Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна здравая мысль

Пожалуйста без троллинга и философских измышлений о смысле жизни. Тема для меня серьёзная и печальная - нужны здравые мысли и опыт. Взрослый сын - в марте будет 18. Воспитываю одна с помощью бабушки ( отец погиб, когда сын был маленький). Не хочет учиться с 9 класса, при этом школу закончил норм, просто 9-ый класс посещал плохо. Ушёл в колледж-бросил, поступил в другой-тоже перестал ходить. Просто сидит дома в компе и в тв. Иногда ходит на тренировки. Вопрос: это уже неисправимо и с этим ничего не поделать? Или его отношение, состояние ещё не показатель того, что он ничего не захочет? Руки опускаются: понимаю, что чем дальше, тем больше он перестаёт хотеть что-то делать и к чему-то стремиться. Но и что делать не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Venezia
Выставить из дома, оплатить один месяц съемного жилья и не давать денег, иначе никак
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
Выставить из дома, оплатить один месяц съемного жилья и не давать денег, иначе никак
СсылкаПожаловаться
Да вроде жалко. Я уж и так говорю, 18 исполняется собирай вещи и в свободный путь. Но сердце щемит.
Lady LikaВ ответ на Аноним
Аноним
Да вроде жалко. Я уж и так говорю, 18 исполняется собирай вещи и в свободный путь. Но сердце щемит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите исправить ситуацию - забудьте о жалости, действовать нужно жёстко, нужно быть твёрдой в своих поступках, в своих решениях. Любая ваша мягкотелость - уловка для инфантильности сына. Нужна вам ещё помощь взрослых родственников-мужчин. Самой вам будет не просто выстоять в этой борьбе за сына с ним самим.
Elenet
сходит в армию, поумнеет...возможно.
Машка В ответ на Elenet
Elenet
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Elenet
Elenet
СсылкаПожаловаться
То есть такой вариант есть? В смысле что не все потеряно?
ElenetВ ответ на Аноним
Аноним
То есть такой вариант есть? В смысле что не все потеряно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не нужно опускать руки. А Вы спрашивали сына, почему он уходит из учебных заведений? Что изменилось в нем, кроме того, что перестал учиться??
АнонимВ ответ на Elenet
Elenet
Никогда не нужно опускать руки. А Вы спрашивали сына, почему он уходит из учебных заведений? Что изменилось в нем, кроме того, что перестал учиться??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивала. Ответ-что там делать, бесполезная трата времени. Не устраивает система образования наша, диплом можно купить, диплом не показатель ума и всё в том же духе. Что изменилось...да ничего особо. Стал более закрытым и циничным каким то. Раньше был ближе по общению. Я думала повзрослел...
Кто тут?В ответ на Elenet
Elenet
СсылкаПожаловаться
+1
Имя фамилия
Моя мама знаю что сделала бы. Перестала готовить и покупать продукты. Кто не работает-тот не ест
АнонимВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Моя мама знаю что сделала бы. Перестала готовить и покупать продукты. Кто не работает-тот не ест
СсылкаПожаловаться
Мамы разные) я наверное так не смогу(
E_ShВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз не сможете, то и не выйдете из этой ситуации.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,не все так радикально.
Минимальный набор продуктов,минимальный обед-жидкий супчик,картошка,хлеб.
Инет не оплачивать. Это принципиально. Телефон его тоже. Вещи пусть донашивает. Нового не покупать.
·٠•Туся•٠·˙
Вы хотите чтобы не сидел или чтобы пошел работать?не понятно, поясните
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Вы хотите чтобы не сидел или чтобы пошел работать?не понятно, поясните
СсылкаПожаловаться
Чтоб не сидел. Пусть хоть в кружки ходит)) чтоб интерес был, желание, цель к чему-то стремиться
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Чтоб не сидел. Пусть хоть в кружки ходит)) чтоб интерес был, желание, цель к чему-то стремиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему это зачем? Если и так неплохо кормят?
АнонимВ ответ на Татьяна Богачева
Татьяна Богачева
А ему это зачем? Если и так неплохо кормят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я думаю просто из интереса...должно же быть что то интересно(
Наталья
Армия ! Там наверняка знают как сделать из него человека . Потерпите .
Имя фамилияВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
Есть знакомый такой же. Из армии пришел и опять сидит. Не учится, не работает
НатальяВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна , и так может быть . Ничто не происходит в одночасье . Бабушка здесь явно лишняя была . Продолжайте няньчить ляльку , автор .
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Согласна , и так может быть . Ничто не происходит в одночасье . Бабушка здесь явно лишняя была . Продолжайте няньчить ляльку , автор .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что же бабушку выселить надо было? Я и не говорю, что раз и стал таким. Я прекрасно понимаю свои кочяки и промахи в воспитании. Ну не убивать же его теперь.
АнонимВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. И такой вариант возможен. Этого и боюсь.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Он и сам хочет в армию. Может и поможет. Но хочется чтоб осознанно как то все было что ли
Лошадь на скаку
У него депрессия может? К психологу обращались? Он что говорит?
Лошадь на скаку
У него депрессия может? К психологу обращались? Он что говорит?
СсылкаПожаловаться
тоже подумала, у подростков все таки возраст такой..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем