Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна ваша помощь

Реутовский детский дом закрыли! собираем подписи на демократоре! ( Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" )От кого:"Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ"" <no-replay@otkazniki.ru> Кому:nastya_yadikina@mail.ruСегодня, 17:29

Дороге друзья, все мы помним, как отстаивали маленький детский дом в Реутове от закрытия.
Дважды его тихой сапой пытались закрыть, дважды мы устраивали шум и его оставляли. Вот, например, сладкие обещания министра :
http://www.newstube.ru/media/detskij-dom-v...ne-sobirayutsya

Так вот, сегодня утром детям сказали, что они не идут в школу, потому что приедут гости...Дети не будь дураки поняли, что означают "гости", тем более пару дней назад их возили в Егорьевск, как им сказали ,на экскурсию и концерт, концерт и экскурсия почему-то были в Егорьевском детском доме. Утром они стали обрывать нам телефоны чуя неладное.
В обед приехали два микроавтобуса.
Накануне сбежали две девочки, которые догадались еще после визита с концертом, что будет. Сегодня сбежали еще шесть детей. Это из 13-ти. Правда всех почти удалось вернуть нашими уговорами. Потому что потом им было бы еще хуже.
Их увезли в Егорьевск, подло, до последнего скрывая, что их переводят, в середине учебного года срывая со школы. Из маленького семейного типа детского дома, где они жили в приближенных к семейным условиях в большой детский дом где уже 60 детей-сирот, в другой совершенно район.

У этих детей достаточно в жизни взрослых, которые их предали, обманули и поступили с ними так - как с перемещаемой вещью. Я не знаю, что надо сделать, чтобы они обрели веру в людей? Наверное сделать невозможное и вернуть из из огромного для них детского дома в детский дом семейного типа в Реутов, пусть в другое здание, не суть, раз так нужен им этот маленький детский садик.

Я не уверенна, что получится. Первый раз наверное не уверенна, что получится. Но мне кажется, прсото надо это сделать.

Подписывайте наше обращение на демократоре:http://democrator.ru/problem/8587

Делитесь с друзьями, в социальных сетях, если у вас есть доступ к начальству области, пишите им!
Оставляйте Ваши подписи в теме, если вы не можете там подписаться!
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=20857
Nastya Yadikina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Сашенька
Настя, а перейти не получается...
Nastya Yadikina
пожалуйста, найдите несколько минут. чтобы зайти по ссылкам и поддержать детей.письмо я просто скопировала из своей почты.
СашенькаВ ответ на Nastya Yadikina
Nastya Yadikina
пожалуйста, найдите несколько минут. чтобы зайти по ссылкам и поддержать детей.письмо я просто скопировала из своей почты.
СсылкаПожаловаться
да вообще зайти не получается
Nastya Yadikina
это копия письма. попробуйте набрать вручную, или просто зайти на сайт ОТКАЗНИКИ.РУ
Комментарий удален.Почему?
Nastya YadikinaВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
спасибо
Олька...Я
Ой , Настя...Если начальство решило....тут вря ли уже что сделаешь..А тот другой детский дом плохой?хотя...они все думаю не оч..Может лучше попробовать поискать деткам родителей,а не детский дом?
Визави
насколько помню - эта история уже на слуху. И что? все в курсе, не все, так многие... И всё равно - закрыли, постановили - будет детский сад, а детдомовцев в другой детский дом. Нерентабельно потому что - большое помещение штат сотрудников и около двадцати человек - сами питомцы.
Комментарий удален.Почему?
ВизавиВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
чьи?
хороший совет и главное - действенный)
Комментарий удален.Почему?
ВизавиВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ниже посмотри, я тоже могу клацать и говорить так же как ты
Визави
Сироты сбежали из приюта в Реутове в знак протеста
Восемь воспитанников детдома в подмосковном Реутове сбежали в знак протеста против переселения их из одного интерната в другой.

Чиновники давно грозились расформировать приют в Реутово, однако все это время совместными усилиями волонтеров и некоторых воспитателей, переселение детей удавалось отсрочить. До недавнего времени. В сентябре руководство города все- таки приняло окончательное решение перепрофилировать данное учреждение в детсад, сообщили «LifeNews» в администрации Реутова.

А самих сирот отправить в большие воспитательные «монстры», то есть детдомы, рассчитанные на 60, 100 и более мест. В связи с этим, тринадцать воспитанников и 46 учителей интерната в Реутове решили переселить в детский дом Егорьевского района. Однако дети встретили новость враждебно. Некоторые убежали через окно, их местонахождение до сих пор остается неизвестно, передают «Вести ФМ».
___________________________________________________________________________________
ну то есть предполагается, что до сегодняшнего момента все были слепые и глухие. Как всегда.
ГАЛИС
А в чем проблема-то??
Детей что, выкидывают на улицу? лишают крыши над головой, пропитания, образования??
Их просто переводят с одного места на другое. Я понимаю, дети привыкли, но это жизнь! У меня вот дом в котором родилась моя бабка, моя мать, и я( старый центр Москвы, между прочим) пошел под снос из-за ветхости жилья. И что мне теперь истерить??)))
расформировывают значит так надо!
вот в Израиле вообще нет детских домов, и как-то обходятся)))))))))
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А в чем проблема-то??
Детей что, выкидывают на улицу? лишают крыши над головой, пропитания, образования??
Их просто переводят с одного места на другое. Я понимаю, дети привыкли, но это жизнь! У меня вот дом в котором родилась моя бабка, моя мать, и я( старый центр Москвы, между прочим) пошел под снос из-за ветхости жилья. И что мне теперь истерить??)))
расформировывают значит так надо!
вот в Израиле вообще нет детских домов, и как-то обходятся)))))))))
СсылкаПожаловаться
Почему в Израиле нет детских домов?
ГАЛИСВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Почему в Израиле нет детских домов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему в Израиле нет детских домов?

Потому что у евреев нет чужих детей!
Ребенка никогда не бросят, если погибнут родители, его заберут родственники, друзья, соседи, и вырастят как родного!)
ЛенаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Почему в Израиле нет детских домов?

Потому что у евреев нет чужих детей!
Ребенка никогда не бросят, если погибнут родители, его заберут родственники, друзья, соседи, и вырастят как родного!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это серьезно?В этой стране нет детских домов????
ГАЛИСВ ответ на Лена
Лена
Вы это серьезно?В этой стране нет детских домов????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На хрена мне врать? Это можно легко проверить!)))
ЛенаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
На хрена мне врать? Это можно легко проверить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))да, я не в плане вранья. Извините за неверное изложение...Просто удивительно...А я и не знала((
ГАЛИСВ ответ на Лена
Лена
))))да, я не в плане вранья. Извините за неверное изложение...Просто удивительно...А я и не знала((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удивительно что есть народ, который не разбрасывается своим генофондом? Который в каждом ребенке видит Энштейна, Ландау, а не алкоголика и наркомана?
Удивительно что нет брошенных детей, нет беспризорных? Это не должно удивлять! Это НОРМАЛЬНО! )))))
Nastya YadikinaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А в чем проблема-то??
Детей что, выкидывают на улицу? лишают крыши над головой, пропитания, образования??
Их просто переводят с одного места на другое. Я понимаю, дети привыкли, но это жизнь! У меня вот дом в котором родилась моя бабка, моя мать, и я( старый центр Москвы, между прочим) пошел под снос из-за ветхости жилья. И что мне теперь истерить??)))
расформировывают значит так надо!
вот в Израиле вообще нет детских домов, и как-то обходятся)))))))))
СсылкаПожаловаться
это будут совсем другие условия жизни, читайте в письме. про пеервод-даже взрослым тяжело поневоле покидать родные места, а детям-сиротам? они итак обездолены, их уже мотали-перемещали...нас просто попросили о помощи, это совсем не трудно
ГАЛИСВ ответ на Nastya Yadikina
Nastya Yadikina
это будут совсем другие условия жизни, читайте в письме. про пеервод-даже взрослым тяжело поневоле покидать родные места, а детям-сиротам? они итак обездолены, их уже мотали-перемещали...нас просто попросили о помощи, это совсем не трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем вы говорите? Чем в России один детский приют, отличается от другого? Они все одинаково ужасны!

Кто вас попрасил о помощи? Директор детдома и завхоз? ведь только они пострадают от расформирования детского дома.
С чего вы взяли что детям в другом месте будет хуже? может быть только лучше?
Прекратите нагнетать обстановку, истерить, и прекратите дергать детей!
По вашей логике если офицера из одной воинской части, переводят в другую, с ним что поступают как с вещью?
Если вас на работе, переводят в филиал находящийся в другом городе, это что, нарушение ваших прав?
Поймите, переезжать с одного места жительства на другое, это НОРМАЛЬНО!)
ИРГА
хде мой коммент?
я обиделась и не скажу про то, чего написала тогда.
что у нас рядом тож был дет дом. и его решили закрыть. дети тогда оч. расстраивались.
но в итоге в другие дет . дома попало всего несколько человек. у остальных нашлись родственники или они были взяты в семьи.
ЖужаВ ответ на ИРГА
ИРГА
хде мой коммент?
я обиделась и не скажу про то, чего написала тогда.
что у нас рядом тож был дет дом. и его решили закрыть. дети тогда оч. расстраивались.
но в итоге в другие дет . дома попало всего несколько человек. у остальных нашлись родственники или они были взяты в семьи.
СсылкаПожаловаться
Там взрослые воду мутят.
Детдомовским пофиг откуда бегать
ИРГАВ ответ на Жужа
Жужа
Там взрослые воду мутят.
Детдомовским пофиг откуда бегать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там взрослые воду мутят.

вне сомнений.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем