Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно?

Здравствуйте. Нужен совет.
Устроилась на новое место работы, работаю меньше месяца.
И вот в чём вопрос.
Сегодня мне исполнилось 25лет. Думаю завтра нести тортик и вино на работу или уже не принято это?
Спасибо за внимание
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Ася
Вам бы с кем то из коллег обговорить,как принято у них в коллективе, отмечают ли они праздники т прочее
Лагерта Лодброк
Накрыть поляну всегда принято. Единственное ,что с вином может быть напряженка. Уточните у коллег, принято ли? а еще, вместо тортиков у нас больше уважают пироги и пиццу)))))
ГлюмдалькличВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Накрыть поляну всегда принято. Единственное ,что с вином может быть напряженка. Уточните у коллег, принято ли? а еще, вместо тортиков у нас больше уважают пироги и пиццу)))))
СсылкаПожаловаться
согласна полностью... если бы мне пришлось выбирать между тортом и осетинским пирогом или пиццей - торт не выбрала однозначно
Королева. Марго
Торт можно, вино только с разрешения руководства.
Королева. Марго
Торт можно, вино только с разрешения руководства.
СсылкаПожаловаться
Руководство у них это Я!
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Руководство у них это Я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда звоните владельцу и получаете разрешение выпить во время обеда. Иначе его неожиданный визит может закончить ваш испытательный срок.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Руководство у них это Я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну поздравляю и с ДР и с начальницей!....тогда вам и карты в руки - сами правила установите )))....
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
...ну поздравляю и с ДР и с начальницей!....тогда вам и карты в руки - сами правила установите )))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное!
Птичка
Конфетки к чаю, если коллектив большой. У нас так.
Метелица
Наверно, многое от коллектива зависит...
Когда работала, у нас вообще было принято 'поляну' накрывать.)) Так что на свой ДР я тащила на работу запечёное мясо, три салата, неск нарезок (овощная, мясная, рыбная), торт, мороженное, вино, водку, сок и минералку.))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Метелица
Метелица
Наверно, многое от коллектива зависит...
Когда работала, у нас вообще было принято 'поляну' накрывать.)) Так что на свой ДР я тащила на работу запечёное мясо, три салата, неск нарезок (овощная, мясная, рыбная), торт, мороженное, вино, водку, сок и минералку.))
СсылкаПожаловаться
Вот это банкет! у нас так накрывают только на рождение ребенка в коллективе!
Лагерта Лодброк
Вот это банкет! у нас так накрывают только на рождение ребенка в коллективе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работала в одной пафосной фирмочке (там такие "звезды" работали, скажу я вам, закачаться можно), дак там не принято просто тортик принести. надо прям поляну накрывать или заказывать готовые блюда из ресторана или кафе или вовсе повести весь коллектив (10 человек) в кафе...
МетелицаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вот это банкет! у нас так накрывают только на рождение ребенка в коллективе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, это ещё скромненько.))
Вот на НГ - банкет! Ибо КАЖДЫЙ сотрудник чего-нибудь тащил на работу, да побольше..))
MAKITA-2018В ответ на Метелица
Метелица
Наверно, многое от коллектива зависит...
Когда работала, у нас вообще было принято 'поляну' накрывать.)) Так что на свой ДР я тащила на работу запечёное мясо, три салата, неск нарезок (овощная, мясная, рыбная), торт, мороженное, вино, водку, сок и минералку.))
СсылкаПожаловаться
ужосс
МетелицаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ужосс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?))
MAKITA-2018В ответ на Метелица
Метелица
Почему?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗАЧЕМММММ все это????????????объясните.
МетелицаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ЗАЧЕМММММ все это????????????объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему бы и нет?))
У нас был небольшой и очень дружный коллектив.) Все девчонки, кроме меня, были уже замужем, семейные, времени рассиживаться в кафешках у них особо не было.) А тут - всего лишь на часик подзадержаться, отпраздновать да уехать домой.))
ПеченькаВ ответ на Метелица
Метелица
Почему?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что еще дома родным и близким накрывать, а тут получается все силы потратишь на чтоб продумать меню, купить и принести))), а утро ДР нужно начинать с хорошего выспавшего настроения, сделать макияж, прическу. А вместо этого получается нервотрепка в виде того, все ли ты приготовила коллегам "напожрать". Плавали-знаем. Я считаю максимум забежать в магазин и купить вино+ тортик+конфеты
МетелицаВ ответ на Печенька
Печенька
потому что еще дома родным и близким накрывать, а тут получается все силы потратишь на чтоб продумать меню, купить и принести))), а утро ДР нужно начинать с хорошего выспавшего настроения, сделать макияж, прическу. А вместо этого получается нервотрепка в виде того, все ли ты приготовила коллегам "напожрать". Плавали-знаем. Я считаю максимум забежать в магазин и купить вино+ тортик+конфеты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, у каждого по-разному...
Мне, как и девчонкам, это было нетрудно.))) Настрогать салаты - максимум час, далее - настаиваются. Мясо засунул в духовку - и забыл про него, с тортом (торты я пекла сама) - почти так же, как и с мясом: всё просто. Про нарезки и говорить нечего - минутное дело.)))
Ну а напитки, разумеется, уже готовые покупались.))
ПеченькаВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, у каждого по-разному...
Мне, как и девчонкам, это было нетрудно.))) Настрогать салаты - максимум час, далее - настаиваются. Мясо засунул в духовку - и забыл про него, с тортом (торты я пекла сама) - почти так же, как и с мясом: всё просто. Про нарезки и говорить нечего - минутное дело.)))
Ну а напитки, разумеется, уже готовые покупались.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дома не отмечаете потом вечером? если нет - тогда можно так поизголятся, но кормить кучу чужих мне людей на работе не очень хочется )))
МетелицаВ ответ на Печенька
Печенька
дома не отмечаете потом вечером? если нет - тогда можно так поизголятся, но кормить кучу чужих мне людей на работе не очень хочется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ключевое слово "чужих".)))
Мы с девчонками не были чужими друг другу.))
На тот момент у меня не было семьи и поэтому всё было просто: приготовила, грубо говоря, кг салата - 800 г унесла на работу, 200 г оставила себе на вечер. Приготовила 20 кусков мяса: 12 утащила на работу, 8 оставила себе на пару дней вперёд. И так во всём, кроме алкоголя и торта.))
ПеченькаВ ответ на Метелица
Метелица
Ключевое слово "чужих".)))
Мы с девчонками не были чужими друг другу.))
На тот момент у меня не было семьи и поэтому всё было просто: приготовила, грубо говоря, кг салата - 800 г унесла на работу, 200 г оставила себе на вечер. Приготовила 20 кусков мяса: 12 утащила на работу, 8 оставила себе на пару дней вперёд. И так во всём, кроме алкоголя и торта.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну у вас тесный коллектив, а мне проработавшей уже 20 лет и сменившей уже третий коллектив, а фирмы у нас большие - уже никто не дорог )))
Черничка ДВ ответ на Метелица
Метелица
Наверно, многое от коллектива зависит...
Когда работала, у нас вообще было принято 'поляну' накрывать.)) Так что на свой ДР я тащила на работу запечёное мясо, три салата, неск нарезок (овощная, мясная, рыбная), торт, мороженное, вино, водку, сок и минералку.))
СсылкаПожаловаться
Мы так же.
Так как любим вкусненькое поесть. А уж на НГ и 8 марта накрываем по полной, и подарочки друг другу готовим.
мила мила
это зависит от того принято ли в коллективе подобное. у нас именинник накрывает сладкий стол. у сестры - целый обед принято для отдела организовать.. у одной знакомой-никак, у другой-с теми с кем дружит либотех кого нужно) - приглашают в кафе
Жужа
Поинтересуйтесь у коллег, как у них принято. У нас, например, или торты, или пироги заказывают, а алкоголь никто не носит. И это уже третья компания, где так принято. Можно потом с дружественными коллегами в кафешке посидеть, но Вы только устроились и Вам эти растраты не грозят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем