентов местных газет. Ну так, чтоб показательно было.
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Олеся Николаева
ну уж если она 1,5 года без договора аренды на вашей земле сидит, то на ваше "фи" ей вообще фиолетово.
Домино
*Была у заюшки избушка лубяная, а у лисы - ледяная...* - не лозунг, канеш, но из моих любимых... А вапще вы чё такие, мож она вам выгодные условия какие предложит... территорию, например благоустроит, детскую площадку построит и содержать будет..
Олеся НиколаеваВ ответ на Домино
Домино
*Была у заюшки избушка лубяная, а у лисы - ледяная...* - не лозунг, канеш, но из моих любимых... А вапще вы чё такие, мож она вам выгодные условия какие предложит... территорию, например благоустроит, детскую площадку построит и содержать будет..
СсылкаПожаловаться
А Вы в этой сказке конечно не зайка, судя по авке? ))
ДоминоВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
А Вы в этой сказке конечно не зайка, судя по авке? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я аффтар сказки))
Valery L.В ответ на Домино
Домино
я аффтар сказки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы даже сказала, аватар сказки..)))
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
я бы даже сказала, аватар сказки..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гыгыг)))
Белочь
тут не остроумие надо... а коллективное официальное заявление, а лучше жалоба, жильцов куда-нибудь в вышестоящие органы...
а всё отсальное так...цирк с приглашёнными звёздами...она ещё и спасибо Вам скажет за рекламу на тв и в газетах...
Елена
Та ну )) поддержите вашу мадам в ее начинаниях, дождитесь постройки павильона и когда вас окончательно задушит жаба по поводу чужого благополучия просто спалите его к чертовой бабушки и фсе ))
Изя Штольцман
Вам бы к юристам,а не острякам обратится
БелочьВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вам бы к юристам,а не острякам обратится
СсылкаПожаловаться
+++
Людмила Карелина
А эта земля принадлежит вашему дому? У вас документы на нее оформлены?
Мary Tigr
сейчас новый сайт появился, с картой, на котором можно зарегистрироваться - и отметить нарушения закона или порядка по конкретному адресу
один должен отметить и другие люди - подтвердить, тогда к ним придёт проверка. действует вроде быстро :)

это, я так понимаю, гос программа )))

так что флаг вам в руки :)
(не знаю как называется, спрошу у мужа попозже)

по поводу лозунгов: один раз - случайность, 2 раза - совпадение... 3 раза - закономерность. Если человек постоянно нарушает закон - вряд ли новый договор заставит закон соблюдать ))))
Людмила Карелина
А вам именно мадам не нравится или есть другие аргументы против магазина. Если она инициатор общедомового собрания, то похоже она уже провела работу с жильцами и они проголосуют за нее. Какие у вас доводы против? А представитель администрации приглашен на это собрание?
Людмила Карелина
А вам именно мадам не нравится или есть другие аргументы против магазина. Если она инициатор общедомового собрания, то похоже она уже провела работу с жильцами и они проголосуют за нее. Какие у вас доводы против? А представитель администрации приглашен на это собрание?
СсылкаПожаловаться
А вам именно мадам не нравится или есть другие аргументы против магазина. Если она инициатор общедомового собрания, то похоже она уже провела работу с жильцами и они проголосуют за нее. Какие у вас доводы против? А представитель администрации приглашен на это собрание?
Да при чем здесь сама мадам? Мы ее не видели даже, только знаем о ее деятельности. Она всегда доверенное лицо выставляет. Соседние подъезды превратились в туалеты, торговля круглосуточно, пьяни полно. Сейчас пивом запретили торговать, так может тише будет. Да и вообще, кто его знает чем там торгуют по ночам. Все эти маленькие точки - распространители наркоты. Да и места у нас во дворе и так не хватает. В прошлом году за благоустройство долго платили, а тут будут ее Газели шнырять с товаром. Да и запрещено сейчас во дворах ларьки ставить.
Мираж
Я не стала обрисовывать все ситуацию в старт-топике, так как это долго и нудно. Земля принадлежит нашему дому. Когда-то ей дали согласие на установку ларька, но через годы она захотела большего и вот тогда народ воспротивился. К тому же большие неудобства испытывают наши соседи по двору - дом рядом, но территория к ним не относится, они повлиять на нее не могут. У этой мадам сеть торговых павильонов, она не бедная. Условия выгодные нам предлагает - 87 тыс в год, которые пойдут якобы на ремонт нашего общего имущества. Площадки детские у нас аж две, хорошие. Места во дворе мало. Все ведь сейчас с машинами, еле вталкиваемся. Двор на три больших дома. При заезде хороший павильон есть, вокруг магазинов полно, мы в центре города. Обращались ко всем - в Думу, прокуратуру, Департамент. В общем, бумаг много. И есть в городе программа по снесению незаконно установленных торговых точек. Мы все ждали, когда очередь до нас дойдет. А эта решила сделать ход конем. Мы разговаривали с ее юристом, сказали, что по Постановлению Онищенко сейчас запрещено размещать во дворах торговые павильоны и прочее. Есть СанПиН, в котором про это прописано. Собрание на законных основаниях будет, с листками голосования, и мы уверены, что должное кол-во голосов она не наберет. Но уже задолбала. Сколько можно ей говорить - уберись! Вот хотим проводить весело.
Марина-Аврора
а почему она без договора аренды торгует- у вас- что управы на нее нет? Где полиуия и исполком местный- почему вы не жалуетесь на нее? Интересно
ВячеславВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а почему она без договора аренды торгует- у вас- что управы на нее нет? Где полиуия и исполком местный- почему вы не жалуетесь на нее? Интересно
СсылкаПожаловаться
Менты и администрация в доле наверняка
МиражВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а почему она без договора аренды торгует- у вас- что управы на нее нет? Где полиуия и исполком местный- почему вы не жалуетесь на нее? Интересно
СсылкаПожаловаться
а почему она без договора аренды торгует- у вас- что управы на нее нет? Где полиуия и исполком местный- почему вы не жалуетесь на нее? Интересно

Жаловались даже в прокуратуру. У нас в городе кошмар что творится с этими киосками и прочими незаконно установленными объектами. У муниципалитета денег не хватает на их снос. Программа работает, но очень медленно, а сами предприниматели безнаказанно торгуют дальше. Сколько случаев было, что приезжают сносить, а хозяева устраивают "самосожжение", истерики. Осенью была трагедия, даже по первому каналу ТВ в новостях показывали. Приехали сносить шиномонтажку, а сын хозяина (наркоман) расстрелял ребят из администрации. Двое молодых парней (еще и тридцати не было) погибли, один серьезно ранен. Трое детей остались сиротами. Так что, проблема серьезная.
Марина-АврораВ ответ на Мираж
Мираж
а почему она без договора аренды торгует- у вас- что управы на нее нет? Где полиуия и исполком местный- почему вы не жалуетесь на нее? Интересно

Жаловались даже в прокуратуру. У нас в городе кошмар что творится с этими киосками и прочими незаконно установленными объектами. У муниципалитета денег не хватает на их снос. Программа работает, но очень медленно, а сами предприниматели безнаказанно торгуют дальше. Сколько случаев было, что приезжают сносить, а хозяева устраивают "самосожжение", истерики. Осенью была трагедия, даже по первому каналу ТВ в новостях показывали. Приехали сносить шиномонтажку, а сын хозяина (наркоман) расстрелял ребят из администрации. Двое молодых парней (еще и тридцати не было) погибли, один серьезно ранен. Трое детей остались сиротами. Так что, проблема серьезная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о- нифига себе. У нас тоже борются с киосками и прочей нечистью Но у нас строго с этим- приехала администрация местная- хозяева быстро и молча разобрали все- и до свидос. Поэтому мне ваша ситуация удивительна- у нас с этим построже. Вообще- предпринимателей у нас шугают только так- такой вольности даже и быть не может- как в описанном вами случае- это ваще нереально для нас. Что и жители и по закону нельзя- а они все равно торгуют- у нас такого быть не может, хотя конечно и коррупция и с ментами и с администраций договариваются- но по-тихому- так в открытую чтобы до скандала- у нас не бывает. Порядка больше- называется. Надеюсь что вы победите все-таки эту даму- желаю успеха
МиражВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
о- нифига себе. У нас тоже борются с киосками и прочей нечистью Но у нас строго с этим- приехала администрация местная- хозяева быстро и молча разобрали все- и до свидос. Поэтому мне ваша ситуация удивительна- у нас с этим построже. Вообще- предпринимателей у нас шугают только так- такой вольности даже и быть не может- как в описанном вами случае- это ваще нереально для нас. Что и жители и по закону нельзя- а они все равно торгуют- у нас такого быть не может, хотя конечно и коррупция и с ментами и с администраций договариваются- но по-тихому- так в открытую чтобы до скандала- у нас не бывает. Порядка больше- называется. Надеюсь что вы победите все-таки эту даму- желаю успеха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! У нас бывший мер правил 20 лет (или 18, не помню). Новому (очень порядочному) досталось разбираться с коррупцией. В земельном департаменте раздавали земли направо и налево за деньги. Сейчас такие кошмарные нарушения вылазят наружу...!Вот и разгребаем теперь всем миром, но очень тяжело.
Марина-АврораВ ответ на Мираж
Мираж
Спасибо! У нас бывший мер правил 20 лет (или 18, не помню). Новому (очень порядочному) досталось разбираться с коррупцией. В земельном департаменте раздавали земли направо и налево за деньги. Сейчас такие кошмарные нарушения вылазят наружу...!Вот и разгребаем теперь всем миром, но очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего- Путин ваш правильную политику ведет- вон сколько дел наружу вылазит- прямо как в Китае)) У нас КАзахстан- все немного по-другому- но в целом тоже самое.
МиражВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
Ничего- Путин ваш правильную политику ведет- вон сколько дел наружу вылазит- прямо как в Китае)) У нас КАзахстан- все немного по-другому- но в целом тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я родом из Казахстана. И муж тоже. У нас там родни хватает. Привет землякам! (Карагандинская и Кустанайская области)
Марина-АврораВ ответ на Мираж
Мираж
Я родом из Казахстана. И муж тоже. У нас там родни хватает. Привет землякам! (Карагандинская и Кустанайская области)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О- приятно слышать! Как на новом месте- очень волнует этот вопрос- т.к. мечтаю о России.Но- пока не время и вообще- страшно- все новое и неизвестное. Пугают еще тут- что наших там не очень принимают. Но вообще- морально готовлюсь- понимаю что это вопрос времени все-таки. Я с Алма-Аты
МиражВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
О- приятно слышать! Как на новом месте- очень волнует этот вопрос- т.к. мечтаю о России.Но- пока не время и вообще- страшно- все новое и неизвестное. Пугают еще тут- что наших там не очень принимают. Но вообще- морально готовлюсь- понимаю что это вопрос времени все-таки. Я с Алма-Аты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наша семья из Казахстана уехала, когда мне было 9 лет, поэтому я давно уже россиянка, да еще на Украине успели пожить. На новое место не страшно перебираться пока молодые. Хотя это от характера человека зависит. А жить везде можно. Главное, чтобы войны не было)))
Вячеслав
что-то типа:

"Меняю остатки совести на новый павильон.
подпись ЧП Иванова И.И."
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем