Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь - совет

На ник не смотрим, я - ДЕВУШКА.

Есть у меня лучший друг. Со школьных лет вместе. Сейчас уже оба закончили институт. Началась "взрослая" жизнь, а с ней и странные ощущения.
Друг другу говорим всегда, что у нас "чисто дружба", ничего большего. Это как-то само собой из моих уст срывается, сама не знаю почему. Я часто ему говорю то, что не хочу, о чем даже не думаю. А потом локти кусаю. У него есть девушка (меняет их как перчатки) для секса. Сначала я к ним ревновала, но теперь одумалась. Знаю только, что для меня будет ударом, например, его свадьба... Эгоистично, не спорю!

Он заботится обо мне: всегда вперед пропускает, поддерживает, ведет себя как джентельмен. Вчера, например, я сидела на балконе с ним и мне было некуда деть ноги, очень неудобно. Молча ерзала ими, и как-то одновременно с моими мыслями он предложил подушку, принес ее и подложил под мои ножки. И подобных знаков внимания много.

Окружающие нас друзья и приятели уже несколько раз говорили что-то типа "ну, когда ж вы уже поженитесь?", "вы прям как супруги" и т.п. Незнакомые люди вообщее считают нас парой. Видимо в нашем поведении есть что-то такое, что всех заставляет думать так.

И вот проблема! Когда я смотрю на него, то очень хочу поцеловать, обнять, быть приласканной им. Мне с ним комфортно, хотя внешне он - мой антиидеал. Я тоже далека до его идеала. Да и по характеру мы оба небезупречны. У меня куча тараканов в голове, у него не меньше. Не пойму я, что же все-таки я к нему испытываю. И как относится он ко мне.
Его чувства для меня - потемки. Он смотрит на меня теплыми голубыми глазами так, что хочется думать о его любви ко мне. Но его слова заставляют приземлиться. Достала фразы: "мы просто друзья", "мы не встречаемся" и бла-бла-бла. Его слова говорят о дружбе, а поведение тогда о чем??? Я ведь не замечала такой заботы к другим нашим друзьям...
Эх, я бы его спросила по поводу чувств, но нет храбрости. А когда он заговаривает о моих чувствах к нему типа "Ну, ты в меня влюбилась", "ты меня любишь, скажи", то я отшучиваюсь мол "ага, безумно люблю".

Что же мне делать со всем этим?

Помогите расставить все точки над "ё"
Евгения Самойлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Людмила Коноваленко
Жизнь коротка нужно просто поговорить если он не может сделать первый шаг, то нужно брать интуицию в свои руки.
Людмила Коноваленко
Жизнь коротка нужно просто поговорить если он не может сделать первый шаг, то нужно брать интуицию в свои руки.
СсылкаПожаловаться
Он Вас любит!
Евгения Самойлова
Эх, если б все было так просто! Нет у меня смелости поговорить прямо. Я все в шутку оберну
Лапуля _
карче, вам надо напиться вместе и все произойдет, а потом уже разбирайтесь
СветЛана БеловаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
карче, вам надо напиться вместе и все произойдет, а потом уже разбирайтесь
СсылкаПожаловаться
+10000
ненавижу дом 2В ответ на Лапуля _
Лапуля _
карче, вам надо напиться вместе и все произойдет, а потом уже разбирайтесь
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100!!!
jen'OKВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
карче, вам надо напиться вместе и все произойдет, а потом уже разбирайтесь
СсылкаПожаловаться
+1000000
Голубка Желанная
Ваша безобидная дружба переросла в платоническую любовь, Мы все быстро привыкаем к хорошему и начинаем любить все хорошее что вокруг нас и соответственно привязываемся и не хоти от этого уходить. Если бы он вел себя по другому, то у вас не сложились бы такие ассоциации, что связаны с влюбленностью. Да, его поведение напоминает влюбленного парня и вы это чувствуете. Но вы оба боитесь разрушить именно такие отношения, так как следующий этам будет уже физической любовью. Советую как можно дольше продлить эти платонические чувства так как они самые сильные и крепкие в отношения мужчины и женщины. А если уже контроль будет нарушен. перейдете на другую ступень отношений.
Нона мардюковаВ ответ на Голубка Желанная
Голубка Желанная
Ваша безобидная дружба переросла в платоническую любовь, Мы все быстро привыкаем к хорошему и начинаем любить все хорошее что вокруг нас и соответственно привязываемся и не хоти от этого уходить. Если бы он вел себя по другому, то у вас не сложились бы такие ассоциации, что связаны с влюбленностью. Да, его поведение напоминает влюбленного парня и вы это чувствуете. Но вы оба боитесь разрушить именно такие отношения, так как следующий этам будет уже физической любовью. Советую как можно дольше продлить эти платонические чувства так как они самые сильные и крепкие в отношения мужчины и женщины. А если уже контроль будет нарушен. перейдете на другую ступень отношений.
СсылкаПожаловаться
Вот глянь
SLaDeNKaYa
Про то, что выпить мне понравилось.Так и сделайте!!! Я Вам даю гарантию, что тогда вы друг другу точно признаетесь и поймете в чем проблема....Я сама не давно на выпила с одним знакомым так все ему на тарелочке выложила,и он кстате тоже!
ПРОВЕРЕНО!!!!:))))))))))))))))))))))))))))))))))
Варанка
Спросите на прямую, а то хороша пара у него куча баб и вы ни нет ни да...
АНАСТАСИЯ
Просто поговорите...Лучше жалеть о том,что сделано...
Не теряйте эти отношения,берегите.
А вдруг такой человек больше и не встретиться?
И.В.
Найдите себе друга, и посмотрите тогда на его реакцию, сразу будет все понятно....
Татьяна Павлова
Поговорить и напиться - это факт!!!!
У вас у обоих есть чуства к друг другу , ибо зачем ему ухаживать за вами!!! Присмерите его наконец то чтоб не шлялся по девушкам!
^^Atym Jok^^
)))у меня чуть ли нетакая же проблема-мой самый лучший друг-мой бвыший параллелокласник))я ним вааще в школе необщалась))а вот ща мы как год неразлей друзья(поражаюсь как жизнь приподносит нам сюрпризы))..он тож мачо меняет девушек, пьет. курит, короче бэд бой))а я полная противоложность ему..но мы друзья с ним хотя порой мне хочется чтоб мы были кемто больше потому что он хорошо меня понимает и даже соглашается со мной ходить по магазинам)))

ты попробуй покидать намеки-я со своим другом иногда так делаю и он их понимает(умный пацан точнее остроумный))-и направляет меня в правильное русло, например вчера он мне дал четкий ответ, что мы неможем быть вместе....потому что от объединенных двух вулканов или торнадо шума много но удовольствия мало(таков был его ответ))..да и по мне лучше иметь такого друга который будет всегда рядом, чем полюбить и недай бог расстаться и как пороцй бывает у людей после такого меняется отношения к др др)))....
Сергей БеспятовВ ответ на ^^Atym Jok^^
^^Atym Jok^^
)))у меня чуть ли нетакая же проблема-мой самый лучший друг-мой бвыший параллелокласник))я ним вааще в школе необщалась))а вот ща мы как год неразлей друзья(поражаюсь как жизнь приподносит нам сюрпризы))..он тож мачо меняет девушек, пьет. курит, короче бэд бой))а я полная противоложность ему..но мы друзья с ним хотя порой мне хочется чтоб мы были кемто больше потому что он хорошо меня понимает и даже соглашается со мной ходить по магазинам)))

ты попробуй покидать намеки-я со своим другом иногда так делаю и он их понимает(умный пацан точнее остроумный))-и направляет меня в правильное русло, например вчера он мне дал четкий ответ, что мы неможем быть вместе....потому что от объединенных двух вулканов или торнадо шума много но удовольствия мало(таков был его ответ))..да и по мне лучше иметь такого друга который будет всегда рядом, чем полюбить и недай бог расстаться и как пороцй бывает у людей после такого меняется отношения к др др)))....
СсылкаПожаловаться
хороший друг лучше чем любовник друзей так просто не бросают
Евгения Самойлова
спасибо всем большое за советы!!!
ТАНЯ
девушка всегда чувствует как парень к ней относится. может вы изза своей стеснительности сами не подпускаете его ближе?
Кристиночка Мельниченко
"Это невозможно"-Сказала причина.
"Это безрассудно"-Заметил опыт.
"Это бесполезно"-Отрезала гордрсть.
"Попробуй...!"-шепнула мечта.
Я считаю вам нужно с ним поговорить.
Звянцева Иришка
Привет девчёнки! Срочно проходим дружненько вот этот тест ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ И к окулисту не ходи!!! Никто не пожалеет! Результат вас приятно удивит!:)
Звянцева Иришка
Привет девчёнки! Срочно проходим дружненько вот этот тест ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ И к окулисту не ходи!!! Никто не пожалеет! Результат вас приятно удивит!:)
Сергей Беспятов
если ты все знаешь о своём парне брось его и начни все с начала и у тебя все будет хорошо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем