Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно или нет?

Мне 25, мужу 30, в браке 4 года. Супруг очень хороший, зарабатывает деньги, не в чем себе не отказываю, хотя и работаю сама. Отношения у нас прекрасные, ездим путешествовать, купили квартиру, делаем ремонт. Сейчас муж заговорил о ребенке, говорит все оплачу - роды, если хочешь рожать за границей, наймем няню если сложно будет в первое время, но я сомневаюсь, что хочу детей. Боюсь превратиться в мамашу, бросать работу, портить фигуру, боюсь что не смогу дать внимание и любовь своему ребенку. Сейчас все идеально, стоит ли усложнять? В старости не боюсь остаться без стакана воды. Но боюсь говорить ему, что не хочу детей. Я уже говорила с ним об этом, но он просто начинает уговаривать, говорит ты боишься зря, а я думаю может это не страх? Может я действительно не хочу детей? Хочу жить для себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Виктория Л
Не рожайте.
Мари Фарт
Без детей скушно, но если не хотите, что тут делать, подумайте 100 раз
Ольга:)
Просто ему 30 ,а Вам ещё 25. Поэтому просто скажите ему, что пока не готовы, и что скорее всего дозреете к 30-ти годам. Это же так естественно. Он в 20 с небольшим сильно хотел детей?
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Просто ему 30 ,а Вам ещё 25. Поэтому просто скажите ему, что пока не готовы, и что скорее всего дозреете к 30-ти годам. Это же так естественно. Он в 20 с небольшим сильно хотел детей?
СсылкаПожаловаться
спасибо! я думаю, вы верно пишете.
МатильдаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Просто ему 30 ,а Вам ещё 25. Поэтому просто скажите ему, что пока не готовы, и что скорее всего дозреете к 30-ти годам. Это же так естественно. Он в 20 с небольшим сильно хотел детей?
СсылкаПожаловаться
Ей уже 25. и таких как она уева туча, хоть каждый день меняй
Ольга:)В ответ на Матильда
Матильда
Ей уже 25. и таких как она уева туча, хоть каждый день меняй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и таких,как он, тоже уева туча. У нынешнего молодого поколения гендерного перекоса нет.
МатильдаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
и таких,как он, тоже уева туча. У нынешнего молодого поколения гендерного перекоса нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо зарабатывающих немного
Матильда
Ей уже 25. и таких как она уева туча, хоть каждый день меняй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как будто бы после 25 нельзя родить.
TildaMrs
Думаю, вам надо повременить. Пуститесь на хитрость какую нибудь, чтобы не отказывая явно, отдалить этот момент. Но с другой стороны, будте готовы к тому, что ему родит другая. Есть пример. Он любил жену, а она его не особо и рожать не хотела и не верила что ее бросит. На глазах жены, на отдыхе,знакомится с девушкой из провинции. Роман по телефону. Девица вцепилась, приехала,забеременела и вуаля. Теперь жена она. Со слов парня история. Жену любит, но сказал что жить будет с той, которая родит.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Думаю, вам надо повременить. Пуститесь на хитрость какую нибудь, чтобы не отказывая явно, отдалить этот момент. Но с другой стороны, будте готовы к тому, что ему родит другая. Есть пример. Он любил жену, а она его не особо и рожать не хотела и не верила что ее бросит. На глазах жены, на отдыхе,знакомится с девушкой из провинции. Роман по телефону. Девица вцепилась, приехала,забеременела и вуаля. Теперь жена она. Со слов парня история. Жену любит, но сказал что жить будет с той, которая родит.
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать бросит, он может и уйдет, но я же не могу из-за страха, что он уйдет принять такое важное решение рожать ребенка? Рожать только ради того, чтобы муж не бросил? А что потом, вдруг я этого ребенка ненавидеть потом буду?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как сказать бросит, он может и уйдет, но я же не могу из-за страха, что он уйдет принять такое важное решение рожать ребенка? Рожать только ради того, чтобы муж не бросил? А что потом, вдруг я этого ребенка ненавидеть потом буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, поэтому я и говорю, повремените по умному. Чтобы окончательно понять, что для вас важнее.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Ну как сказать бросит, он может и уйдет, но я же не могу из-за страха, что он уйдет принять такое важное решение рожать ребенка? Рожать только ради того, чтобы муж не бросил? А что потом, вдруг я этого ребенка ненавидеть потом буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы и Вы молодец!
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы правы и Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как сказать бросит, он может и уйдет, но я же не могу из-за страха, что он уйдет принять такое важное решение рожать ребенка? Рожать только ради того, чтобы муж не бросил? А что потом, вдруг я этого ребенка ненавидеть потом буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психически здоровая женщина не может ненавидеть своего ребенка
Александра
Дети очень сильно портят жизнь. Не хотите- не рожайте .
Анники Виртанен
честно? лучше родите в 25.
Комментарий удален.Почему?
МатильдаВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
пинок под зад-его реакция)
Александр Пушкин
Можешь потерять мужа. И потом, ты даже не представляешь, какое это счастье - иметь родной, маленький комочек, похожий на тебя или папу, смотреть, как он растет, покупать ему одежду и игрушки, слышать его первые слова, видеть первые шаги... Ты ни секунды не пожалеешь))). Ты даже не представляешь, как он будет любить тебя, а ты - его))
Александр Пушкин
Можешь потерять мужа. И потом, ты даже не представляешь, какое это счастье - иметь родной, маленький комочек, похожий на тебя или папу, смотреть, как он растет, покупать ему одежду и игрушки, слышать его первые слова, видеть первые шаги... Ты ни секунды не пожалеешь))). Ты даже не представляешь, как он будет любить тебя, а ты - его))
СсылкаПожаловаться
И это мужчина так говорит о детях. Я плачу от восторга.
Наталья Ш
Похвалилась,маладца
Ольга
я думаю, мало кто из молодых женщин уверены в том, что они хотят ребенка....даже материнский инстинкт просыпается не сразу с рождением ребенка...
так что, не бойтесь, - вы обеспечены, поддержка вам гарантирована, любить свое дитя будете до умопомрачения, вспомните хотя бы Собчак, ненавидящую детей до рождения собственного...
рожайте, не бойтесь, все будет хорошо!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
я думаю, мало кто из молодых женщин уверены в том, что они хотят ребенка....даже материнский инстинкт просыпается не сразу с рождением ребенка...
так что, не бойтесь, - вы обеспечены, поддержка вам гарантирована, любить свое дитя будете до умопомрачения, вспомните хотя бы Собчак, ненавидящую детей до рождения собственного...
рожайте, не бойтесь, все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
просто я одна в семье, подруг рожавших нет (с которыми близко дружу), вы действительно думаете, что материнский инстинкт может проснуться после рождения? Я думаю, что может быть у меня просто не было опыта общения с детьми.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
просто я одна в семье, подруг рожавших нет (с которыми близко дружу), вы действительно думаете, что материнский инстинкт может проснуться после рождения? Я думаю, что может быть у меня просто не было опыта общения с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, может и не проснуться) Откуда иначе матери, с вечным конфликтом со своим ребенком. Ваш выбор. Сами думайте, все взвесьте.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
просто я одна в семье, подруг рожавших нет (с которыми близко дружу), вы действительно думаете, что материнский инстинкт может проснуться после рождения? Я думаю, что может быть у меня просто не было опыта общения с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не делайте то, чего не хотите! У мужа попросите время на подумать .. Дети не упрощают жизнь. .А родить, шоб было...нет смысла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем